Почему именно Китай?

Друзья так как сейчас в Китае всех просят сидеть дома, я прочитал много статей насчет Эпидемий. И заметил некоторую закономерность.


В середине 14 века примерно 50% населения Европы вымерло. Юг Франции, Италии и Китай потеряли до 80% населения. Это было страшно и жутко. Умерло от 100 до 200 млн человек. Слово эпидемия тогда никто не использовал. Явление называли МОРОМ или ЧЕРНОЙ СМЕРТЬЮ.


Наша история сохранила память о четырех пандемиях чумы, в результате которых умирало до 50% населения планеты:

1. ЮСТИНИАНОВА ЧУМА. 540 г. (пришла из Египта, бушевала 60 лет)

2. ЧЕРНАЯ СМЕРТЬ. 1346 – 1382 + еще пару веков (пришла из Азии и Китая)

3. КИТАЙСКАЯ 1855 г. (провинция ЮньНань – юг Китая)

4. ИСПАНКА 1918 г. Эта болезнь убивала молодых и совершенно здоровых людей, причем миллионами, выкашивая небольшие города. (Пришла из Китая)

Почему именно Китай? Китай, Коронавирус, Вопрос, История, Чума

Каждая пандемия зарождалась на юго-востоке. Например, в 1346 году слухи о черной чуме зародились в Китае и распространились через Азию, Персию, Сирию, индию и Египет в Европу. По этим слухам, вымерло все население Индии и до 70% Китая.


Также если обратиться к новейшей истории

2002г Атипичная пневмония. Первые случаи заражения Китай.

2003 Птичий грипп (H5N1). Первые случаи заражения Китай, Гонконг.

Почему именно Китай? Китай, Коронавирус, Вопрос, История, Чума

И сегодня опять! Почему именно Китай? Я, конечно, не врач и не специалист. Если кто-то доходчиво объяснит, буду благодарен. Причем ответы типа «Перенаселение и антисанитария» не приму. Сходу могу назвать десятки мест на планете где плотность населения выше и предпосылок к болезням гораздо больше. А Китай — современное и развитое государство. Так почему?

Всем добра. Telegram

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

не смотря на самую сильную экономику мира, в Китае крайне высокий уровень антисанитарии. Выше, наверное, только Индия. Особенно это касается всяких там деревушек. Плюс жрут все подряд. Идеальная среда для выведения смертельных вирусов.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами в части антисанитарии в Индии. Тогда почему Индия не является очагом эпидемий?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что по большей части они жрут растительную пищу. С мясом там не очень... Плюс, прежде чем что-то сожрать, нужно долго проверять, не противоречит ли это религии. Китайцы в этом плане не заморачиваются - раз поползло по столу, то еда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что вирусу антисанитария - не бонус

Автор поста оценил этот комментарий

Индия тоже не подарок, последняя пандемия холеры оттуда пришла, проказа в древности вроде тоже оттуда в Европу попала

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку