Почему люди злые

Давным-давно, после полученной травмы, я проходил лечение в урологическом отделении. 

Воскресным днём, в дверном проёме палаты, где я лежал, появилась злая и отвратительная рожа! И я ей улыбнулся. Мол, всё в порядке! Расслабься, здесь толковые врачи, они тебя вылечат!

«Хули лыбишься?!» – прорычала мне сходу рожа и войдя в палату в сопровождении медсестры расположилась на соседней койке.

Я понимаю, в стационаре урологического отделения мало поводов для веселья и радости, место уж тут такое: вон там, мужик с камнями в почке лежит, ночами стонет от боли; а вон там, чел, который на рыбалке застудил себе яйца и одно пришлось отрезать, грустит; а вот он я, пронизанный катетерами (будто Доктор Осьминог из Марвел), восстанавливаюсь после серьёзной травмы!

Так что, радостных лиц среди постояльцев клиники практически нет! Но этот тип, как выяснилось, был настолько мерзкий и злой, что, судя по всему, его любимым занятием было — ссать в лифтах и обвинять в этом Васю – соседского алкаша!!!

Когда один «лежачий» попросил его достать из холодильника воду, чтобы попить, тот рявкнул ему: «Зови медсестру! Это её работа, а я такой-же больной – как и ты!», ну, что-то типа этого. 

Или еще случай, вечером медсестра ставила ему капельницу, так он её криворукой обзывал, говорил, — как её с такими кривыми ручищами вообще в медучреждение взяли! 

И это он выдал на этапе, подкатывания к нему штатива с растворами!

Короче, гондоном он оказался тем ещё! Цеплялся к людям по мелочам, даже когда они его не трогали! 

Но всё изменилось в понедельник утром… он умер, случайно задушив себя своими же руками во сне…

Это была, конечно, шутка!

В понедельник утром был врачебный обход, в котором, помимо, лечащих врачей, старшей медсестры (той самой что ставила ему капельницу) и пяти интернов, принимал участие заведующий отделением! И он, заведующий отделением, требовал полный отчет о каждом пациенте.  

Подходят они к горе-рыбаку: «Обморожение яичек…», «Пришлось одно ампутировать!», «Операция прошла успешно!», «Жить будет!», «Скоро выпишем!»; подходят к пациенту с камнями в почке: «Камни в почке…», «Состояние стабильное, готовим к операции!»; подходят ко мне: «Травма мочевого пузыря…», «Операция прошла успешно!», «Продолжаем лечение!» Подходят к новенькому: «Пациент такой-то… поступил в воскресенье с инородным телом в прямой кишке!..», тут подключается старшая медсестра: «А если быть точнее — с крышкой от дезодоранта в прямой кишке!»

Бедный чел побагровел и начал блеять: «Я ведь просил не афишировать…», «А как же врачебная тайна и этика!!!»

Зав. Отделением обращается к медсестре: «Готовьте его к операции!», медсестра пациенту: «Идём бриться!»  

После операции, Вадик (так его звали на самом деле) стал намного добрее! =)

Это я к чему вспомнил…

В тот самый момент, я для себя чётко усвоил главное: злой, вредный и мерзкий человек — это, скорее всего, обиженное и глубоко травмированное существо с физическими, а чаще всего с душевными болями!

И когда вам, в очередной раз, кто-то нахамит или сделает пакость, присмотритесь к его походке, возможно, всё дело — в инородном теле, что застряло в его прямой кишке! ;)

Всем добра! 

©Лекс Гарруда

Нашел ЗДЕСЬ!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мда. С колпачком от дезодоранта в жопе, лежать в урологии, да еще и под капельницами... Да еще и операция на следующий день... Очень странный случай.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Очень запутанный диагноз
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно это волчанка
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уверены в диагнозе?
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это не случай) это пиздёжжжь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У него в жопе крышка, если он поест то лопнет кишка, а так он был на глюкозе   

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Низкую кишечную непроходимость оперируют в ближайшие часы. От того что ты не поешь, 1-2 кг дерьма, которые любой человек носит с собой постоянно, никуда не исчезнут. Другое дело, что непроходимость может быть частичной. Вдруг данный индивид гадил помаленьку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выжимал всё что мог

Автор поста оценил этот комментарий

Ректальный колпачкоз. Острое неинфекционное заболевание, угрожающее моральной гибелью пациента в случае огласки. Стыдно не знать такие вещи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку