Почему гос. служащие злые

Все наверняка сталкивались с непониманием, грубостью, отказами или лишней бегатней по кабинетам в разных инстанциях типа ГАИ, пенсионный, налоговая и т.д., попытаюсь на личном опыте описать ситуацию после которой я перестал верить людям когда работал в налоговой.

Работал ревизором-инспектором в отделе налогового аудита, расписали на меня задание разобраться в отчетности одной небольшой конторки, бухгалтерша что то намутил и допустила кучу ошибок, я долго вникал пока разобрался с этим бредом: она отразила кредит в обязательствах, а обязательства в кредите, а потом походу поняла что ошиблась и пыталась все вернуть назад но опять перепутала, потом до нее дошло что она наделала и начала опять пытаться все вернуть но делала только хуже и хуже и все больше и больше запутывала.


Я на то время был молодой там совсем и добрый (по хорошему бы провести проверку начислить ей кучу штрафов и отправить почтой) но я же добрый понимающий инспектор который хочет не убивать предприятия, а помогать им. Начальник мне говорил отправь почтой, но я сказал что так разберусь и помогу, типа зачем мучать предприятие видн же что случайно напутали, ну да ладно... Звоню этой бухгалтерше, говорю так и так приходите будем разбираться. Приходит вся в слезах говорит у меня 3 внука 59 детей, меня уволят, горе то какое вообщем капец не отправляйте письмо директору а то мне конец...ок


Посидели с ней разобрались что она там намутила (там начислений тыщ на 200 было) воббщем говорю ей как нужно подать эту отчетность, но говрю заплатить в любом случае придется немного всего 4500, так как по другому не выкрутить было уже, он обрадовалась и пошла с моими расчетами подавать.


На следующий день меня вызывает начальник налоговой!!! захожу в кабинет там ВСЕ!! ВСЕ кто только может все начальники и их замы и смотрят на меня))))) говорят рассказывай что ты наделал!!!! я говорю ничего))))


Вообщем эта баба опять по своему сделала так как не хотела даже 4500 заплатить и подала отчетность так, что государство ей еще и должно осталось!!! не знаю зачем она так сделала хотела систему что ли на....бть, а я остался крайний по доброте душевной, задание то на меня было расписано! в Итоге почему все в кабинете собрались, потому что пришел запрос из министерства, я должен был писать объяснительную на МИНИСТРА!!!


В итоге я ей не звонил, написал объяснительную, провел проверку и доначислил ей по полной + еще пока проводил проверку повсплывало куча нарушений, отправил письмом на директора, на этом доброта закончилась, и много раз спасала меня от неприятностей работа по инструкции.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Классная история. Представитель компании чуть-чуть обнаглел и подал документы с ахинеей. Это такое Невероятно Важное Событие, что пришел целый "запрос из министерства", да все начальники и их замы собрались на совещание. В налоговой больше совсем нечем заняться? Не мог линейный руководитель ТСа подойти к ТСу и сказать "Чел, хватит креатива, посмотри, что она творит, не в коня корм, работай по процедуре"?
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это резонанс был своего рода такой, представляете предприятие должно денег в бюджет а на следующий день государство должно им денег, такое редко случается на ровном месте, поэтому все переполошились. А на счет процедуры, я и так по процедуре работал, только хотел все по человечески, нач мне советовал почтой, но я хотел по человечьи все сделать, и все это так быстро произошло, и пиздюлей быстро раздают, а все эти проверки и документы готовить это часы и дни

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, и правда нет более важных дел у всех начальников и замов в этой налоговой чем переполошиться из-за ахинеи в отчетности (ахинея в отчетности, ну надо же, никогда такого не было и вот опять) целого одного предприятия и собраться на совещание.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну знаете мы тут как сказал шнур  "мы тут горшки обжигаем" а не с королевами работаем, из мелочей складывается алгоритм всей работы государственной службы, это цепь где каждое звено должно быть крепкое

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Крепость звеньев достигается многолюдными совещаниями и никак иначе?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разные бывают ситуации, не каждый день запросы из министерства приходят в район, ситуация сложная была, по факту конечно ахинея в отчетности, но это знаю я, а люди которые сидят выше они видят совсем иначе, тут и коррупция и что угодно, вы просто не понимаете наверное что такое гос служба и как это все работает и какие последствия могут быть и какая ответственность лежит на сотрудниках, если бы вам срок светил из за чужой ошибки вы бы тоже переполошились

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому из собравшихся "светил срок"?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы поймите одно отчетность и ошибки в ней это конечно кажется фигня, но за отчетностью стоит реальное финансовое состояние предприятия и то чем оно занимается, вот вы в магазин пришли купили 2 батона себе а вам пробили в чеке 3 и денег с вас взяли за три, пришли к админу разбираться, а он вам говорит ну что тут такого это же просто чек...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Безусловно нужно было стребовать с предприятия отчетность без ахинеи. Зачем для этого собирать огромное совещание? В примере с магазином - зачем собирать на совещание половину персонала магазина вместо того, чтобы обойтись разговором администратора магазина с ошибшимся (или злонамеренным) кассиром?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"затем что в магазин Путин приехал" до Вас че не доходит что ли?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Запрос "из министерства" - это документ, его просто присылают вместе с сотнями других документов.
раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку