-52

Почему изображение в линзе перевернуто горизонтально?

Взываю к физикам. Вопрос. Почему в линзе изображение перевернутно именно горизонтально?

Не в лево, право, а именно горизонтально?

Почему изображение в линзе перевернуто горизонтально? Вопрос, Физика, Вселенная, Астрофизика, Понимание

Возможно это связано с гравитацией? тогда почему в космосе в точках Лагранжа оно тоже горизонтально, я учитываю это из-за полетов на Луну.

Можете сказать что так устроен человеческий глаз? Не работает. Ведь сейчас вы вы ведите фото горизонтального изображения через монитор, а не через линзу, который транслирует строки и полустроки? Если его перевернуть то изображение станет нормальным.

А в космосе? как? У вселенной есть горизонт? Или это зависит от наблюдателя?

Почему изображение в линзе перевернуто горизонтально? Вопрос, Физика, Вселенная, Астрофизика, Понимание

Простите за ошибки.

Найдены возможные дубликаты

+20

блять, посмотри на свою же фотку и пойми, что оно перевернуто и по горизонтали и по вертикали.

+10
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+8
Можете сказать что так устроен человеческий глаз? Не работает. Ведь сейчас вы вы ведите фото горизонтального изображения через монитор, а не через линзу, который транслирует строки и полустроки? Если его перевернуть то изображение станет нормальным.

Я тыбе адин умный вещ скажу, только ты нэ абижайся©

Человеческий глаз, хоть это и может показаться странным, тоже передаёт в мозг перевёрнутую картинку. А мозг её переворачивает уже самостоятельно.

+5

Горизонтально тоже перевернуто, лол. Ответ на твоей же схеме.

ещё комментарии
+3

школу прогулял?

+1

кто-то плохо учился в школе

ещё комментарии
0

У вас на второй картинке со схемой работы лупы свечка расположена слшком близко к ней, ближе фокусного расстояния (точка F), а на фотке сверху вы смотрите на город, который явно в разы дальше от линзы чем фокусное расстояние. Действительно, могли бы и прогуглить, как посоветовали вам другие люди, и пролистав пару страничек с лекциями по оптике сразу все стало бы понятно, пишу просто потому, что сам забыл оптику, и прогуглив по вашему заголовку сразу нашел ответ. Ну и чуть раньше меня уже кинули правильную схему #comment_121742703

https://questions-physics.ru/uchebniki/8_klass/izobrazheniya...

http://www.fizika.ru/kniga/index.php?mode=paragraf&theme...

0
0

Вот так и рождается религия - от незнания физики.

-1

Я тебе еще большую загадку сейчас подкину!

Берем обычное настенное зеркало и смотримся в него.

1. Твоя голова у тебя сверху. И в зеркале она сверху. Твои ноги у тебя снизу и в зеркале снизу.

Вроде все норм.

2. Твоя правая рука в зеркале слева! Твоя левая рука в зеркале справа! Нука объясни феномен?

раскрыть ветку 2
-2

Тоже физику в школе прогуливал?

Человек смотрится в зеркало. От каждой точки его тела отражается свет и падает перпендикулярно плоскости зеркала. Исходя из определения падающего луча, угол падения, в этом случае, равен нулю. Значит, равен нулю и угол отражения. Поэтому, все лучи отражаются перпендикулярно поверхности зеркала.

раскрыть ветку 1
0

А есть люди, у которых в юмор - 0

-1
Не горизонтально, а зеркально. Т.е. еще и слева направо
-1
-1

В этом ролике это всё очень хорошо объяснено и показано.

https://www.youtube.com/watch?v=POCJkVUbc1Q

Единственное, что там дан пример для двух измерений. Но в трёх измерениях будет то же самое, только ещё и по горизонтали, поэтому изображение будет казаться повёрнутым на 180 градусов вокруг оси зрения.

-1
Учебник физики 7-8 класс, раздел оптика.
раскрыть ветку 1
0

Оптику в 10 проходят

-2

Поэкспериментировав с сильной лупой, купленной когда-то, чтобы разглядывать пиксели мобильников, и с никоновским портретником (у последнего пришлось удерживать рукой поводок «попрыгушки»), я пришёл к выводу: так глаз видит перевёрнутое действительное изображение, возникающее в воздухе ПЕРЕД линзой. Причём двумя глазами на этом изображении решительно невозможно сфокусироваться — настолько картинка ведёт себя необычно для нашего мозга.

На мнимом, думаю, можно сфокусироваться двумя глазами, но чтобы окончательно проверить, нужна слабая линза диаметром не менее 8 см, а у меня такой нет. Но мнимое изображение — это работа линзы в режиме лупы, объект должен быть очень близко, <F. А мы работаем с далёкими предметами, >2F.

-2

если чо - Земля не плоская!

раскрыть ветку 11
-2

Земля выпуклая, неуч. С плоской бы все сдуло ветром.

раскрыть ветку 10
0

а я что написал? )))

раскрыть ветку 4
-3

По этому она впуклая :))))

раскрыть ветку 4
-2
-3

Собственно, у вас на фото оно и перевернуто не только вверх ногами, но и справа на лево.

Гораздо интересней вопрос "Почему отражение в зеркале меняет лево-право, но не верх-низ".

раскрыть ветку 1
+2

В зеркале отражение не меняет лево и право, лево и право меняются для человека, когда он смотрит на собеседника. В обычных бытовых ситуациях люди стоят вертикально и поворачиваются только по вертикальной оси. Поэтому когда мы смотрим на другого человека или на себя на фотографии мы повернуты относительно него на 180 градусов. Зеркало же такого поворота при отражении не делает.

-3

почему щель на жопе вертикальная, а не горизонтальная?

чтобы при ходьбе булками не хлопать.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: