Почему люди вокруг настолько глупые и примитивные?

Каждый день вставая утром на учёбу ты попадаешь в один и тот же бесконечный круг. Такое чувство, что все в другой вселенной живут, будто вообще не задумываются ни о чём. Как не услышишь чей-нибудь разговор всегда какие-то обыденные темы. Люди будто зависли на одном месте. Ещё подавляющее большинство нереально глупые и даже тупые, даже иногда не верится, что это мои сверстники. У меня есть очень малое кол-во людей с которыми я могу более менее разговаривать на одном уровне. Иногда просто хочется выйти с этой планеты на совсем. Я уверен здесь есть люди, которые меня поймут. Я не хочу показаться ЧСВ и т.п. Просто вправду всегда такое ощущение, будто практически все вокруг на несколько уровней видения мира ниже меня. Для некоторых учёба это самое главное что есть в жизни, некоторые просто живут по течению жизни, по уже выработанной системе и ничего не меняют. Учатся на рабов системы и считают это долгом всей жизни. А иногда встречаются такие кадры, которые реально с другой не то что планеты, а с другой вселенной. Как будто никто не видит мир с высока, все находятся чуть ли не на дне, с которого скорее всего никогда не выберутся. Когда задумываешься об этом, начинает казаться, что людей похожих на меня, с таким же видением мира нет вообще. Отзовитесь.... Я прошу...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую вам, юноша.. Я вас отлично понимаю.. Как говорил еще Гамлет: "Каким ничтожным, плоским и тупым мне кажется весь мир в своих стремлениях".

Я понимаю, что глупо давать советы и рассказывать о своем жизненном опыте, но все же. Во-первых, то, что вы отличаетесь от остальных, не должно наводить вас на мысль, что вы плохой, а они хорошие. Бывает, что собирается миллион идиотов и один умный Вася. При этом Васе реально трудно поверить, что он лучше, а не хуже остальных. Потому что весь мильон идиотов будет уверенно утверждать обратное, а также обвинять его в завышенном ЧСВ, мании величия и т.д. Кроме того, таких людей еще и травят, игнорируют, либо ржут над ними (в зависимости от жестокости социума, куда вы будете попадать).

(Вообще, к сожалению, велик шанс, что вам придется оставить надежды на счастливую жизнь в социуме.. Поверьте, в силу возраста и жизненного опыта я знаю, что говорю.)

Во-вторых, выход, в принципе, есть, но он довольно специфичен. Вы можете найти свою стаю, если у вас будут совершенно конкретные интересы (научные, например) и вы найдете себе единомышленников. Но для этого нужно действительно быть увлеченным какой-либо идеей. Нужно гореть.

Мне вот не повезло, к сожалению - у меня нет одержимости, я, в общем, совершенно обычный человек. Но мне также все окружающие кажутся просто невероятно тупыми и примитивными (как и вам). Просто у меня есть какие-то взгляды, идеи, выходящие за пределы "пожрать-поср..ть - и к телевизору - соцсетям", а у них - нет. Мне многое интересно, а им - нет. Вся жизнь представляется какой-то идиотской суетой, "бегством от себя".. Или стремлением доказать кому-то что-то, получить оценку "я нормальный!" от таких же идиотов, как они сами, и прикрыть свои комплексы и ущербность. Вся жизнь - дурацкая суета, от подросткового возраста до могилы.. Вот там они отдохнут наконец, получив свою пятерку.. Но знайте, что этих людей - абсолютное большинство.

Повторяю, не слушайте дураков и хейтеров - их везде полно. Будьте уверены в себе. Пусть хоть мой комментарий придаст вам уверенности - это важно. )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку