149

Почему кешбек-сервисы это лютая дрянь и паразиты

Наверняка все слышали про кешбек-сервисы и сегодня я расскажу как это работает и почему мы все пострадаем от нашествия этих паразитов.

В чем суть? Почему они платят кому-то % от покупки? Как это работает?

Задумка в том, что если сам кешбек-сервис популярен то на нем собирается большое количество потенциальных покупателей. А кому нужны покупатели? Магазинам.

Допустим, покупатель хочет купить определенный товар. И во власти кешбек-сервиса направить человека на любой магазин, который предоставляет этот товар.

Куда кешбек направит покупателя? На тот магазин, который больше за это заплатит. Как? У любого магазина в цену товара закладывается цена привлечения клиента. Если клиента привел кешбек - магазин может разделить цену привлечения клиента между кешбеком и покупателем, выдав первому %, а второму скидку.

Все выиграли? Ни-чер-та.

Кешбек сервис, получив данную договоренность с магазином, становится гадом-посредником между магазином и покупателем. Он больше не приводит в магазин клиентов. Вообще. Он пролазит между магазином и его уже существующими клиентами. Кешбек становится перед дверью магазина и каждому клиенту говорит "хей, давай работать через меня, будет дешевле".

Но ведь магазин уже потратил деньги на привлечение этого клиента и они уже заложены в цену. А теперь надо еще из чего-то отстегнуть скидку и процент кешбеку. Как это будет сделано? Просто в цену товара включается оплата паразита перед дверью. Из наших с Вами кошельков.

И паразит держит магазин на привязи, ведь если магазин будет возмущаться то паразит просто направит людей в другой магазин.

В итоге паразит захватывает и доит рынок, не создавая ничего нового и полезного. Вообще. Это худшая форма посредничества за всю историю. Они рубят чертову кучу денег не создавая вообще ничего - вот откуда у них столько бабла чтоб купить всех блогеров и заставить их рекламировать эту дрянь.

Потому нахрен все кешбек сервисы и всех, кто их рекламирует. Нажмите плюс и поделитесь текстом с друзьями, это должен понимать каждый.

Дубликаты не найдены

+16

" Нажмите плюс и поделитесь текстом с друзьями, это должен понимать каждый."-прям как в одноклассники попал.

раскрыть ветку 1
+9
Иллюстрация к комментарию
+9

Да, конечно же все построено на том что покупатель помимо акционный товаров и некоего повышенного кэшбека купит ещё сверху. Но имея глаза - покупатели виноваты сами, сравнивать цены никто не запрещает.

Маркетологи сами признаются - что самые проблемные покупатели - это те, кто покупает исключительно акционные товары. Смотрят на ценники, и не берут, гады, ничего более дорогого 🤣

+29

и покупатель купит там, где дешевле, а не в том магазе с хуйней, про корую ты написал

ещё комментарии
+10

Херь какая-то. Eсли в двух магазинах цена одинаковая, но в одном с кэшбэком а в другом без, почему не купить там где с кэшбэком?

раскрыть ветку 1
+7
Тс сам себе противоречит. То из-за кэшбека накручивается цена, но если так и есть, что мешает людям сравнивать цены? Благо сейчас для этого необязательно даже в магазин ехать
+5
Только что звонили купленные блогеры и просили не раскачивать лодку.
раскрыть ветку 1
+2
Спокойно, зайцы, лодка не перевернётся.
© Дед Мазай.
+11
Мне интересно, а автор бьет себя по яйцам назло мамке?
+4

Правильно нахуй их рекламировать

Но пока они платят процент от покупки - надо получать

Иначе единственный проигравший - это ты

ещё комментарии
+2

Бредятина. Кэбэк сервис не запрещает покупателям покупать напрямую, а значит не стоит перед дверью. Аналогия - говно

раскрыть ветку 1
0
А может он не вкурсе, что после первой покупки через кэшбэк, доступ к сайту магазина не блокируется ;)))
+2

Когда в бизнесе происходит подобное - это называется откат и уголовно преследуется.

Но тот же самый откат для потребителей обозвали кешбеком и, вуаля - это здорово...

+2
Не прав.
+1

Полное не знание работы кэшбека... ааа сегодня же воскресенье, в школу не надо )))

раскрыть ветку 1
+2

Так расскажи нам откуда там деньги берутся?

+1

Ну так кешбек всего лишь один из продуктов банковского сектора, который абсолютно весь заточен на дойку клиента, и «культурный отъем»  дених у населения, будь то физики или юрики. Вроде это не открытие омерики..

И ясен хрен ни один банк благотворительностью заниматься не будет, так как они по сути -весьма циничные ростовщики. . И чему тут удивляться?

раскрыть ветку 12
+2

Кстати, только написал, и вуаля))

Иллюстрация к комментарию
-1

при чем здесь банк? речь о кэшбэке с интернет магазинов и сервисов.

А раз уж пошла речь про кэшбэк от транзакций по карте при использований Карт типа Автокарта от МТбанка - то опять - в чем проигрыш клиента? всегда 2-3,5% комиссии со всех транзакций по карте платила ОТС(организация торговли или сервиса- по простому - магазин) и только недавно у обычных людей из-за конкуренции между банками - банки стали делиться этим процентом с людьми.

-1

Банк оказывает реальную услугу - хранение и трансфер денег, страховка вкладов, проценты на остаток. Кешбек не делает ничего.

раскрыть ветку 9
-1
Как это работает.
Я набираю корзину товара и иду на сайт кешбека. Там моя покупка регистируется и через некоторое время я получаю процент от покупки на счёт.
Таким образом на несколько лет мне буквально "с неба упали" порядка 650$, а ты рассказываешь мне, что это всё лажа? Ты смешной!
раскрыть ветку 8
0

Еще одна бредятина. Коротко объясню почему. Каждый магазин закладывает в цену маркетинговую активность. Каждый магазин платит партнерским сетям, вебмастерам или рекламщикам. Любой кэшбэк сервис это такой же вебмастер, как и любой другой. Никакой кэшбэк сервис не работает "специально" с магазином. Он тупо работает наравне с другими вебмастерами. Единственное отличие от других вебмастеров - он делится полученной комиссий за приведенного клиента. Чтобы покупали через его рекламу, а не через чужую. В этом и есть фишка кэшбэк сервиса. Если вы думаете, магазин платит кэшбэк сервису отдельно, то это полная чушь. Он платит всем вебмастерам одинаково. Вот только, бегая по рекламным баннерам и рассылкам, покупатель дает вебмастеру комиссию и платит за товар сполна, а покупая через кэшбэк сервис, он получит часть заработка вебмастера в свой карман.

Если автор утверждает, что кэшбэк сервисы паразиты, то они точно такие же паразиты, как вся реклама в интернете, вместе взятая. А вот только интересно, дохрена автор товаров и магазинов найдет, если НИГДЕ о них не будет никакой информации? Выпускать энциклопедию магазинов в интернете? Еще дебильные идеи есть?
Короче, кэшбэк сервис точно такой же вбемастер и точно такая же реклама, как другие. А автор статьи полный олень)))

раскрыть ветку 2
0

Перечитай текст статьи

раскрыть ветку 1
0

Перечитал)

0

Я не пользуюсь больше кешбек сервисами. Вот киви, к примеру, предлагает, а потом небывает и не платит. У меня уже год почти весит там, что магазин остин должен мне денег. А часть вообще не отобразилось. И это, блин, крупная организация, у которой даже свой банк есть.

раскрыть ветку 2
0

Киви - такая помойка, что я удивляюсь, что им до сих пор хоть кто-то кроме мошенников, которые обзванивают с сообщениями, (к примеру) что ваш сын сбил человека, пришлите денег на карту, тогда его отмажем.

раскрыть ветку 1
0

Это лучше, чем полная гос-регуляция

0
Плюс воткнут, поел в бургере за спасибо тож норм
0
Что это за бред
0
Что за бред я сейчас прочитал
0

кто-нибуть,  объясните этому школьнику что такое кэшбэк

у мну карта с 2% кэшбэка от банка на всё, я получаю кэш с любой покупки(в том числе с оплаты коммуналки) в любом магазине, который выбираю только я

и ежемесячный возврат на карту 500-1000р вовсе не мало

раскрыть ветку 6
+2

при этом нужно тратить 20т+ в месяц?

раскрыть ветку 2
+1

)))

у мну нет столько денег, трачу по разному

сколько потратил-столько получил

всё просто

раскрыть ветку 1
0

Банк платит кэшбэк из своих денег обычно. Это комиссия за транзакцию по карте, которую банк проводит при покупке. Банк заинтересован, чтобы платили его картами, потому он готов часть комиссии отдать покупателю в виде кэшбэка. Кэшбэк сервис получает от магаззина комиссию с покупки каждого приведенного им в магазин клиента. Тут уже магазин платит кэшбэк сервису. И если у банка комиссия за транзакцию составляет максимум 3%, то магазин готов выложить иногда до 40% от стоимости заказа за рекламу, которую ему делает кэшбэк сервис. Поэтому кэшбэк с сайтов всегда больше, чем у банков. Кроме этого, банки все являются резидентами РФ и они обязаны отчитываться по налоговым законам. Это значит, что они не имеют права давать сколько угодно кэшбэка. Если вы внимательно прочитаете условия получения кэшбэка, то у любого банка найдете ограничение в сумме выплачиваемого кэшбэка в месяц. от 6000 до 30000. Но ограничение есть. А кэшбэк сайты все, как правило, зареганы на всякий крокодиловых островах и им пофиг этот закон. Поэтому сумма кэшбэка там не ограничена.

Вот основная разница. Есть еще куча нюансов, но она уже не так существенна. Например, банк выводит только на свою карту. А сервис на любую цель - телефон, электронный кошелек и банковские карты.

0

Дочитай пост до конца и пойми разницу между кешбек сервисом и кешбеклм от банка по карте

-2
а самому объяснить никак? потому что не понимаешь.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: