40

Почему кассир зовёт Галю?...

К посту https://pikabu.ru/story/o_dostizheniyakh_6034914#comments.

Всем конечно интересно, почему кассир пробив лишний товар зовёт Галю? Объясню почему так. В целях безопасности от мошенничества и самоуправство кассира, все отмены операций на кассе делаются через ключ. У каждой Гали, она же Администратор или старший кассир, есть ключ для отмены операции на кассе. Кассирам этот ключ не дают, так как если бы у каждого кассира был бы этот ключ, они могли бы делать все что угодно. Мошенничество не исключение. Например Лента или Магнит, Ашан или Окей, там около 10 касс и больше, за всеми кассирами не уследишь. А так Администратор вкурсе всех отмен и других операциях.

Заранее прошу прощения за ошибки. Я двоечник.

Дубликаты не найдены

+8

Господин Капитан! Команда и судно в полном порядке.

Провинившиеся чистят Гальюн.

+3

Фигня это всё!!! Это они из вредности!!!

+3

Удалить товар из чека можно до нажатия подитога. А вот если чек, условно, «пробит и готов к печати», то уже нужен администратор (старший кассир, оператор зала). Из-за этого, окупатель негодует ещё больше: видит то он одно и то же, но иногда зовут Галю, иногда нет.

+1
В Окее раньше удаления продавцы могли делать сами, если мне память не изменяет, 6 лет назад кассиром там работал, могу уже и неправильно помнить)
А вот в магнитах удаление идёт через учётку товароведа/директора. Но во всех магазинах, где я работал, продавцы знали пароли товароведов и просто сообщали, что было удаление. С одной стороны это хорошо, с другой, был случай, когда у нас один товарищ удалил полностью чек не закрытый и деньги в карман присвоил.
0

Проще было бы сделать отчёт о всех отменах при выдаче отчета кассой в конце смены.

0

В Перекрестке, где я закупаюсь, ключ гуляет от кассира к кассиру.

Они не Галю зовут, а кричат "У кого ключ?!"

0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Я так понимаю, это лодка капитану?

0
Интересно что бы смог сделать такой кассир с этим клюсом? Типа взял деньги за весь чек, потом удалил покупку, выбил чек на меньшую сумму, а разницу себе забрал?? Бред. Так то тактика огонь, только вот потом итоговую недостачу всеравно с кассиров компенсируют. Да и служба безопасности тоже не дремлет. Так что будь хот связка ключей у продавцов, в итоге они сами в минусе будут
раскрыть ветку 5
0
После пробития чека оформит возврат. Деньги в карман.
раскрыть ветку 2
0
Служба безопасности никогда не дремлет. Пару раз так прокатит, а потом поймают и все на тебя повесят. И недостачу и проч.
раскрыть ветку 1
0

не, она себе деньги заберет, а проследить откуда недосдача не найдешь...

недосдачу либо на всех делят либо премии лишают прост

раскрыть ветку 1
+2
У нас так накрыл безопасник одного чувака, который брал деньги, чек не выбивал,а потом делал скидку в 10% и разницу себе. И товар пробит и деньги в кассе и все чисто. Но на камеру спалили и до свидания
0

В Москве, кстати, обычно зовут Гулю. И да, простите, но все знают, что такое отмена и для чего она. И печалятся от того факта, что у нас еще не дошли до достижения в упомянутого комментарии. Ваш Кэп.

раскрыть ветку 3
+1

КЭп. тебе как объяснить еще? дело не в достижениях, а  в контроле!

ракета двумя ключами запускается не потому что старая и в совке была сделана, а чтобы двойной контроль.

раскрыть ветку 2
0
Достижение как раз в том, что при их уровне орднунга двойной контроль просто не нужен
раскрыть ветку 1
-4

Ну-ка, расскажите как влияет факт отмены товара на мошенничество. Вынести товар из магазина можно и без отмены, а на всех нормальных кассах давно стоит логирование операций и ограничение прав. Вывод? Идиоты зажмотились на системных администраторов, которые выдадут кассирам права только на отмену товара и создали проблему для покупателей.

раскрыть ветку 8
+1

чтобы кассир деньги в карман не ложил, так легче всего было бы воровать.

деньги вынести легче чм товар.

а на всех нормальных кассах давно стоит логирование операций и ограничение прав

двойной контроль есть на всех нормальных кассах. даже в банке!

раскрыть ветку 7
-4
То есть наличие логов отмены тебя вот совсем не смущает, да? Хотя я пытаюсь разговаривать с человеком, который пишет "ложил". Забей.
раскрыть ветку 6
-5

Бред. Над каждой ККМ должна стоять камера. Вот и все. Галя не нужна..

раскрыть ветку 1
0
И? За камерами кто будет сидеть?
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: