Почему люди вокруг настолько глупые и примитивные?

Каждый день вставая утром на учёбу ты попадаешь в один и тот же бесконечный круг. Такое чувство, что все в другой вселенной живут, будто вообще не задумываются ни о чём. Как не услышишь чей-нибудь разговор всегда какие-то обыденные темы. Люди будто зависли на одном месте. Ещё подавляющее большинство нереально глупые и даже тупые, даже иногда не верится, что это мои сверстники. У меня есть очень малое кол-во людей с которыми я могу более менее разговаривать на одном уровне. Иногда просто хочется выйти с этой планеты на совсем. Я уверен здесь есть люди, которые меня поймут. Я не хочу показаться ЧСВ и т.п. Просто вправду всегда такое ощущение, будто практически все вокруг на несколько уровней видения мира ниже меня. Для некоторых учёба это самое главное что есть в жизни, некоторые просто живут по течению жизни, по уже выработанной системе и ничего не меняют. Учатся на рабов системы и считают это долгом всей жизни. А иногда встречаются такие кадры, которые реально с другой не то что планеты, а с другой вселенной. Как будто никто не видит мир с высока, все находятся чуть ли не на дне, с которого скорее всего никогда не выберутся. Когда задумываешься об этом, начинает казаться, что людей похожих на меня, с таким же видением мира нет вообще. Отзовитесь.... Я прошу...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Надо закусывать

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рабы,рабы..Где ты их видел? Что ты о рабстве знаешь? Ради красного словца не пожалеет и родного отца.
если равных в образовании не видишь, то сходи в библиотеку, на семинар запишись. Физику почитай, квантовую.и не благодари.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорил, что не вижу равных в ОБРАЗОВАНИИ. Где я видел рабов? А что вы не видите их? Работают в лучшем случае за 30.000 р./мес. с 8 до 8. Выжить бы на эти деньги, не то что нормально пожить. Очень не хочется быть таким же

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги дадут больше свободы,  но не решат проблемы описанные в посте,  появится ещё и зависть у окружающих(не у всех конечно).  Самокопания и рефлексии у меня с появлением денег не уменьшилось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен

Автор поста оценил этот комментарий
Не хочется не будь! Не ной, делай! А главное меньше размышляй о смысле бытия.
Автор поста оценил этот комментарий

И чё ты сделал для решения этой задачи? Уже развил собственный стартап?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё в процессе, друг)
Благо ещё не поздно и у меня есть время

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А щас развил бизнес?)
Автор поста оценил этот комментарий

Только беда твоя будет в слишком новаторских идеях, которые НЕ ВЗЛЕТЯТ потому что быдлу они не нужны. И ты идёшь кассиром в Пятёрочку.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я рад, что ты всё знаешь за меня и за мои идеи, но кассиром в Пятёрочку я точно не пойду, спасибо, могу уступить эту должность тебе, если хочешь

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А куда ты денешься? Умственный труд со временем тебе станет в тягость в том числе из-за тщетности и ты захочешь хоть в чём-то обыдлиться и выберешь самую ненапряжную работу чтобы тупо с голоду не сдохнуть, потому что всё тлен.

Смотрел эпизод Доктора Хауса, где учёный работал курьером и не мог трахать свою тупую девушку потому что она как животное?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь к тому времени, когда умственный труд станет мне в тягость я уже что-нибудь придумаю, чтобы не упасть на самое дно.
Эпизод не смотрел.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А чего ты хочешь достичь? Бабла? Мира во всём Мире? Увеличения среднего айкью на планете?

Эпизод не смотрел.

Пипец ты тёмный.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу встречать чаще хотя бы более менее развитых людей, с которыми можно пообщаться не только об обыденном. Зарабатывать столько, сколько мне хватит на пожить. Мира во всём мире никогда не будет, это бред. А если бы среднее айкью на планете выросло было бы очень даже неплохо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты раб стереотипов и буквальностей в том числе о понятии рабства.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку