Почему кешбек-сервисы это лютая дрянь и паразиты

Наверняка все слышали про кешбек-сервисы и сегодня я расскажу как это работает и почему мы все пострадаем от нашествия этих паразитов.


В чем суть? Почему они платят кому-то % от покупки? Как это работает?


Задумка в том, что если сам кешбек-сервис популярен то на нем собирается большое количество потенциальных покупателей. А кому нужны покупатели? Магазинам.


Допустим, покупатель хочет купить определенный товар. И во власти кешбек-сервиса направить человека на любой магазин, который предоставляет этот товар.


Куда кешбек направит покупателя? На тот магазин, который больше за это заплатит. Как? У любого магазина в цену товара закладывается цена привлечения клиента. Если клиента привел кешбек - магазин может разделить цену привлечения клиента между кешбеком и покупателем, выдав первому %, а второму скидку.


Все выиграли? Ни-чер-та.


Кешбек сервис, получив данную договоренность с магазином, становится гадом-посредником между магазином и покупателем. Он больше не приводит в магазин клиентов. Вообще. Он пролазит между магазином и его уже существующими клиентами. Кешбек становится перед дверью магазина и каждому клиенту говорит "хей, давай работать через меня, будет дешевле".


Но ведь магазин уже потратил деньги на привлечение этого клиента и они уже заложены в цену. А теперь надо еще из чего-то отстегнуть скидку и процент кешбеку. Как это будет сделано? Просто в цену товара включается оплата паразита перед дверью. Из наших с Вами кошельков.


И паразит держит магазин на привязи, ведь если магазин будет возмущаться то паразит просто направит людей в другой магазин.


В итоге паразит захватывает и доит рынок, не создавая ничего нового и полезного. Вообще. Это худшая форма посредничества за всю историю. Они рубят чертову кучу денег не создавая вообще ничего - вот откуда у них столько бабла чтоб купить всех блогеров и заставить их рекламировать эту дрянь.


Потому нахрен все кешбек сервисы и всех, кто их рекламирует. Нажмите плюс и поделитесь текстом с друзьями, это должен понимать каждый.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

кто-нибуть,  объясните этому школьнику что такое кэшбэк

у мну карта с 2% кэшбэка от банка на всё, я получаю кэш с любой покупки(в том числе с оплаты коммуналки) в любом магазине, который выбираю только я

и ежемесячный возврат на карту 500-1000р вовсе не мало

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

при этом нужно тратить 20т+ в месяц?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

)))

у мну нет столько денег, трачу по разному

сколько потратил-столько получил

всё просто

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это у какого банка такой аттракцион неслыханной щедрости? и в чем подвох?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Банк платит кэшбэк из своих денег обычно. Это комиссия за транзакцию по карте, которую банк проводит при покупке. Банк заинтересован, чтобы платили его картами, потому он готов часть комиссии отдать покупателю в виде кэшбэка. Кэшбэк сервис получает от магаззина комиссию с покупки каждого приведенного им в магазин клиента. Тут уже магазин платит кэшбэк сервису. И если у банка комиссия за транзакцию составляет максимум 3%, то магазин готов выложить иногда до 40% от стоимости заказа за рекламу, которую ему делает кэшбэк сервис. Поэтому кэшбэк с сайтов всегда больше, чем у банков. Кроме этого, банки все являются резидентами РФ и они обязаны отчитываться по налоговым законам. Это значит, что они не имеют права давать сколько угодно кэшбэка. Если вы внимательно прочитаете условия получения кэшбэка, то у любого банка найдете ограничение в сумме выплачиваемого кэшбэка в месяц. от 6000 до 30000. Но ограничение есть. А кэшбэк сайты все, как правило, зареганы на всякий крокодиловых островах и им пофиг этот закон. Поэтому сумма кэшбэка там не ограничена.

Вот основная разница. Есть еще куча нюансов, но она уже не так существенна. Например, банк выводит только на свою карту. А сервис на любую цель - телефон, электронный кошелек и банковские карты.

Автор поста оценил этот комментарий

Дочитай пост до конца и пойми разницу между кешбек сервисом и кешбеклм от банка по карте

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а самому объяснить никак? потому что не понимаешь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку