Почему фото не всегда может быть доказательством

Зацепила вот эта тема Поддельный ipad из магазина tmall

Автор по полной полоскает магазин. Вот взгляд с другой стороны на такую ситуацию.

Уже года 3 у нас свои магазины на Ебэй. В основном, продаем льняные изделия ручной работы (постельное белье, шторы и все в таком духе) + еще есть кое-что из запчастей для винтажной техники. Соответственно, периодически встречаются конфликтные ситуации, а иногда и случаи откровенных разводов со стороны покупателей. Именно по этой причине полностью снимаем процесс запаковки товара и передачи его работнику почты на видео, равно как и распаковку возвратов от клиентов. Расскажу пару случаев, чтобы стало понятно, почему фото полученного товара не всегда воспринимаются продавцом.

Клиент из Нью-Йорка купил несколько наборов льняного постельного белья на общую сумму в примерно 1100 долларов. После получения открывает спор, что товар не соответствует описанию - якобы пришло непонятно что. В качестве доказательства предоставляет фотографии каких-то непонятных тряпок, которые мы в первый раз в глаза видим. Мы вежливо отписываемся, что это не наша продукция и возможно он перепутал нашу посылку с какой-то другой. Он в ответ высылает фото упаковки - наша. Не менее вежливо интересуемся у клиента содержала ли упаковка следы вскрытия и посторонний скотч (наш уникальный - на нем нанесено название магазина и его эмблема), а то мало ли на таможне или пересылочном пункте могли подменить (чего ни разу, кстати, не было, но в теории возможно). Нет, говорит, могу фотки выслать и высылает фотографии не вскрытой посылки, которые он сделал заранее. Еще больше офигеваем - клиент кажется адекватным, и охотно сотрудничает. Понимаем, что в такой ситуации диспут перерастет в клайм, а это очень плохо влияет на рейтинг магазина, если в нем Ебэй примет сторону клиента, а он скорее всего примет. Оформляем возврат. Через три недели приходит посылка с этими мутными тряпками - оказалось, что сильно поюзанное старое постельное белье. На одной из тряпок находим ярлычок с составом и указанием производителя - мексиканская фабрика. Пробиваем его - продает свои товары в основном в США и в Мексике. Написали мейл на завод с вопросом, где товар можно купить в Европе? Там очень быстро ответили (дай им Бог здоровья), что в европейские магазины не поставляют, но можете попробовать поискать на Амазоне и оттуда заказать. На Амазоне мы конкретно такого белья не нашли.

Пишем в поддержку Ебэй, предоставляем видео с запаковкой посылки и распаковкой "возврата". Указываем, что клиент сам подтверждает, что посылка не вскрывалась для осмотра и по нашему мнению подмену совершил он сам, тем более, что тряпки явно из США или Мексики Последовала переписка с разъяснением и предоставлением дополнительных сведений. Работники Ебэя даже звонили и разговаривали с клиентом, который, конечно же, стоял на своем - так пришло. По итогу, деньги мы отстояли. Не знаю, приняли ли какие-то меры в отношении клиента, хотя очень сомневаюсь.

Очень часто имеет место прикол с мелким мошенничеством. Клиент заказывает что-нибудь не очень дорогое. Например, наволочку, которая ему обходится в 20 долларов. Потом он ее фоткает на мобильник под каким-нибудь искусственным светом, который добавляет оттенок и начинает диспут, что товар не соответствует описанию - цвет не тот. И требует возврата. Если дойдет до вмешательства сотрудника Ебэй, то он не станет разбираться в особенностях освещения и настройках камеры, а тупо сравнит фото в листинге и клиентское и однозначно примет сторону клиента - вернуть продавцу с пересылкой за его счет. Расчет на то, что продавец не станет заморачиваться возвратом мелочевки (доставка может больше потянуть), а тупо сделает рефанд, а вещь подарит клиенту.

Еще год назад Ебэй почти всегда даже в казалось бы очевидных ситуациях почти всегда становился на сторону покупателя. но потом, видимо, посмотрели статистику (либо накопилось недовольство продавцов) и они начали защищать их интересы. Сейчас совершенно нормально, когда клиент открывает диспут о неполученном товаре, продавец возвращает деньги, а через пару дней доходит посылка. Раньше Ебэй лишь разводил руками, а сейчас могут позвонить и попросить либо вернуть вещь, либо заплатить за нее.

Кстати, примерно года 2 назад нас кинула женщина из глухого медвежьего угла в Австралии. Купила постельное белье, получила посылку, посмотрела, что трэкинг не обновляется и влупила диспут на палке и получила по нему деньги. Когда стало понятно, что товар она получила еще до диспута, то мы имели долгую переписку с палкой и ебэем - всем было плевать, всего хорошего, держитесь там, диспут закрыт и ничего пересматривать мы не будем. Но мы таки бабу это достали. Написали в полицию городка этого города (проигнорировали нас) а потом на емейл местной церкви. Дескать, не по-христиански, мы то думали, что в Австралии живет честный народ и т.д. Оттуда ответили очень вежливо и задали пару вопросов. Через 2 дня прислала деньги)))

Так что, сами по себе фотографии мало что доказывают. Любой нечестный человек может взять паль и положить в коробку из-под товара, а потом утверждать, что это и прислали. Поэтому и нужно обязательно все на видео снимать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1321
Автор поста оценил этот комментарий
Решение через церковь - это гениально!
раскрыть ветку (160)
235
Автор поста оценил этот комментарий

Два чая тому, кто придумал написать в церковь. Это и правда гениально. 

раскрыть ветку (48)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило, как я одного школьника искал, который у меня аккаунт своровал с играми на 20к рублей. У него при замене данных хватило ума свой номер телефона написать, потому я легко нашел его страницу в ВК, написал, мол, ай-ай-ай, отдавай по хорошему, а он в ответ только и делал что на хуй посылал и всячески глумился.

Ну а я тем временем просто начал на него копать, написал друзьям, одноклассникам, узнал где учится, позвонил завучу, классному руководителю, те на родителей вышли и со мной связали. Шуму поднял в общем, чувак пиздюлей получил знатных, аккаунт отдал, потом ещё несколько раз звонили родители и из школы, уточняли, не имею ли я претензий и не собираюсь ли заявление писать.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как можно по номеру телефона найти акк ВК?

раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Добавляешь номер в телефонную книгу, в приложении ВК переходишь в импорт контактов и получаешь список контактов без привязки к номеру. Методом исключения находишь того, кто нужен. Затем, чтобы удостовериться в том, что номер принадлежит конкретной странице, заходишь в ВК в восстановление пароля по номеру телефона, и указываешь фамилию из того списка. Если введенная фамилия совпадает с фамилией страницы, то ВК об этом скажет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Fukken saved.
Автор поста оценил этот комментарий
вот тоже интересно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая тема была. Почту взломал пиздюк, ради аккаунта в танках) так указал и имя и фамилию и телефон и даже фото в профиле. Но у меня все проще было, почту я быстро вернул, благо я в ней сидел, когда меня выкидывает и больше ой пароль не подходит. Конечно я приахуел) Но а дальше администрация танков все вернула. Мой чтим вообще чуть ли каждый месяц ломануть пытаются.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поняли, как пароль от почты потеряли? Неужели правда перебором взломали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо перебор. Пароль не сильно сложный был, теперь кроме пароля аутенфикация через телефон
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо Родители дитятки оказались адекватными)

36
Автор поста оценил этот комментарий
Самый действенный способ заставить мусульманина выполнять устав это обращение к мулле. Скорее всего военный у них в конторе был, вдруг прокатит - прокатило:)
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

"Самый действенный способ заставить мусульманина выполнять устав" - написать Кадырову.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Татарину, например, на каДырку насрать.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Татарину и на муллу будет насрать. Это ещё надо найти такого верующего татарина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Старшее поколение в основном. Часто вижу пожилых людей, которые готовы на всё, чтобы в мечеть на намаз попасть
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут можно поспорить, ведь если ему будет очень нужно, он легко отправит парочку обезьян.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ислам значит покорность, от этого слова образуется слово «Муслим» , что значит «покорный» , «покорившийся Богу» , Слово “муслим” в нашем (Русском) языке произносится как «мусульманин» .
Мусульманин – это человек покорившийся своему Создателю, смирившийся перед Ним, поклоняющийся только Ему Одному и ни кому кроме Него.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ещё родителям дагов обещали написать о том, как их сын себя ведёт, как шёлковые становились сразу)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут мусульмане, исламофобия что ли?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отнюдь, с чего вообще у вас родилась эта мысль, ничего плохого в тексте нет же?
78
Автор поста оценил этот комментарий

Гундяев долго смеялся поправляя ролекс, сидя на яхте.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там в основном протестанты же

10
Автор поста оценил этот комментарий

а куда писать, если клиент атеист?

раскрыть ветку (17)
29
Автор поста оценил этот комментарий
В академию наук.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В институт цитологии и генетики.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если чувак с кавказа, пиши на родину в сельсовет или что там у него в ауле. Так мол и так, безобразничает, позорит фамилию и т. д. и т. п. Через неделю приедет делегация, отпиздит придурка, подарит барана и уедет. Проверенный вариант)
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а точно отпиздят того парня, а не самого жалобщика?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А могут еще отпиздить барана и подарить придурка. Мало ли где алгоритм сбой даст

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

во-во, это надо понимать, когда контактируешь   с такими

Автор поста оценил этот комментарий
Точно, а придурок станет примерным бойцом)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут 50 на 50

22
Автор поста оценил этот комментарий

в спортлото.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Илону Маску, да-да
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как куда? На Пикабу
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Производителю

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сдать по гарантии?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант

Автор поста оценил этот комментарий

еще один плюс быть атеистом

3
Автор поста оценил этот комментарий

в фонд защиты животных )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Атеисты и без божьего надзора нормально себя ведут
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда армейское руководство не могло укротить одного Дага, который не слушался, всё игнорировал, ну короче показывал, кто здесь хозяин- позвонили к нему в аул их главному имаму (у них так принято). Так вот, что имам, что его отец на недовольство руководства сказали "вот видите какой хороший солдат"

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Терпилами были при срочной службе, достигли высоких чинов и тоже терпилы. Могли бы просто уголовку за невыполнение приказов завести

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, но уголовка всё- же была заведена. Хотели решить вопрос мирно, без уголовного дела в части, но не вышло.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и терпилы, что при столкновении с силой изображают невинных овечек. Был бы не даг, так и не стали бы цацкаться

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стали бы. Просто мирное решение вопроса означало бы отсутствие лишних проверок в части. А проверки никто не любит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такому командир батальона (тоже Дагестанец) пообещал лично написать письмо отцу о том что его сын позорит свою семью. И сразу все норм стало
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздежь какой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Та с хуя ли
123
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик отчаялся взять кредит - никто не даёт, кредитная история плохая. А тут знакомый шепнул, типа в соседней деревне монастырь, так там монахи дают в долг, процент небольшой и дают без проблем.


Ну что делать - поехал, с настоятелем договорился, бабки получил. Возврат через год, 1 декабря.


- Так, а что вы берёте в залог?

- Ничего.

- Ну а как же вы обеспечите возврат займа?

- Если вы не вернёте его в срок до первого декабря следующего года, то когда вы предстанете перед Господом, Вам будет очень стыдно за это.

- Ахаха, так когда это ещё произойдёт!

- Второго декабря.

54
Автор поста оценил этот комментарий
Человек, который у вас на спорах сидит- суперрешатель проблем! Присоединяюсь, гениально.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, не в тему, но раз встретились. Вы как то упоминали что поедете на штурм зоны 51. Как оно? Съездили?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Штурмовал. Был ранен. Теперь знаю все. Не имею право об этом распространяться.
476
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

деньги прислали, а её и всю её семью закопали в песок и позвали скорпионов

раскрыть ветку (35)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги выделила община, кстати, а бабу предали анафеме или как там ее. Читал об этом статью в Копейском вестнике.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Бабу сожгли как ведьму. Очевидно же ))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так она же красивая!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но потом сожгли

4
Автор поста оценил этот комментарий
В Миасском рабочем тоже про это писали
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не сожгли её... но потом.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
аутодафе
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но перед этим...
Хотя в чужой монастырь со своим уставом не ходят...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, но продавец вцепился намертво!

1
Автор поста оценил этот комментарий
бабу предали анаконде, кажется... или анафеме... Ну как-то так...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прогнали к аметистам

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да да в Красном Коноплеводе писали, июльский номер.

260
Автор поста оценил этот комментарий

Приходите к нам в воскресенье

раскрыть ветку (7)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша вечеринка тоже похожа на эту?
8
Автор поста оценил этот комментарий
Можно в субботу
раскрыть ветку (5)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тельцов примете?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сказано же, только скорпионов.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но мы же долбанутые?! О.о

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если день рождения во второй половине октября, то можно прийти))
Автор поста оценил этот комментарий
....в четверг тогда тоже не приходи. Тебе не понравится. (Анекдот)
11
Автор поста оценил этот комментарий

из Мортал Комбата

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Комбат морталя морталя комбат
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сабзиро не прятал за спины ребят
1
Автор поста оценил этот комментарий
Get over here!
Автор поста оценил этот комментарий

Ее тоже изгнали. Бабу эту.

3
Автор поста оценил этот комментарий
зачем их звать, в Австралии то, они сами приходят, хотя знают что им не очень и рады
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я скорпион, где? Когда? В чем быть?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я сабзиро!
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами подожду,у меня ещё муж и сын скорпионы
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
За вами буду!

Пользуясь случаем поздравляю себя и всю ветку скорпионов с наступающими днями рождения!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы пока в очереди за весами 😒
2
Автор поста оценил этот комментарий
Страусов. И кенгуру. Австралия жы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коалы ...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аминь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же костёр…

72
Автор поста оценил этот комментарий
Аминь братья и сестры
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, есть хоть одна профессия, где он не засветился?
раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Это лицо так часто постят, походу я скоро не выдержу и буду смотреть сериал с его участием
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Только не говорите, что вы еще ни одной серии не видели
раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, а что это за сериал? Американская история ужасов? Я просто ужастики не смотрю

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это не ужастики. Сериал об отношениях.
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, значит еще одна версия сериала "13 причин почему?".

Я пока оригинал недосмотрела.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Актёра зовут Джонни Синс. Погугли, найдешь все фильмы с его участием))

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Синс? Син - грех, синс грехи.

Джони Грехи?  Ну нах, в общине не поймут...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спойлер:

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Ханна Бейкер умрет

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да там уже и злодей умер. Счас вот смотрю, какой он на самом деле был хороший мальчик...

Автор поста оценил этот комментарий
Я видать отсталая )
Автор поста оценил этот комментарий
Это же самый талантливый актер, все профессии освоил, ему даже песню посвятили!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно его имя и фамилию и адрес сразу
27
Автор поста оценил этот комментарий

пикабушник.

Не дорос еще до этой профессии)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь быть первым ?)
Автор поста оценил этот комментарий
К такому пастырю и атэистки на службу пойдут 😅
9
Автор поста оценил этот комментарий
Высший пилотаж как по мне. С такой находчивостью в минстры финансов надо. Всяко порешает любые вопросы)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я только не понял, как ТС узнал, что она получила посылку, если по трекингу не обновлялось
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Написали в Интерпол, оттуда перезвонили через 5 минут и сообщили номер, домашний адрес и размер члена курьера, который доставлял посылку в Австралии, с ним связались и получили от него фото подписи получательницы посылки на накладной
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А домашний адрес-то зачем сообщали?! =\
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да этот Интерпол вечно язык за зубами не умел держать
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все, я теперь не буду писать в Спортлото. Только в церковь! Только хардкор!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Гениально считать что видео запаковки товара будет доказательством. Снять, выключить перепаковать. Делов то. Или тс хочет сказать что весь процесс снимает с упаковки до передачи почте. Мало верится. Я очень много покупаю онлайн, aliexpress, ebay, amazon. Живу в Германии и уже не раз было что получал то что не заказывал.
раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте я вам весь процесс опишу. Посылка привозится на почту в незапечатанном виде. Снимается товар, адрес доставки и процесс заклейки, затем передача его в руки работнику почты. Все одним видео. Времени уходит минимум. Да, теоретически есть вероятность того, что продавец хитрожоп и в сговоре с продавцом, но все под камерами и мошенники могут быть очень быстро выведены на чистую воду.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще бывают хитрецы. Мне вот попался сумма не большая 28 евро. Продал наушники игровые они. С ними шел удлинитель ну такой кнопочки щвука и микрофона. Перед отправкой все проверил протестировал все работало так же внешне были в отличном состоянии. Клиент пишет через 5 дней после получения что мол микрофон не работает, типо все перепробовал никак. По правилам я виноват что прислал нерабочий товар. Ок говорю присылайте назад проверим. Вчера пришли наушники. Открываю наушники то вроде мои а вот удлинитель весь поцарапанный и выглядит буддто вскрывали. Проверяю через удлинитель и наушники и микрофон работают через раз, без удлинителя все ок. Пишу клиенту так и так может быть вы мне случайно  не тот удлинитель положили? Молчит пишу снова, опять молчок. Потом прилетает заява на эту покупку от пэйпал

Я им пишу тоже самое фото даю что поцараппно они пишут будем разбираться. Посмотрим что скажут

Кстати до этого предложил клиенту часть суммы вернуть наушники то рабочие, так он там включил недотрогу типо не я не для этого пишу чтоб денег вернуть мне надо рабочие наушники.

Такие клиенты стали в последннее время постоянными. Если интересно могу рассказать похожий случай с колонкой портативной

Тоже немного нагловатый попался

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы, кстати, задавали вопрос на российском представительстве Ебэя, что делать в подобной ситуации, когда клиент получил товар, заменил одну деталь нерабочей или изношенной и оформил возврат. В общем, нам четко ответить так и не смогли, дескать, слишком много факторов влияет на спор от репутаций продавца и покупателя до наличия фото и видео доказательств с обоих сторон, а так же причине возврата. Но с большей вероятностью встанут на сторону покупателя.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть одна хитрость которой я не пользуюсь незнаю почему видимо лень. Нужно все свои товары метить либо маленькой печатью либо невидимыми чернилами тогда доказать будет проще. Клиент то не знает где именно стоит метка а у вас есть фото с этой меткой)

Автор поста оценил этот комментарий
Очень серьёзный подход!)
Автор поста оценил этот комментарий

а можно с вами как-то связаться?

Автор поста оценил этот комментарий
Можно вашу почту или мессенджер?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тот редкий случай, когда от церкви есть толк)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю! С такими менеджерами нам грозит поглощение льняной империей
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, как на нее повлияла церковь?
раскрыть ветку (7)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты представь, приходит она такая на службу, а ей "силы свыше сообщили, что грех ты совершила"
8
Автор поста оценил этот комментарий
Анафеме предали
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
сколько раз предавали?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отлучили от церкви
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

на кол

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот, а вы ругаетесь что скверы вырубают :)

раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты сравнил, РПЦ и... кто там в Австралии, католики?

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А есть разница?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как видим есть
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

между патриархом Кириллиом и рядовым забугорным приходом? ну да. так и у нас много где от чистого сердца, да по совести.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это же Австралия. Если их не пустят в церковь в воскресенье, то их за дверьми просто сожрут.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кенгуру

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Собаки динго

3
Автор поста оценил этот комментарий

Протестанты. Англиканская церковь

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пауки
1
Автор поста оценил этот комментарий
с РПЦ такая фишка, боюсь, не проканает...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю, что бы было, сделай наш продавец так.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А если б это не сработало, это было бы гениально? Просто, имхо, удивительно не то, что они в церковь написали, а то что это сработало. Хотя я б даже и не пытался писать в церковь, даже если б додумался до такого.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работает. Людям не интересны эти копейки, если взамен они получают клеймо хабалки.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вооот! А говорят, что от церквей толку нет! 😂
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, дама очень верующая)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо дама из небольшого города) а когда тебя будут в церкви при всех хуесосить, это мало кому понравится)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не через церковь, а через общину. Очень продуманный магазин. Респект.
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро у нас больницы и полиции позакрывают, храмы достроют, и тоже всё через церковь решать будем
Автор поста оценил этот комментарий
Всего за десятину решают вопросы. У крестопузых много чего описано в книжке... Могут просто первенца убить. Или на кресте распять
Автор поста оценил этот комментарий

Jesus saves ... money

Автор поста оценил этот комментарий
Да он прям как Декстер обклеил кухню
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь это и судебный орган, так что...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень мутный способ. Какова вероятность, что бабка ходит в церковь по воскресеньям и якшается с общиной?


Ну напишет кто-то в ЗАО РПЦ на меня донос, и чё? Я ж ржать буду неделю, если мне поп позвонит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот для чего она оказывается нужна!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Церковь не терпит конкурентов
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле гениально? Вообще-то она для этого и создавалась, что бы челядь в узде держать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку