Почему иностранец не может выучить японский

Считается, что японский язык настолько сложный, что иностранцу его никогда не понять. Иногда можно встретить людей, которые говорят, что выучили японский язык за 2, 5 или 10 лет. Я считаю, что японский язык НЕЛЬЗЯ ВЫУЧИТЬ даже за всю жизнь, но можно достичь определенного уровня. Почему японский, на самом деле, такой сложный, какие есть нюансы и что тяжело даже для самих японцев - смотрите в этом видео.

Я понимаю, что это не совсем формат Пикабу, да и видео идет 37 минут. Но данное видео может быть интересно всем, даже если вы не интересуетесь Японией и японским языком. Простыми словами о действительно сложной стороне японского языка.

Япония

2.4K постов11.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте других пользователей и себя

- Запрещено разжигание межнациональной розни

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

японский язык НЕЛЬЗЯ ВЫУЧИТЬ даже за всю жизнь

можно подумать, что нельзя, все равно кто-нибудь да скажет позвОнят, скурпулёзно, тортЫ и т.д

но очень жаль, что автор так категорично высказывается, ведь даже говоря с ошибками можно достичь главной цели, а именно коммуникации. его некий размытый "определённый уровень" (я понииаю его как долговременное изучение с результатом) и есть "выученный язык".

ежедневно в языке появляются и исчезают неологизмы (новые слова), некоторые приживаются и остаются, некоторые сезонные, другие забываются сразу же. вот сколько человек может следит за движением языка и с уверенностью может сказать "я знаю что и откуда появилось, я их выучил, я их использую"? да никто, и здесь получается, что японцы сами своего языка не знают🤦♂️
я уже не говорю о специфических медицинских и химических терминах, не зная их я все равно знаю язык.

мне, как человеку, имеющему отношение к японии, её языку читать от иностранца, мол, вы достигли чего-то, но никогда не дойдёте до конца - крайне неприятно.
давайте будем говорить каждый за себя.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединюсь, лично знаю иностранцев кто спокойно сдал JLPT N1 и видел японцев которые читают с трудом. Сам я вафелька, но аниме смотрю без перевода.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку