Почему иммигранту лучше ехать в Нью-Йорк?

Я постоянно получаю в личку десятки сообщений в какой город лучше ехать. Многие мечтают о Майами, Сан-Франциско, Лос-Анджелесе, мол, мечта детства.


Понимаю, что вы постоянно видите в инстаграме посты о прекрасной жизни в этих городах, как люди ездят на дорогих машинах, живут в классных квартирах, путешествуют, но это не всегда соответствует действительности. Жить в этих городах для иммигрантов достаточно сложно, здесь меньше трудовых мест для людей без образования и документов, а жизнь относительно стартовой возможной зарплаты на первой работе очень дорогая.


Подумайте хорошенько, Калифорния - это не Нью-Йорк, где можно на каждой улице встретить земляка из СНГ и обратиться за помощью.


Нью-Йорк - город денег. Понимаю, возможно, вы приехали заниматься творчеством или чем-то другим, но запас денег не бесконечен. В НЙ легко найти работу на улице, группах вконтакте, каналах телеграм и т.д. Затраты на жизнь, при грамотном подходе, можно снизить значительно. Для передвижения по городу достаточно взять велик и купить проездной в метро. Машина здесь не нужна. В ЛА или Майами, например, без машины можно сказать гуд бай. А автомобиль - это большие затраты.


Если будете жить в центре, как я, то буквально в 15 минутах для вас будут доступны топовые мероприятия, зачастую даже бесплатные, я вам рассказывал.

Также здесь есть все 4 времени года. С первого взгляда здорово жить в вечном лете, но мои друзья на опыте говорят, что зачастую это очень сложно. Организм просто привык к смене погоды.


Нью-Йорк - это энергетика, вечная движуха, желание работать и зарабатывать. Дорогие кортежи, проезжающие мимо, очень мотивируют, знаете ли. Нью-Йорк научит вас ставить цели и достигать их. В Майами же с Лос-Анджелесом жизнь размеренная, никто никуда не торопится, многие уже везде успели. Атмосфера там располагает к отдыху.

Чтобы достичь успеха в этой стране, нужно постоянно двигаться, знакомиться, работать, общаться с амбициозными и работоспособными людьми. Это очень заряжает. В Нью-Йорке всего этого с достатком.


Но все, что я рассказал, относится к иммигрантам-одиночкам или молодым парам без детей. Позже я расскажу куда лучше ехать с семьей.

Почему иммигранту лучше ехать в Нью-Йорк? Нью-Йорк, Мегаполис, Америка, США, Эмиграция, Американская виза, Жизнь за границей, Деньги

Моя Семья

2.1K поста4.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что иммиграция осталась в 90-х, уже в конце нулевых потихоньку потянулись назад, слегка поев дерьма за океяном. Мой бывший шеф, председатель совета директоров уже почившего ныне банка, прожив до этого 20 лет в калифорнии и вернувшегося назад в Мск, сказал " нехуй там делать, бабки все тут"....

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно верно. Иллюзии развеялись, все понимают чтосмолочных берегов нет нигде. Спецы и в России зарабатывают дохера, а желающие тупо бросить Россию и работать руками за границей закончились в нвчале 90х

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чет я очень в этом сомниваюсь, даже по деньгам.

https://www.levels.fyi/2018/

Это топовые места работы и зарплаты рядовых обычных программистов. Там перечислены топовые фирмы, но за ними еще сотни публичных и частных с примерно такими же ЗП.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Давай скажу так - шестизначная зарплата неженатого программиста в техасе позволяет ОТКЛАДЫВАТЬ сумму, равную всей зарплате российского программиста.


Соотношение с российской зп будет таким же, если жена не работает и есть один-двое детей

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я то это понимаю. Я и в СФ за год откладываю примерно 2 моих годовых московских ЗП на 2014 год, когда курс был 30.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не туда ответил, сорри :)

Автор поста оценил этот комментарий

Не сомневайтесь. Соотношение примерно как и в России.

Автор поста оценил этот комментарий

Просто ради интереса... "дохера" - это сколько? :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. От 100 тысяч. Что с учетом цен на услуги и индекса ппс. дает примерно аналог от 5000 баксов в сша. А так конечно и 200 и 300 и 400 тысяч получают люди. Я понимаю что их не так много, но и в сша зарабатывать 7000-10000 не дано большиству. Те же учителя которые недавно бастовали в сша в среднем получают 40 000 до вычета налогов. По амерским меркам, когда ты ввнужден содержать машину, за детсад платить в районе штуки и за квартиру аналогично, плюс страховки это просто мизер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Никогда нельзя сравнивать зарплату с "зарлатой в США", аналогично про покупательную способность.


Можно сравнивать зарплату с конкретным штатом и конкретным городом - потому что $5,000 в Ньй-Йорке и в Хьюстоне - две совершенно разные вещи, из-за налогов, стоимости аренды, еды и прочего ($60,000 в год в нью йорке - это очень мало, нижняя граница "нормальной жизни". В Хьюстоне - можно вполне нормально жить, без излишеств)


2. Если берешь цены на услуги (которые выше), то бери и цены на авто / товары (которые заметно ниже)


3. В целом, если специалист хороший, то по рабочей визе на аналогичной должности он может получать столько же или больше учетом покупательной способности. В абсолютных величинах - однозначно больше. С получением грин-карты зарплата возрастает автоматически.


Почему может - потому что некоторые уникумы соглашаются на низкую зарплату в дорогих городах, а потом весь срок контракта жрут кактус.

Автор поста оценил этот комментарий

Хз у меня обратное впечатление, что все бегут из Москвы. Из наверное сотни моих бывших коллег с кем я в linkedin-е законекчен из Москвы уехало около 60--70 за последние 5 лет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам кажется.


Денег просто куча (особенно в калифорнии), одна проблема - приходится работать, работать и еще раз работать (и инвесторов искать). Когда в москве последний раз отваливали $1 миллиард за фотохостинг?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А в сша мигрантам отвалили 1 миллиард?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В США всем плевать, где ты родился - если твой продукт/идея может принести прибыль.


А насчет конкретно иммигрантов - Сергей Брин выходец из СССР, тот же Элон Маск родился где-то в южной африке.


Можно проснуться долларовым мультимиллионером просто потому, что условный гугл купил компанию где ты работаешь (и где у тебя есть доля). Насколько такое возможно в СНГ - вопрос открытый

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно просто работать несколько лет в каком-нить гугле и заработать очень неплохие деньги. И без рисков основания/провала стартапа. Наверное при старапе выход может быть лучше, но тут и намного больше рисков и это требует намного больше различных навыков.

Автор поста оценил этот комментарий

Если ты такой невьебенный гений ты и в России будешь миллиардером. Касперский вам в пример и не только

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку