Почему гос. служащие злые

Все наверняка сталкивались с непониманием, грубостью, отказами или лишней бегатней по кабинетам в разных инстанциях типа ГАИ, пенсионный, налоговая и т.д., попытаюсь на личном опыте описать ситуацию после которой я перестал верить людям когда работал в налоговой.

Работал ревизором-инспектором в отделе налогового аудита, расписали на меня задание разобраться в отчетности одной небольшой конторки, бухгалтерша что то намутил и допустила кучу ошибок, я долго вникал пока разобрался с этим бредом: она отразила кредит в обязательствах, а обязательства в кредите, а потом походу поняла что ошиблась и пыталась все вернуть назад но опять перепутала, потом до нее дошло что она наделала и начала опять пытаться все вернуть но делала только хуже и хуже и все больше и больше запутывала.


Я на то время был молодой там совсем и добрый (по хорошему бы провести проверку начислить ей кучу штрафов и отправить почтой) но я же добрый понимающий инспектор который хочет не убивать предприятия, а помогать им. Начальник мне говорил отправь почтой, но я сказал что так разберусь и помогу, типа зачем мучать предприятие видн же что случайно напутали, ну да ладно... Звоню этой бухгалтерше, говорю так и так приходите будем разбираться. Приходит вся в слезах говорит у меня 3 внука 59 детей, меня уволят, горе то какое вообщем капец не отправляйте письмо директору а то мне конец...ок


Посидели с ней разобрались что она там намутила (там начислений тыщ на 200 было) воббщем говорю ей как нужно подать эту отчетность, но говрю заплатить в любом случае придется немного всего 4500, так как по другому не выкрутить было уже, он обрадовалась и пошла с моими расчетами подавать.


На следующий день меня вызывает начальник налоговой!!! захожу в кабинет там ВСЕ!! ВСЕ кто только может все начальники и их замы и смотрят на меня))))) говорят рассказывай что ты наделал!!!! я говорю ничего))))


Вообщем эта баба опять по своему сделала так как не хотела даже 4500 заплатить и подала отчетность так, что государство ей еще и должно осталось!!! не знаю зачем она так сделала хотела систему что ли на....бть, а я остался крайний по доброте душевной, задание то на меня было расписано! в Итоге почему все в кабинете собрались, потому что пришел запрос из министерства, я должен был писать объяснительную на МИНИСТРА!!!


В итоге я ей не звонил, написал объяснительную, провел проверку и доначислил ей по полной + еще пока проводил проверку повсплывало куча нарушений, отправил письмом на директора, на этом доброта закончилась, и много раз спасала меня от неприятностей работа по инструкции.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

все проблемы из-за баб

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку