Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Почему людям кажется, что они участвуют в политике?

Для чего люди радостно между собой постоянно обсуждают Путина, Украину, Сирию, Америку, Навального, Гундяева, каких-то губернаторов, санкции, народные достояния, скрепы и т.д.

Понятно, что это влияние телевизора и интернета.

Неужели народ поверил в иллюзию доступа к власти, возможности на что-то повлиять, или все-таки это защитная реакция психики, когда от безысходности люди встают на сторону врага? Неужели не интересно сосредоточиться на собственной жизни?

Не хотелось бы верить, что это банальное массовое отупение.

Общаясь с окружающими людьми, коллегами, друзьями, просто знакомыми, причем людьми во многом состоявшимися, постоянно на полном серьезе слышу рассуждения про Донбасс, Крым, Сирию, Алеппо, бендеровцев, запутинцев, навальнят, т.е. взрослые дядьки и тетьки переваривают какие-то информационные вбросы, провокации, спорят друг с другом.

Что за сюрреализм происходит?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Почему люди обсуждают погоду? Они действительно настолько глупы и думают, что могут повлиять на выпадение осадков, или это защитная реакция психики, когда от безысходности люди принимают облачные дни?
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку