Почему ломаются наушники?

Почему ломаются наушники? Наушники, Поломка, Sennheiser, Макросъемка, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
Разводят, суки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Маркетинг, сэр. Если вещи не будет ломаться - новые закупать перестанут.

А вот жило бы сейчас производство СССР в свои лучшие годы - изготовили бы такие наушники, что кусачками для угона великов не перекусишь.

раскрыть ветку (17)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя себе "не будут ломаться". Чувак купил наушники в 2010 году и 7!!! лет гонял их "и в хвост и в гриву". Сколько по-твоему они должны работать? Столько, чтобы их в завещании начали указывать?
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я гонял сенхайзер года 3, да и то через раз, и тоже одно ухо перестало работать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

моим сенхам ie4 почти пять лет, и в хвост и в гриву, как новые, заменил на RHA600 так как захотелось другого звука

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

HD439 - штекер сломался через год (использовались как домашние для ноутбука)

Пришлось паять. Но, на всякий случай, есть второй - они съёмные :D

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, на самом деле он прав, а выше скорее описано исключение из правил.

Мне вот недавно показалось что оригиналы/фирмовые наушники прослужат дольше, но нет, показалось. Единственное качество звучания чуть получше.

Из штук 20 наушников бренда HTC, включая парочки Beats Tour - (Китай) - в ценовых пределах от 5-20$ только две пары прослужили около года, пользуюсь аккуратно, в основном в горизонтальном положении на кровати и тем не менее 1 ухо в течении пары месяцев слетает. Последние наушники достал из коробки (комплект поставки с HTC M8), проработали где-то полтора года, думаю норм, хоть эти оригиналы сделали качественно, увы, потом я вспомнил что год ими вообще не пользовался, т.к. был в отъезде и они у меня лежали на полке, итого оригиналы - около полугода, но таки да, с хорошим частотным диапазоном и приятным басом.

Вот буквально пару часов назад, рассматривал вариант покупки "оригиналов", но их ценник меня отговорил, 60$ за наушники, с гарантией на пару месяцев или вовсе без нее, нет, спасибо, десяток китайских по 5$ штука проработают в сумме дольше.

Изначально в них закладывают малый ресурс, запрограммированное старение, мать его.  

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Сенхи 215, куплены в 2009, работают. Только оригинальный кабель в метро спиздили вместе с плеером.

Автор поста оценил этот комментарий

Наушники Sony хз какие, 4 года назад нашел их на улице выходя на учебу, лежали на лавке утром все мокрые, ночью дождь шел, до сих пор гоняю с ними, даже штекер вроде не менял еще, хотя в некоторых местах оплетка уже развалилась и провода видны, но работают.

Автор поста оценил этот комментарий

sennheiser HD518

Покупались в 2012 году. Прекрасный звук, никаких нареканий даже спустя 5 лет, кроме дико марающихся амбюшур. Так что раз на раз не приходится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Были soundmagic e10, чуть больше 3 лет гонял их, слушал на работе, бывало вставал не сняв, часто выдергивал их просто за провод, носил в кармане без чехла и т.д., бывало и в заднем кармане таскал. Вобщем точно, и в хвост и в гриву) все хотел уже новые купить, а не ломаются, и все тут) до сих пор работают. Правда, уже новые купил, Sony a1ap
3 месяца, полет нормальный.
Как вы умудряетесь ломать наушники????
Единственные наушники, которые я сломал, это были сенхи, модель не помню. Такие большие. Я просто случайно на них сел и сломал напополам =D
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуются неаккуратно просто. А ты молодец, ты нормально пользуешься. Их советов не слушай, они только ломать умеют.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня таких же сенхов хватило на… месяца на два, потом спёрли видать. Но даже если бы не спёрли – думаю, ухо бы затихло всё равно край через ещё месяц. Как и у всех остальных. V-Moda Vibe брал, когда доллар был ещё по 30 – ровно месяц выдержала стобаксовая побрякушка. Сдал по гарантии.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Маркетинг? Сломались - не буду нахуй никогда больше покупать.
Ходил с одними JVC около двух лет, больше даже, везде был с ними, и на велике. и в транспорте, и пешком, и за компом, и в кровати.. сломались потому что я дважды одевая обувь нечайно их туда...засовывал и одев понимаю,  взял почти такие же, шнур чуть меньше, за то с микро и управлением переключения музыки, в итоге суп попал, второй еле еле работал, я их отдал в сц и доплатив взял себе новые.. другой фильмы, что от меня получил жвс? кукишь)  За то филя теперь на охране моих ушей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати хорошие jvc! До сих порине могу найти лучше по цене/качество
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какие именно? у меня толстым шнуром такие были, не помню название

2
Автор поста оценил этот комментарий
Финансовая система, сэр...
Автор поста оценил этот комментарий
Синхи 215, 6 или 7 уже лет - полет нормальный.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а зарплату людям ты за какие деньги платить собрался? неломающиеся наушники выдавал бы?

Автор поста оценил этот комментарий

7 лет отработали - ну да, развод как он есть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку