Почему ломаются наушники?

Почему ломаются наушники? Наушники, Поломка, Sennheiser, Макросъемка, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самое слабое место наушников - крепления. Несколько дней назад выломалось очередное крепление у очередных наушников.

Это наушники сломались когда я снимал их с головы. Прошлые сломались просто находясь на моей голове. Т.е. я их надел и спустя продолжительное время бац - разломилось крепление. Экспертиза показала производственный дефект.

Позапрошлые тоже сдохли в креплении. Вы не подумайте, я не мутант какой-то, просто крепления делаются исключительно на соплях и обязательно только из пластика.

Бывает крепление представляет собой по миллиметру пластика с двух сторон.

В общем, обращайте внимание на крепления. Любая поломка считается виной клиента, если не доказать обратное. А доказать иное порой сложно, т.к. конструктивно закладывается низкое качество не материала, но крепления.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, у меня сейчас сенхайзеры HD 215, они пластиковые, но у меня не получилось сломать их за два года.

полумониторные, они сломали у одной мобилы разъем и сейчас доламывают на второй. О каких-то повреждениях наушников можно и не говорить, их нет

Правла звучат хорошо только на мощных устройствах
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там импеданс 32 Ома, они даже на сансе клип и телефонах прилично звучат. У меня не получилось сломать за 8 лет)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас модель та же?

Уши на одной мобиле были достаточно тихим и немного плоским звуком, хотя при подключении к компу звучали превосходно, а на второй хорошо и достаточно громко.

Не знаю, с чем связано)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они несколько раз перевыпускались, но импеданс не менялся. У меня самая самая первая модель.

На том мобильнике ну очень слабый вывод звука был вероятно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже HD 215, тоже сломал разъём на телефоне, уж больно штекер большой. Но у меня они поболее, уже 3 года, и изнутри крепления треснули но по сути это привело только к более слабому ходу и возможности вытащить из дуги повижную часть.А недавно то ухо, где можно его вращать, отвалилось(что-то изнутри отлетело и больше не держалоь), просто поставил на место и примотал скотчем, а сами наушники отлично работают)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, у меня 2 наушники так ломались.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

пфф...металлический обод

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И много сейчас на рынке нормальных ушей с металлическим ободом, при этом не по цене крыла боинга?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в своё время стоили 2т.р.

сейчас таких уже не найти,за всё время потрепались только амбушюры,

это где то за 5 лет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас аналогичных по конструкции куча, начиная от SmartBuy за 10 баксов, заканчивая всякими WESC, Marshall и Urbanears. Одна из самых простых и надёжных конструкций.
Автор поста оценил этот комментарий

Bluedio T3+

Автор поста оценил этот комментарий

Вот например

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А надо ли? У меня крепление ломается примерно к моменту, когда амбушюры приходят в полную не годность, по проводу несколько раз смачно проехалось кресло, да и просто хочется купить новые уши))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг так блютуз уши себе сломал, ему сказали не гарантийный случай)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. брал наушники за 2,6 ка, беспроводные...звук нормальный, ну мне в шапке зимой, если ломаются проводные нормально все слышно( другим, правда, тоже) , все было круто, с месяц ходил, пару раз катался в них на велосипеде по загородным дорогам, пару раз спал, ходил в них и на улице... в итоге сломались, правда не в том месте, что у вас, а в том, где можно было регулировать...не звук, а..охват вокруг головы, пришел, сказали "сам виноват, перевежи пока еще можно (тогда все не было так фатально еще) перевязал тяп ляп, в итоге и со второй стороны, при чем конкретно, пришлось брать железку и вокруг ней обвязывать клейкой лентой...
Вообще в ахуе был, потом видел у  парня такую же модель, но с другим крепяжом, он такой выгнутый, как будто гусь, но выглядит куда надежней.
Прошло полтора года, хожу в них переодически..

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эти у меня тоже беспроводные :(

и прошлые были беспроводными.

заметил что от цены зависит только цена, но не долговечность.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну от цены зависит во  1 бренд, во вторых что в них еще есть, в третьих какой материал или оригинальность, типа с рожей из мультика какого со стоимостью в 800 рублей...
Ну и если брать таки китай за 100 и китай за 500+, то разница будет ощутима

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

брал наушники за Х и за 2,5Х -прослужили примерно одинаково времени, где-то полгода.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

можешь сдать ведь, если пол года, разумеется, если в гарантии указано, получить деньги или с доплатой другие взять.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"механическое повреждение, не гарантийный случай"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Bluedio? Та же история. Колхозил с паяльником и сеточки от крана. Когда и эта конструкция сломалась, купил с металлическим ободом. Благо скидка была.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Qumo Hurricane Turbine или как то так.
Автор поста оценил этот комментарий

пфф... сломалась дуга оголовья

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и что это "пффф" значит?
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи это SS siveria v2, тьфу-тьфу но на крепления не жалуюсь больше лет 6 =) ток в свое время штекеры перебились, но за 6 то лет...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку