Почему люди не экономят свои деньги и наше время

Я сейчас не буду удивляться тому, почему люди не выкидывают мусор в урну или слушают русский рэп.

Всё намного мелочнее: почему люди не пользуются кредитками?


Сразу скажу, что не беру в данном посте в пример детей до 14 лет и пенсионеров дореволюционных.

Сегодня утром я покупала еду рабочим в дешевом красно-белом супермаркете. Стояла в очереди и злилась на медлительность людей, которые по 2 минуты ищут в кошельках копеечки, затем раскладывают монетки по отделениям. (Моя покупка заняла меньше 30 сек)

На почте злилась, пока адекватные взрослые люди стояли и оплачивали коммуналку и деньги на телефон клали! (У меня отправка заняла 30 сек)

Вечером зашла в дорогой бело-зелёный супермаркет, но и тут все люди пользовались наличкой, складывая в карманы медяки.

Может стоит людей просвещать в вопросах финансов?

Ведь это ОГРОМНАЯ выгода.


Итак, сейчас существует куча вариантов банковских карт. Рекламу делать никому не буду, но думаю контекстная реклама вам поможет :)

Лучших из них сейчас 4-5.


Что нам надо от карты:

1) % на остаток, обычно 8-10%, которые капают как будто у вас деньги лежат на банковском счету. Тут доход за месяц зависит только от количества денег на карте.

2) кэшбек, который составляет от 1-3% на все покупки и 5-10% на некоторые категории

Я трачу около 50 тысяч в мес, с которых я получаю ~2000р кэшбека

3) кредитный период 2-3 месяца, в течение которых не капают проценты

4) онлайн оплата ВСЕХ платежей: телефон, коммуналка, штрафы итп. И вы не будете занимать место в очереди, тратя своё и моё время!

5) мгновенная оплата на кассе одним касанием. Никакого поиска мелочи, никаких кошельков, не напрягаете кассира

Я написала плюсы, а уж минусы думаю в комментах сразу придумают. Если хоть 1 человек после моего поста начнёт пользоваться современными технологиями, которые будут приносить ему неплохой доход, то мир станет чуточку лучше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб заработать 20-25 тыс кэшбека в год надо потратить 200-250 тыс. Потому что в большинстве случаев он 1%
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку