Почему капитализм не может в космос, объясните?

Если Советский Союз это была такая отсталая страна, то почему до сих пор (а после его исчезновения прошло 27 лет!) основной корабль для полетов людей в космос советской разработки? А следующий это творение коммунистического Китая?

Почему капитализм не может в космос, объясните? Капитализм, Коммунизм, Космос, Полет, Советское, Корабль, Китай, Технологии
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не оправдывая капитализм и не засирая коммунизм.

А что делать в космосе? Задайте себе вопрос, а зачем?

Полеты в космос это огромная гора ресурсов, которые тратятся на что? Космос был загадочным, неизведанным и таинственным. Космос был на передовом крае науки и техники, войны и мира. Космос был престижем. Был.

Ровно до того момента, как мы его изучили. Космос пуст и холоден, уровень нашей технологии не позволяет нам перемещаться в нем хоть как-то эффективно. Никаких полетов на другие планеты и в другие солнечные системы. Все планеты нашей солнечной системы пусты, скучны и малоинтересны. Добыча ресурсов в космосе либо невозможна ввиду технологий, либо бессмысленна ввиду нерентабельности.
И космос как отрасль умер. Остались лишь высокоэффективные инструменты чисто научного и сугубо прикладного назначения. Которые, между прочим, стоят на передовом крае науки и технологий. Какой-нибудь Curiosity в миллион раз эффективнее марсохода 20-летней давности.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку