Почему люди вокруг настолько глупые и примитивные?

Каждый день вставая утром на учёбу ты попадаешь в один и тот же бесконечный круг. Такое чувство, что все в другой вселенной живут, будто вообще не задумываются ни о чём. Как не услышишь чей-нибудь разговор всегда какие-то обыденные темы. Люди будто зависли на одном месте. Ещё подавляющее большинство нереально глупые и даже тупые, даже иногда не верится, что это мои сверстники. У меня есть очень малое кол-во людей с которыми я могу более менее разговаривать на одном уровне. Иногда просто хочется выйти с этой планеты на совсем. Я уверен здесь есть люди, которые меня поймут. Я не хочу показаться ЧСВ и т.п. Просто вправду всегда такое ощущение, будто практически все вокруг на несколько уровней видения мира ниже меня. Для некоторых учёба это самое главное что есть в жизни, некоторые просто живут по течению жизни, по уже выработанной системе и ничего не меняют. Учатся на рабов системы и считают это долгом всей жизни. А иногда встречаются такие кадры, которые реально с другой не то что планеты, а с другой вселенной. Как будто никто не видит мир с высока, все находятся чуть ли не на дне, с которого скорее всего никогда не выберутся. Когда задумываешься об этом, начинает казаться, что людей похожих на меня, с таким же видением мира нет вообще. Отзовитесь.... Я прошу...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле не огорчайтесь, что вас заминусят, это нормально, ибо многие, даже большинство это проходило. Можете внять, или нет, но ваши мысли не уникальны уже как тысячи лет. Так что не парьтесь. Если после вышки попадёте в армию, а потом на работе с пяток лет, не будет времени на во-первых самокопание , а во-вторых будете циничнее. Мой совет, ищите близкие умы более тонко, среди тех, кто вас знал или знает прекрасно, хотя это тоже не панацея...
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Но не хочется постоянно учится и учится, вы ведь знаете какое сейчас образование, из людей делают рабочих лошадок, никакого личностного подхода, всех как под одного штампуют. А вообще спасибо за комментарий, к последнему совету прислушаюсь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Перестанете учиться - начнёте деградировать. Без вариантов.

Но качество обучения вполне можно взять в свои руки.

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем добровольно лишать себя времени с армией и работой? Не равносильно ли это ментальному самоубийству?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это троллинг?) если нет, то в армию идти или нет меня не спрашивали, а если не работать то есть вероятность сдохнуть с голоду. Или вы из параллельной реальности с молочным реками?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хер с ней с армией, там один год вроде сейчас. Собственная хата есть? На коммуналку зарабатывай, на пожрать и на то, чем увлекаешься. Но тебе же ещё айфон последний нужен шоб як у всих и шобы тёлки давали. Боязнь голодной смерти это навязчивый невроз, я 11 дней чисто ради эксперимента голодал (мог бы дольше, но надоело).

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во-первых у меня айфона нет и я не планирую так распределять свои средства, не надо переносить с больной головы на здоровую. А метафора с голодной смертью, вообще-то, я имел ввиду под работой социальную активность за которую получаю деньги. Чего за чушь вы городите я не понимаю? Каков у тебя заработок? Или ты мошенник из перехода?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "социальная активность" и как за неё деньги получать?  Мошенником из перехода работать?

А метафора с голодной смертью

Какая ещё метафора? Ты либо мрёшь от голода, либо нет. В блокадном Ленинграде мёрли и их оскорбляют твои метафоры.

Каков у тебя заработок?

В 2 раза ниже среднего с в 4 раза меньшей задействованностью.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне все ясно) у вас патологии, обратитесь к врачу)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Патология подразумевает сильную девиацию от нормы, но что такое норма? Быдлота есть норма. То есть идти к быдлодоктору за быдлонормой?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха) у вас синдром д'артаньяна) всего хорошего)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас синдром Дартаньяна. Вы общаетесь со мной свысока.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно искать быдло вокруг, вот я о чем. Ещё раз, удачи вам, не нужно социопатии.
раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку