Почему гречка

Почему гречка Комментарии, Гречка, Рис, Комментарии на Пикабу, Скриншот

#comment_164142030

Скриншоты комментов

55.6K постов39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

я как-то в молодости жрал только гречку, 2 порционных пакета в день, или с сосиской или с ломтиком сыра. денег не было. что сказать, был дрищем тем еще (на вид). зато стройным )
вкупе с тасканием гири был похож на человека. хз как вам, мне рис без соевого соуса или без мяса-рыбы вообще не зайдет. ну, голодные времена давно прошли.

раскрыть ветку (27)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий
После такой "диеты" длившейся месяц, гречку терпеть не могу. Ни с чем. Через силу раз в год, в лучшем случае.
Эх, а раньше с топлёным молоком было вкусно.
Так что, я за рис
раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий

там года 4 было так-то. не рис хорош, но с одной сосиской или с ломтиком сыра, без соуса, как то не. вот с рыбой или с мясом, или в виде суши с тунцом- да. но когда жрать вообще нечего, гречка - это все )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Переела гречку в детстве, сейчас почти любая другая крупа лучше неё

Могу раз в пару лет поесть немного и всё

13
Автор поста оценил этот комментарий

Залей мясным соусом, добавь пару кусочков куры/свинины и уже пофигу какая там крупа. На пустую гречку организм реагирует фразой "Чё за хуйня, братан?", а вот с мясом любая каша пролезает как родная.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю манка будет сопротивляться
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от того насколько ты голоден.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Манка прекрасно лезет с тушняком

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я за картошку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если я поджарю грибочков с лучком, кину в сковородку вареную гречу и кусочек сливочного масла, будешь есть?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф
две банки тушняка на кастрюлю и збс
а не грибочки-хуечки
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжелая жизнь у тебя, да? Сочувствую...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо конечно, но с чего такие выводы?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну греча... тушенка... При наличии двух рук и плиты это как минимум дороговато и не особо вкусно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз
получше, чем пустая греча
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На 99 р. (цена говняной тушенки по акции в пятерочке) можно купить 300-400 грамм свинины. Половину пустить на супчик. Половину зажарить с гречей.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да вся фишка именно в тушняке. Вкус совсем другой с ней.

P.S  Я лет 5 назад на полевой выход набрал тушняка по 30 рублей, банок наверное 12. Сначала товарисчи восприняли это несерьезно, но через три недели, когда холодные слипшиеся макароны с полевой кухни настоебали, этот тушняк пошел на ура.

Автор поста оценил этот комментарий

Это очень вкусно при наличии хорошей тушёнки. Иногда очень даже заходит такое блюдо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только лук выковырну, не по вкусу мне это скользкая фигня. А вот гречу в любом виде, особенно со сливочным маслом
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кста, хорошая штука от лука в супах:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпочитаю просто не добавлять его в еду) Хорошо что покупаю продукты сама, так как даже если дома готовит кто то ещё я уверена что лука в блюде не будет из-за его отсутствия дома)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха ха


В армии были?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Только вчера готовил рис, купленый кстати, месяц назад. Варишь рис. Включаешь комфорку. На сковородку добавляешь масло (не жалея) и разбиваешь пару яиц. Затем лопаткой размешиваешь яйца в кашу. Добавляешь натертую морковь. Затем нарезаный кубиками болгарский перец. Чуть обжарилось сыпешь немного замороженого горошка. Когда горошек прогрелся кидаешь мелко нарезанный чеснок и зеленый  лук. Затем валишь туда варёный рис и всё перемешиваешь, при необходимости добавив соль. Немножко дров и плов готов. Можно спокойно точить без мяса. Если есть острый соус вообще белиссимо.

раскрыть ветку (3)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже больше скажу, конкретно Ваш рецепт риса можно готовить и вовсе без риса) Прям как в том анекдоте.

6
Автор поста оценил этот комментарий

не, я бы такое и сейчас съел. но поймите правильно,- стоимость такого блюда несколько зашкаливает для студента, которым я был лет 15 назад. 2 яйца, болгарский перец, зеленый горошек + зеленый лук. кхм ок, надо приготовить, поездка за болгарским перцем не будет легкой. я бы туда 200-300 гр тертого неострого сыра нафигачил в качестве топинга. но если отвлечься от гастро темы- 2 порционных пакета риса выйдут по 10-15 р шт, типа упаковка из 5 за 60-80. то, что вы дополнительно предложили, выйдет еще в 150-200р как самый минимум причем на порцию.
нет, сейчас я уже не голодаю, довольно жирн.. здоровый мужик, но. но рис до сих пор не люблю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На два стакана сухого риса. Небольшой болгарский перец 1 шт. 32 рубля. Морковка 4 р. Лук зеленый 8 р. Горошек горсть 18 р. Два яйца 11р. Чеснок 1 р. Итого 74р. Это цена 10 сигарет или 1,5 бутылок пива. 200- 300 грамм сыра это 200р. Сыр, колбаса, сосиски и покупные пельмени это простая но очень дорогая еда.  Я делаю сам два кило пельменей ( да, два часа уходит на это) из наилучшего,  свежайшего мяса максимум за 500 рублей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку