Почему гос. служащие злые

Все наверняка сталкивались с непониманием, грубостью, отказами или лишней бегатней по кабинетам в разных инстанциях типа ГАИ, пенсионный, налоговая и т.д., попытаюсь на личном опыте описать ситуацию после которой я перестал верить людям когда работал в налоговой.

Работал ревизором-инспектором в отделе налогового аудита, расписали на меня задание разобраться в отчетности одной небольшой конторки, бухгалтерша что то намутил и допустила кучу ошибок, я долго вникал пока разобрался с этим бредом: она отразила кредит в обязательствах, а обязательства в кредите, а потом походу поняла что ошиблась и пыталась все вернуть назад но опять перепутала, потом до нее дошло что она наделала и начала опять пытаться все вернуть но делала только хуже и хуже и все больше и больше запутывала.


Я на то время был молодой там совсем и добрый (по хорошему бы провести проверку начислить ей кучу штрафов и отправить почтой) но я же добрый понимающий инспектор который хочет не убивать предприятия, а помогать им. Начальник мне говорил отправь почтой, но я сказал что так разберусь и помогу, типа зачем мучать предприятие видн же что случайно напутали, ну да ладно... Звоню этой бухгалтерше, говорю так и так приходите будем разбираться. Приходит вся в слезах говорит у меня 3 внука 59 детей, меня уволят, горе то какое вообщем капец не отправляйте письмо директору а то мне конец...ок


Посидели с ней разобрались что она там намутила (там начислений тыщ на 200 было) воббщем говорю ей как нужно подать эту отчетность, но говрю заплатить в любом случае придется немного всего 4500, так как по другому не выкрутить было уже, он обрадовалась и пошла с моими расчетами подавать.


На следующий день меня вызывает начальник налоговой!!! захожу в кабинет там ВСЕ!! ВСЕ кто только может все начальники и их замы и смотрят на меня))))) говорят рассказывай что ты наделал!!!! я говорю ничего))))


Вообщем эта баба опять по своему сделала так как не хотела даже 4500 заплатить и подала отчетность так, что государство ей еще и должно осталось!!! не знаю зачем она так сделала хотела систему что ли на....бть, а я остался крайний по доброте душевной, задание то на меня было расписано! в Итоге почему все в кабинете собрались, потому что пришел запрос из министерства, я должен был писать объяснительную на МИНИСТРА!!!


В итоге я ей не звонил, написал объяснительную, провел проверку и доначислил ей по полной + еще пока проводил проверку повсплывало куча нарушений, отправил письмом на директора, на этом доброта закончилась, и много раз спасала меня от неприятностей работа по инструкции.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

смотрите шире. так во всем. Делаешь все строго по инструкции, со стальной мордой - заискивают и не жалуются. Делаешь с улыбкой и стараешься, чтоб все выиграли - вытирают ноги и жалуются наверх по случаю и просто так..

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

нууу как бээээ это такое... с опытом приходит кому помогать а кому не стоит

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня, видимо, очень печальный опыт.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

расскажи

Автор поста оценил этот комментарий
не особо много опыта надо для того, чтоб понять, что те, кто около казны дурачками только прикидываются.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не без этого конечно, приходят такие как вы со своими проблемами типа помогите у меня 2 копейки в недоимку сели))) ага щас брошу все свои 100500 проверок которые мне разгребать до следующего века и займусь вашим бредом, поэтому и прикидываются дурачками, что бы не делать эту фигню, для вас это казалось бы мелочь что там решить этот вопрос, а для нас это неделя беготни, куча исписанной бумаги, 100 подписей и утверждений, согласований с руководством, расчеты и т.д. и т.т.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку