Почему люди любят Nintendo

Что нас привлекает в играх? Ответ у каждого свой. Безусловно, многим людям нравится сюжет и сюжетные игры - им зашли heavy rain, Detroit, все анчартеды и тлоу. Насчёт игр ноти дог, кстати, на мой взгляд отвратительный геймплей (анчартед - это Катсцена - пострелушки- по скалам поскакушки, и по новой. ТЛОУ - то же самое, только вместо скакания по скалам у вас лутание помещений).
Многим нравятся опенворлды. А если они ещё и с сюжетом (типа ведьмака), то это просто маст хэв. Не поймите меня неправильно, Ведьмак - отличная игра. Вот только в ней, как и во многих других, очень плохой геймплей.

Не спешите кидаться в меня помидорами. Все что я говорю здесь - исключительно мое мнение, Ваше - тоже имеет право на жизнь.


И так, я думаю никто не станет спорить что игры оказуалились. Во всех играх есть точки интереса, маркеры куда идти и что зачищать. В играх отсутствует исследование, вариативность, возможность забраться туда, куда казалось бы забраться нельзя, и вот ты забираешься и опа! А там награда. И это чувство радости и гордости что ты нашёл. Это нравится всем геймерам, или почти всем.

Именно поэтому критиками так сильно приняты игры серии соулс. На мой взгляд в середины нулевых начался первый кризис видеоигр, связанный с оказуаливанием. Сейчас этот кризис разросся просто до невиданных масштабов.

Так вот, возвращаясь к теме. Что есть в играх Нинтендо? Да вот именно это самое ощущение исследования, игры не ставят тебя в рамки. В GoW последнем Кратос не может залезть на скалу высотой чуть выше его роста, пока не спустит цепь. Также он не может упасть с моста, утонуть и ещё много чего. А вот Линк в БОТВе может. И может ещё много чего, чего другие игры не позволяют. Новый Метроид - это потрясающе геймплейно выверенный платформер. Есть ли там графика, сюжет? Да не сказал бы, игра уровня нулевых. Но потрясающие геймплейные механики с элементами исследования, погружают тебя с головой, и радуют игроков.

К чему этот пост? Да ни к чему, мысли вслух. Просто обидно, когда люди наяривают на киберпанк, в котором полицейские машины появляются из воздуха, а неписи ходят по одному маршруту и говорят скриптовый фразы, а шедевры геймдизайна называют калом и «игрульками для детей».

Лига Геймеров

43.6K постов88.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

2
Автор поста оценил этот комментарий

что за жир такой? я проходил когда не было длс не видел ни какого жира. бывает долбишь очень долго, того же великана. спасют руны, типа кровотечение, оглушение etc но если моб имунен к этому всему то уже совсем другой бой. не говоря уж про ваншоты. чесно говоря хотелось бы посмотреть как ты проходишь на макс сложности легко

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Суть в том что при увеличении сложности здоровье Моба увеличивают а твоё уменьшают. На этом разница между уровнями сложности заканчивается. Про отсутствие геймплея нормального я имел ввиду боевку в стиле «недоСоулс», и постоянное использование знака квен, так как остальные знаки нафиг не нужны, ну кроме Ирдена против призраков иногда, ну и аксия в диалогах.

ЗЫ я проходил игру на максимальной сложности, только в битве с Охотой убавил на боль и страдания, так как там вообще жир у Мобов, а бить их по три часа мне нафиг не надо, все остальное было в режиме «на смерть»
6
Автор поста оценил этот комментарий

а ты в ведьмака на сложном не пробовал играть, дорогой? употеешь быстро. к тому же в ведьмаке помимо всего самая лучшая карточная игра гвинт особенно с модами. подобная была только в final fantasy 8 но она сложная и хитростью не выйграть как в гвинте, когда ты говно картами выманиваешь сильные карты, а статусные и самые сильные держишь под конец. кстати жабу очень нелегко убить в канализации и хрена мага когда корабль терпит крушение. попотеть придется

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В ведьмаке на максимальном уровне на врагов вешают жир, добавляя получаемый урон. Так же как и в ГОВ. ничего интересного, где от уровня сложности врагам бы добавлялся интеллект, новые паттерны и так далее
показать ответы