Почему каждый второй пытается спровоцировать ДТП?

На дороге каша, под ней лёд. Должны же быть в головах какие-то элементарные представления о физике?

Очередной светофор, и следующий за мной тормозит впритык. При чём, я же вижу в зеркало, как он это делает: нос клюёт, колёса заблокированы, по льду елозит. Успел. Может, случайность? Следующая остановка - то же самое.

На спуске отпускаю впереди идущего чуть подальше, чтобы было пространство для маневра в случае моего скольжения. Но тут появляется существо, которое решило, что я берегу это место для его перестроения без включения поворотников.

В населённом пункте на трассе еду 77 в правом ряду. Передо мной и в левом ряду несколько машин едут так же, рассосались нормально в шахматном порядке. В зеркале вижу: ко мне приближается нечто фурообразное с железным корытом. Оно упирается в меня и начинает сигналить и моргать дальним, типа "ну давай уже". Давай, что? Прости, но конструкторы не снабдили мою машину возможностью вертикального взлёта. Да и с какого вообще я тебе что-то должен? Я еду, как все нормальные люди, а ты разогнал свою хламную телегу так, что не можешь её остановить, и пытаешься убить меня.

Пробка на подъёме, колея, лёд. Спереди фура, сзади тоже. Переднего отпустил на 2 моих корпуса, чтобы если что, можно было предпринять хоть что-то. Надеюсь на то же со стороны заднего. Но нет, похоже, он полюбил меня и решил приобнять. Ну чё, передний начал скользить вниз. Видимо, они решили зажать меня бутербродиком. Обошлось.

За что вы такие неумные?

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ехал сегодня по трассе туман ,нет туманище ,90-70- 60(местами 40) км/ч ииии все пошли на обгон .
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

-Вообще нихуя не видно!

Сказал русский водитель и прибавил газу.

раскрыть ветку (7)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы быстрее из тумана выехать, логично же.

раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это один из ответов в билетах по ПДД

10
Автор поста оценил этот комментарий
самое смешное и странное для меня догнал я некоторых на первых 2 светофорах в городе, а там где нет тумана и вполне себе можно ехать ползут 40 в левом ряду 🤷🏻‍♂️
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я замечал обратное, по городу несутся как черти, за город выезжают и как щеночки плетутся.
Еще замечено, в дождь и снег езда становится анрессивнее как правило.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хз как у вас но по тюмени в этом году в снег наоборот ща тошнят все через чур сильно чуть ли не останавливаются

2
Автор поста оценил этот комментарий

воооо вот такие пиздец бесят, ездить особо не научились и как снег выпадет так дохуя таких станут в левый ряд и тошнят еле еле, и хуй объедешь

6
Автор поста оценил этот комментарий

Возле Минеральных Вод иногда такой туман на трассе, что видимость 15-20 метров( не шучу), дык обгоняют вообще на изи, а трасса там петляет и ещё есть места с обрывами) бессмертные)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

КМВ - это прочто жесть в плане водителей. Учился вождению в Пятигорске. Больше такой безбашенности нигде не встречал )))

Автор поста оценил этот комментарий

да, такой туман в декабре этого года видел...летели в Ставрополь, Посадили в Минводах а потом по такому туману до Ставрополя ехали. Водила пожилой мужик -ни разу не оттормозился на поворотах... я поседел еще больше :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

...с криком "банзааай!"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну была парочка "смелых" с остатками разума в итоге творящих ещё худшую дичь , а именно выйдет на обгон и зассыт (да смелость там убавлялась местами не видно было куда дорога идёт ,без шуток обочина грязная ориентира нет разметки нет весло короче ) ,так вот поровняется он со мной и едет по встречке сука. Ну не хочешь ты жить ,меня то зачем с собой. Приходилось оттормаживаться сколько можно пропускать ,ведь позади шедшие тоже прям негодовали с таких маневров. Короче пиздец одним словом
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А! Вот этих недообгонщиков, которые выедут на встречку и не ускоряются, целая куча...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не ладно когда хотя бы видимость , ещё хоть сам можешь прикинуть что куда зачем , а тут и так уже снизил скорость в надежде ну может хоть не помру если внезапно будет преграда . Ебанутые короче
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос, исключительно ради интереса - а зачем в тумане вы дальний включаете?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эм это ближний причем галоген ,видимо фото так передает
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так сказать кривой пруфф
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Просто если дальний включить там вообще ничего не увидел бы кроме света в конце туннеля 😬
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку