Почему иммигранту лучше ехать в Нью-Йорк?

Я постоянно получаю в личку десятки сообщений в какой город лучше ехать. Многие мечтают о Майами, Сан-Франциско, Лос-Анджелесе, мол, мечта детства.


Понимаю, что вы постоянно видите в инстаграме посты о прекрасной жизни в этих городах, как люди ездят на дорогих машинах, живут в классных квартирах, путешествуют, но это не всегда соответствует действительности. Жить в этих городах для иммигрантов достаточно сложно, здесь меньше трудовых мест для людей без образования и документов, а жизнь относительно стартовой возможной зарплаты на первой работе очень дорогая.


Подумайте хорошенько, Калифорния - это не Нью-Йорк, где можно на каждой улице встретить земляка из СНГ и обратиться за помощью.


Нью-Йорк - город денег. Понимаю, возможно, вы приехали заниматься творчеством или чем-то другим, но запас денег не бесконечен. В НЙ легко найти работу на улице, группах вконтакте, каналах телеграм и т.д. Затраты на жизнь, при грамотном подходе, можно снизить значительно. Для передвижения по городу достаточно взять велик и купить проездной в метро. Машина здесь не нужна. В ЛА или Майами, например, без машины можно сказать гуд бай. А автомобиль - это большие затраты.


Если будете жить в центре, как я, то буквально в 15 минутах для вас будут доступны топовые мероприятия, зачастую даже бесплатные, я вам рассказывал.

Также здесь есть все 4 времени года. С первого взгляда здорово жить в вечном лете, но мои друзья на опыте говорят, что зачастую это очень сложно. Организм просто привык к смене погоды.


Нью-Йорк - это энергетика, вечная движуха, желание работать и зарабатывать. Дорогие кортежи, проезжающие мимо, очень мотивируют, знаете ли. Нью-Йорк научит вас ставить цели и достигать их. В Майами же с Лос-Анджелесом жизнь размеренная, никто никуда не торопится, многие уже везде успели. Атмосфера там располагает к отдыху.

Чтобы достичь успеха в этой стране, нужно постоянно двигаться, знакомиться, работать, общаться с амбициозными и работоспособными людьми. Это очень заряжает. В Нью-Йорке всего этого с достатком.


Но все, что я рассказал, относится к иммигрантам-одиночкам или молодым парам без детей. Позже я расскажу куда лучше ехать с семьей.

Почему иммигранту лучше ехать в Нью-Йорк? Нью-Йорк, Мегаполис, Америка, США, Эмиграция, Американская виза, Жизнь за границей, Деньги

Моя Семья

2.1K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вообще ехать в США, чтоб искать работу "на улице, группах вконтакте, каналах телеграм" ? Какой вообще в этом смысл, если такое же можно было и в России делать ?

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно не зачем. Если и ехать в США, то уже имея официальное трудоустройство и визу. Безработных нищебродов там и своих хватает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже так думаю ;)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это чтобы собрать комбо - поехать в сша, найти работу на улице, НЕ покупать страховку, сломать ногу,  получить счет на $15,000 за вызов скорой и лежание в больнице,  уехать обратно, обсирать сша

1
Автор поста оценил этот комментарий

при этом живя в центре

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В США обычно жить в центре не хочется, тк там сильно overpriced жильё, много бомжей, туристов, сложно машину парковать и тд. Жить нужно в деревне. Иметь разумных размеров трак или что-то такое, а не микроскопический приус, нормальное жилье с садом и все остальное

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

> Иметь разумных размер трак

Поздравляю, ты поделил на 0 :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так ? Все траки адекватных размеров, куда много чего влазит, где удобно сидеть. Неадекватных размеров - это мелкие низкие сиданы, где неудобно сидеть, куда мало что влазит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Техаса, у нас "разумных размеров трак" - это оксюморон :)

Автор поста оценил этот комментарий

да, но снять жилье в центре у вас все равно выйдет где нибудь в гетто ебучего гарлема. на манхеттене самый зашквар будет пару штук в месяц

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зависит от ЗП. У меня аренда около 3к сейчас. Это притом окраина Сан Франциско у океана. Я жил в центре, где аналогичная квартира будет стоить от 4к, но мне там не особо понравилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там по условию статьи нет зп - есть подработы и движуха по халяве

1
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл - не искать лёгких путей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это не просто не искать сложных путей - это заниматься очень странным для очень туманной цели. Хотя у всех разная мотивация.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку