Почему фисташки дорогие. Ответ на пост

На нг себе кило подарю)

Высокая цена на фисташки связана с довольно трудоёмким производством.

Немало сил затрачивают фермеры, выращивая фисташку, чтобы получить хороший урожай.Фисташка предпочитает страны с сухими и жаркими климатическими условиями, без затянувшихся низких температур зимой. Поэтому произрастает дерево далеко не в каждом регионе, например, в Иране, Марокко, Крыму или Турции плодовую культуру найти можно.
Хороший урожай деревья приносят лишь раз в 2 года и то, только после 7-12 лет роста. Собирают его в осеннее время в сентябре, один раз.Максимальный вес урожая плодоносящего кустарника приблизительно 20 килограммов.

Почему фисташки дорогие. Ответ на пост Фисташки, Ответ на пост, Фермерство, Длиннопост

Фисташку очищают от листиков, чтобы скорлупка оставалась чистой,

После высушивают на солнце длительное время,

Следующим этапом фермеры доводят плоды до готовности путём отмачивания в воде с солью и обжаривания,

Только после того, как фисташки принимают свой облик, в котором вы привыкли их видеть, солёное лакомство попадает на прилавок.

Почему фисташки дорогие. Ответ на пост Фисташки, Ответ на пост, Фермерство, Длиннопост

Так как собирают и обрабатывают плоды исключительно вручную, труд этот очень длителен и кропотлив.
Фисташка не являются орехом, ближайший родственник сладкий манго.
Кстати, фермеры осуществляют сбор плодов только в ночное время суток. Это связано с тем, что днём листочки кустарника выделяют ароматические масла определённого состава. При их вдыхании у человека может возникнуть головокружение и приступы тошноты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
945
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за описание, теперь покупая фисташки, будет немного легче отдавать деньги.

раскрыть ветку (145)
359
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем рассказа, почему макадамия такая дорогая.
раскрыть ветку (126)
1411
Автор поста оценил этот комментарий
И бензин дорожает потому, что нефтяники собирают его в ручную, отбирая его у геологов, рискуя в любую минуту быть обоссаными
раскрыть ветку (46)
213
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что динозавры очень редкие животные. Бензин же из нефти.

раскрыть ветку (17)
167
Автор поста оценил этот комментарий

У вас лицо пожелтело

раскрыть ветку (16)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, напрямую он не сказал. Куда опаснее размещать такие картинки. ☂️

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот никак не пойму в чем ошибка говорить , что нефть из динозавров? Да основная биомасса нефти была из водорослей и органики морей. Но и сухопутная органика тоже полностью могла не разложиться и законсервироваться под землёй и со временем превратиться в нефть и газ, а может и уголь - если была целюлоза.

раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нефть из организмов царства Археи. Это сильно задолго до динозавров.

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мнение что нефть в принципе не органического происхождения. А сама теория с динозаврами и органикой придумана, что бы постоянно давать на цену аля «нефть закончиться». Каждые 20 лет говорят что нефти на планете осталось на 20 лет. Традиции с 60х годов
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы читайте уточнение- там всегда пишут, что разведанных запасов осталось на n лет. А постепенно открывают все новые месторождения. Но! Постепенно ресурсы и правда заканчиваются, т.к. еще 100-200 лет назад были месторождения, где нефть била ключем прямо из земли. Сейчас таких уже не найти. Сейчас добыча идет с шельфов морей, из труднодоступных регионов и стран. 100 лет назад никакому Рокфеллеру бы не пришло в голову искать нефть где-нибудь в Арктике или на Ямале, а сейчас это уже данность. Нефти рядом с потребителями уже не осталась, ее надо транспортировать издалека. Последними, очевидно, останутся запасы Антарктиды и дна океана.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Тся

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если мы говорим о биологическом происхождении нефти, то я описал выше. Теория о неорганическом происхождении, по современным представлениям, предполагает использование шапочек из фольги. Я не большой специалист по геологии, так что не могу привести аргументы по опровержению или утверждению каждой из этих теорий.

раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как тогда на спутнике Сатурна Титане углеводороды появились?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая вещь как биомаркеры которая доказывает органическую теорию происхождения нефти- остальное это в уши нассать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, дело в том что технологии развиваются. Раньше на лошадях искали теперь техника есть, по добыче также. На тот момент реально оставалось на 30 лет, и сейчас также. Просто новые месторождения открываются поэтому пиздец переносится.

Газа кстати жопой жуй

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, что Земля - это танкер инопланетян, который они по каким-то причинам потеряли миллионы лет назад.

А всякие растения, зверюшки и людишки на ней потом появились.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я капитан этого танкера, что Вы мне рассказываете

5
Автор поста оценил этот комментарий

Значит масоны правы были! Ну, только как минимум там мамонты, а не денозавры...

Иллюстрация к комментарию
130
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ж вы уже запомните: бензин дорожает потому, что растут цены на нефть. А когда цены на нефть падают, бензин наоборот, дорожает. Все логично.

раскрыть ветку (5)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Из новостей:
Несмотря на падение цены на нефть, мы смогли удержать цены на бензин
39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бензин дорожает, когда меняется цена на нефть. Не надо лишних слов.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Тут тоже много лишних. Достаточно просто: бензин дорожает.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то условия у нефтяников адовые. Хуже только у шахтеров наверное и матросов на рыболовецких траулерах.

раскрыть ветку (17)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да: везде сухой закон.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Комбо!

Иллюстрация к комментарию
40
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе как человек, проработавший нефтяником 5 лет, так скажу: работа адовая у буровиков. А простым операторам и машинистам насосных станций лафа. Разве что зимой изредка приходится идти в охотничьих лыжах 5-10 километров до отдалённой скважины с ломом наперевес и с тяжелым рюкзаком инструментов за спиной. Но к этому быстро привыкаешь. Тем более, что в такой поход можно взять с собой чекушку (ато и две) и потеряться до конца рабочего дня.
раскрыть ветку (14)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой с двумя "чекунами"можно и до весны потеряться. Поэтому сухой закон на работе. Как нефтяник со стажем в 25 лет говорю.
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело, чуть не потерялся. В пургу на дальнюю скважину пошёл, на ГИС закрывать. Как поле закончилось и в лес вошёл, так сразу и ветер стих и настроение поднялось. Ну и устроил себе привал на радостях. Пока со скважиной возился, ещё употребил. На обратной дороге по полю, силы закончились, а тут такой уютный сугроб намело, с ложбинкой в которую я и присел отдохнуть. Каким хреном в последний момент очнулся - хз. Так бы и нашли меня по весне, когда снег уже сошёл.
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, не понимаю желания выпить на работе. Все прекрасно понимают, что неизбежно увольнение с достаточно высокооплачиваемой работы + СЭБ потом хрен когда пропустит в нормальных организациях. Ну потерпи ты вахту - не так уж и долго она длится. Но нет. Тупые животные - иначе я таких и не могу назвать.
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

он по сути ещё и жизнью рискнул при этом

17
Автор поста оценил этот комментарий
у моего друга на работе так далбоёб недавно с отпуска вышел и решил прибухнуть. И вот он без премии, новогодних ништяков и 13й зарплаты. А пидорасы, конечно же, тбшники, а не он)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мог и по статье вылететь и потом максимум охранником в Пятёрочку пойти
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда это просто нужно перасти, типа взросления. Раньше неплохо так с ребятами выпивали, один раз даже плохо помню как домой приехал. Но прошло время, немного изменилась организация, поменялась должность и как бабка отшептала)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Татарстане нефтяники не по вахтам работают. Где живёшь, там и добываешь. Да и контроль в те времена, что я работал, был так себе.
P.S. нынче с выпивкой завязал от слова "совсем".
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я на севере работаю, здесь сплошь и рядом ловят. Поражаюсь: тайком, по очереди в вагончике, пару бутылок на 5-6 рыл - это же капля в море, они даже не почувствуют этого. Особенно на морозе. И стоит ли оно того? Нет, пьют...
8
Автор поста оценил этот комментарий
Алкогольная зависимость как наркомания.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это так-то и есть наркомания.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Разве что зимой изредка приходится идти в охотничьих лыжах 5-10 километров до отдалённой скважины с ломом наперевес и с тяжелым рюкзаком инструментов за спиной. Но к этому быстро привыкаешь. Тем более, что в такой поход можно взять с собой чекушку (ато и две) и потеряться до конца рабочего дня.

Вообще лафа. Особенно если учесть, что 20км на лыжах для большинства - это и есть целый рабочий день с переработкой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтоб насовсем не потеряться)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты что, на чистых прудах в офисе ребятам тоже тяжко карандаши перекладывать
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё ладно, какого хрена омывайка стоит дороже бензина...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если подумать, то бензин нихуя не дорогой. Обычная вода, которую хитрый кауказец из-под ближайшей колонки набирает и по тарам разливает, вполне может по цене соответствовать литру бенза. Вот только в первом случае из затрат - купить бутылку, налить воды и довезти до магаза, а вот во втором - сложная технологическая цепочка, огромные машины по разработке нефтепродуктов, тысячи человек штата + многокилометровые пути доставки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно видеть старый мем про геологов в секции топовых комментов :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не понимаете, это другое!!!

106
Автор поста оценил этот комментарий

Как это сделано - макадамия

Чуть ниже есть ролик про фисташки

Предпросмотр
YouTube9:03
раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

блин, у нас они один хрен даже нечищеные стоят как два коня(

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но вкусные, блин

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всё из за ароматизатора

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они ж в скорлупе. Какой ароматизатор.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Орехи с надрезаной скорлупой вымачивают в ароматизаторе
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очищенные орехи ни в чем не вымачивают. Но самый смак все равно в текстуре

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Идентичный натуральному

Автор поста оценил этот комментарий

По цене - как фисташки. Но у нечищенных на кожуру уходит под 70% массы.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, их чистят на заводе? Только подпиленые с ключиком видел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Без ключика не такие вкусные

Автор поста оценил этот комментарий
Люблю эту передачу)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Дык из Австралии привези, орешек распили, ключик в пакетик положи, разориться можно
раскрыть ветку (38)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Зато у нас грецких орехов навалом. В гаражном кооперативе их даже не собирают особо. Едешь, а они хрустят под колесами.
раскрыть ветку (35)
17
Автор поста оценил этот комментарий

орехов у них навалом...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

что за фото? проданный гараж показываете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так орехи растут
29
Автор поста оценил этот комментарий
А у них тоже скорлупа по характеристикам на люминь похожа? Эта чертова макадамия всем хороша, кроме того, что если плохо пропилена, то задолбаешься вскрывать, грецкие орехи хоть старой доброй чеснокодавкой можно вскрыть( для поднятия статуса в социуме и руками можно)
раскрыть ветку (25)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно тут на ресурсе видел, что нужна дверь. Крепкий орешек

А макадамию мне раньше очищенную присылали, с солью, в больших банках. Сейчас уже можно купить даже у нас в провинции, на любой вкус, очищенную, в скорлупе, даже в шоколаде уже появилась, в риттер спорте.
раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Слабаки. Нужно так.
Технопорная интрига
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне теперь искать эту чеснокадавку надо после орехов
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Макадамия распиленная вскрывается специальным ключом

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

советской открывашкой для консервов

Автор поста оценил этот комментарий
Монеткой в 10 копеек.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне теперь менять дверь после ваших советов!🤦‍♂️😩

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто беру два ореха и сжимаю. А в детстве дверью колол, да. Кстати, раньше встречалось шампанское, которое без двери нереально было открыть.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас и двери не те пошли. Грёбаный картон, ломается
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы однажды в Дегендорфе (Немеция) увидели эти самые грецкие орехи. Прям на асфальте. И ну собирать! Немки с открытыми ртами на нас смотрели, потом стали убирать мусорные баки с улицы во дворы. Стало быть, за бродяжек приняли. Ну мы и не в обиде, чего уж.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так всегда с локальными плодами. Я тоже когда первый раз увидел спокойно растущие гранаты и апельсины не удержался и парочку сорвал. Круто же, апельсины просто так на дереве растут.
А к своим местным миндалям с абрикосами давно привыкли.
Автор поста оценил этот комментарий

За границей грецкие орехи сука очень дорогие.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так о том и была моя мысль, что-то дешевле, что-то дороже. Глупо меряться ценой локальных продуктов. Где-то бананами свиней кормят, а в Смоленске, например, в хороший год их кормили яблоками, потому что ведро 50 руб стоило и девать их некуда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я как бы поддержала))

1
Автор поста оценил этот комментарий

нах этот ключик? я обычной отверткой вскрываю как труЪ электрик)

Автор поста оценил этот комментарий
Макадамию делают в Китае, это легко узнать, если купить целую коробку, где и указан производитель
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем пост про объяснение слова макадамия
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Растение впервые было описано австралийским ботаником Фердинандом фон Мюллером, который назвал его в честь своего друга химика Джона Макадама
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Различным племенам австралийских аборигенов орех был известен как муллимбимби, бумера, киндал-киндал
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Муля Бибими, бумера кидал?

Кидал...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:20
1
Автор поста оценил этот комментарий
В честь человека МакАдама, который её первый распробовал, очевидно же
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шотландец какой-то
9
Автор поста оценил этот комментарий
и почему раньше фисташки были такими дешовыми
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фига вы экзоты. Я вообще не уверен что в моем городе это продается.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего продаются. Я когда папе о них рассказала, он думал, что у них тоже такого нет. А оказалось в маленьком городе ещё и дешевле, чем в большом.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да узнал, действительно продаются. Странно что я раньше про них не слышал.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень вкусные. Ещё классные орехи пекан, тоже рекомендую) в скорлупе только берите.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё "Бразильский орех" тоже вкуснючий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот бразильский еле съели )) их ещё и нельзя много.
Автор поста оценил этот комментарий
Пишу из будущего: макадамия - наёбка маркетологов. Фисташки собирают НЕ вручную
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🤪 Еще макадамию вымачивают в ванильном сиропе, прочитали уже
Автор поста оценил этот комментарий
Вы дождались. Теперь её никто не купит
1
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как диагноз

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понимаю что на фотке в посте, мужик просто ходит по фисташкам?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто, а с лопатой
10
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, не только в выше перечисленных странах растёт фисташка. От города, в котором родился и вырос, в 70 км находится водохранилище, по берегам оного растут фисташковые деревья. Пробовали набрать один раз фисташек, но местные зоркие и быстрые :) Этой фисташки там, целый лес! Видно, что кто-то специально высадил. Дело было в Узбекистане, Самаркандская обл., Каттакурганский р-он, соответственно, Каттакурганское водохранилище. П.С. вспомнил потому что видел в одном из больших магазинов лимоны из Узбекистана, с наклейкой - выращено в Узбекистане. Там и хурма растёт, и дикий абрикос ака урюк. Ностальжи.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а по вкусу, отличаются (лимоны), а то цена там 150 за 2 шт?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Узбекские лимоны вкуснее. Они среднего размера и с тонкой коркой. Чрезвычайно сочные. В Узбекистане они дешевые лишь во время собственного урожая (ноябрь-февраль). В другое время лимоны привозные. Поздней весной, летом и ранней осенью узбекских лимонов не бывает. Вообще в России очень много овощей представляют узбекскими, хотя на самом деле это не так.

Автор поста оценил этот комментарий
Всегда нравились с тонкой коркой, поэтому больше люблю среднеазиатские. Привозные тоже были, но в основном толстокорые.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Цены ещё выросли, из-за санкций США в отношении Ирана, который был один из основных производителей. Но в ~80х США начали сами их производить. Санкции, конечно не из-за фисташек конкретно, они так, скорее род замес попали.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А если Вам про нефть рассказать, Вы тоже легко будете за бензин платить?

Вопрос не в том, что процесс трудоемкий, а в том, что или цена невразумительно высока, или зарплаты невразумительно низкие. А то, что плодоносит редко, ручной труд и пр - разговоры в пользу бедных. Она на выходе в стране произрастания копейки стоит. Как, например, кокаин. Основная цена - жадность барыги.

Пс барыгой назвал не конкретно перекупа, а весь комплекс мер удорожания.
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть арахис продают менее жадные барыги, а фисташки - более жадные? Я правильно понял мировую экономику?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно ;)
но если мы с Вами уйдем от сарказма и посмотрим, например, коды ТН ВЭД , то с любопытством увидим, что входная пошлина на арахис 0%, а на фисташки 10% (это в больших мешках для дальнейшей расфасовки). А упакованные проходят по пошлине 5%, но кому надо импортировать уже готовый продукт с упакованной внутрь каждого пакетика маржой лишнего звена?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то разница в цене у них совсем не 10%, разве нет?
Честно говоря удивился, что зная в деталях пошлины, вы транслируете точку зрения "все это барыги виноваты". Я например в пределах региона жалующимся на дорогую картошку "из-за перекупщиков" советовал самим на поля сгонять и устроить переворот на рынке низкими ценами. Спойлер: не получалось никаких низких цен, оказывалось что картошку надо погрузить, везти, хранить, выгрузить, продать наконец.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обратите внимание, что я "барыгами" обозвал всю систему.
10% на входе по пошлине - это дополнительно 20% на выходе завода (уверен, упаковщика втягость наценивать меньше 100%. Там и свои расходы, например, каждый сотрудник требует повышения ЗП, Ашан требует завуалированный листинг, а х5 жмёт по маркетинговым акциям, как скотина). Далее дистрибьютор. У него 35% маржа, как правило (личный опыт). Т.е. теперь наш орешек подорожает ещё на 7%. А если мы торгуем через того же х5 с их !минимумом!(на кофе так было) 45% , то на выходе имеем наценку 39.12%. Сколько там стоит в перекрестке этот продукт? Семушка за 150 но стоит за 398р. Это 2670р/кг. Из которых 760р - это то, что произошло от нашей 10% пошлины.

По аналогии с картошкой, да - деваться некуда и цена будет такой. И даже, если обнулить пошлину, то цена сильно вниз не пойдет, т.к. рынок уже привык к такой цене, и если ее сильно уронить, то потребитель отнесётся к продукту, как к мусору. Такая психология.

И на затравку Вам. Вчера ходил по плану и обратил внимание на то, что ананас в 5 (пять, сука) раз дешевле самого дешёвого помидора. Ананас.....и помидор. Огурец, кстати, далеко от помидора не ушел. А ещё забавно, что некоторая КАРТОШКА ДОРОЖЕ АНАНАСА.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе про эти наценки, я не понимаю почему вы считаете, что они обоснованы исключительно жадностью? Те же фисташки могут пойти как через крупные компании и выйти в Пятерочке в розницу, или зайти в Астрахань через порт из Ирана и сразу оказаться на местном рынке без маркетинговых акций и тому подобного. То, что в итоге цена в этих местах не отличается в разы, показывает, что все уже насколько можно оптимизировано, и ронять цену там особо негде. Ретейл все-таки, по мне, та редкая сфера в России, где реально осталась конкуренция.
Ваш же пример с ананасом об этом и говорит. При всей "жадности барыг" и многочисленных накрутках дешевле получается оттуда привезти ананас, чем тут вырастить помидор не в сезон. Хотя вы же почему-то из этого делаете вывод, что виноваты одни накрутки, а производитель ничего не получает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто неверно выразился. Барыгами назвал всю систему вцелом. Мне совершенно невдомёк, как может помидор стоить столько, как можно прожимать фермеров на картофеле цену на 6р (на обычные сорта), а на рынок по 40 выставлять (25 р в перекрестке). Хранить? Я бываю на этих "нранилищах". Климатика для картофеля - редкость. В основном потери в цене. Сколько это? - спрошиваю у фермера. Все вместе 8-9р. Я понимаю, откуда берется конечная цена. Я не понимаю, как такое допустимо.

Самое страшное, что привозные овощи-то не дешевле. Но там уже курс косит....а ананас на всём этом пиздец стоит, как на пьедестале и смеётся: 80р за 2х килограммовую тушку...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Пятерочке в сезон 19 рублей картошка стоила - она даже на базаре в это время была 20-25. Причем регион один из лидеров по выращиванию картошки, то есть казалось бы на базаре должно быть сильно дешевле, чем в магазине.
Сейчас везде дороже - и конечно же дело в хранении. На улице уже ее не выставишь продавать - перемерзнет, следовательно остаются только магазины, меньше предложение - больше цена. Плюс какими бы склады ни были - их нужно арендовать. Плюс место на полке, и так далее.
Со стороны мне тоже казалось странным, что типа фермеру 6, а каким-то перепродавцам 14. Но на деле - нет. Такие товары мало произвести, их надо еще сохранить и продать. И за то, что ты не едешь за картошкой на поле, не ищешь по всему городу, а спокойно выходишь из дома и покупаешь в соседнем в любое время года ты и платишь.
И опять же - там все так по цене сжато, что нигде не накрутишь. Если завтра X5 накрутит лишнего, то послезавтра Магнит вперед вырвется. Поэтому они и поставщиков жмут по цене, тоже заставляя свои затраты оптимизировать. Там пока еще нормально, там пока еще нет монополистов, хотя не уверен что это навсегда.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Имейте ввиду, что производители получат в лучшем случае процентов 20

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пост продаван написал)

1
Автор поста оценил этот комментарий
И за фото отдельное спасибо, не буду облизывать скорлупку....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты 200-300 %отдаешь за наценку товара магазином. Нефига не легче!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку