Почему ещё не придумали ТВ-канала для физиков?

Вот просыпался бы утром, собираясь на учёбу/работу, включал телевизор, а там идёт утреннее шоу. Ведущие показывают лайфхаки про быструю намотку катушек, рассказывают про новые модели осциллографов, включают сюжет про личную жизнь учёных и обсуждают недавний научный конгресс. Вместо астрологического прогноза - дед астрофизик рассказывает про вспышки на Солнце и кольцах Сатурна.

По новостям бы крутили встречи российских учёных с зарубежными, рассказывали бы про загнивающую западную науку и грантовый долг США, в конце сюжет про Сколково, а после - сбор средств через СМСки на эксперимент физику из Сызрани.

Потом программа "Пока все в лабе". Ведущий приезжает в лабораторию, лампового рассаживается с работниками за установками, разговаривает с ними о экспериментах и о планах на будущее, в конце выполняют опыт.

Следом несколько серий остросюжетного сериала "Война токов". В конце первого сезона Тесла остаётся обманутым и идёт по улице под грустную музыку. Все ждут второго сезона, в сети сливают инфу и спойлерят концовки, в ВК создали группу с фанфиками.

В рекламном блоке крутят ролики с преобразователями на миллион вольт, ножницами для расщипления атома за 1999 рублей и вторыми в подарок, лабораторными халатами с самоочищающейся поверхностью, карманными осциллографами.

Ежедневно вечером программа "Говорят в вакууме". Собирают студию с проплаченными фэйковыми учёными, доцентами, профессорами, разговаривают о том, как же хорошо учиться в Синергии, в студию входит "выпускник" в дорогущем костюме, показывают сюжет про то, как он стал владельцем крупной компании. В конце ведущий просит беречь себя и свои мультиметры.

По пятничным вечерам юмористическая программа "Плоское зеркало". На сцене шутки про студента и Эйнштейна, Паскаля в баре, и лампы на бронетранспортере. После каждой шутки камера крупно ухватывает, искривленные от истерики, лица инженеров.

Поздним вечером начинается "Вечерний Вассерман". Ведущий приглашает деятелей науки, берет у них интервью, шутит.

Субботним утром для детей уготавливают блок мультиков по видосам Побединского, однако почему-то показывают "Слово Физика".

Почему ещё не придумали ТВ-канала для физиков? Физика, Физики шутят, Инженер, Телевидение, Кривое зеркало, Юмор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Заходит Паскаль в бар, а в баре уже сто тысяч паскалей.

Предпросмотр
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший анекдот)
раскрыть ветку (9)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Заходит эдак вальяжно аргон в бар. Бармен ему: "Ты у нас че, из благородных?!". Аргон не реагирует.


Бесконечное количество математиков заходит в бар. Первый говорит: — Мне пол литра пива, пожалуйста. Второй говорит: — А мне четверть литра. Третий: — А мне одну восьмую Четвертый: — А мне одну шестнадцатую. Бармен: — Я знаю ваш предел, парни, вот вам литр".


Энштейн, Ньютон и Паскаль играли в прятки. Водить выпало Эйнштейну. Паскаль убежал в кусты и замаскировался, а Ньютон нарисовал вокруг себя квадрат и стоит. Эйнштейн досчитал до ста, поворачивается. видит Ньютона и кричит: - Ура! Я нашел Ньютона! Ньютон, хитро улыбнувшись, отвечает: - Нееее! Ты нашел Паскаля!


Электрон тормозят за превышение. Полицейский подходит к машине и говорит:

- Сэр, вы знаете с какой скоростью вы двигались?

- Нет, но я точно знаю где я нахожусь!


Бармен говорит: "Тахионов не обслуживаем!"

Тахион заходит в бар.


— Что означает «Б» в имени Бенуа Б. Мандельброта?

— Бенуа Б. Мандельброт.


Заходит Декарт в бар, и бармен его спрашивает:

- Пиво будешь?

- Не думаю, - ответил Декарт и исчез.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Документальные фильмы про ионизацию аргона попадают в категорию 18+


Если сонному человеку дать треугольное одеяло, он уйдет в бесконечный цикл


(Физтех)

7
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению понял не всё, но комент огонь!

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

1. Аргон - один из инертных газов, которым свойственно не вступать в реации.
2. Предел данного ряда будет равен 1. То есть сумма бесконечного ряда не превысит 1 и будет к 1 стремиться, несмотря на то, что их бесконечно много.
3. Давление (измеряется в паскалях) по определению это количество силы (в Ньютонах) на площадь. То есть сила делить на площадь будет давление. Звучит это "Ньютон на квадратный метр". Таким образом Паскаль = Ньютон на квадратный метр.
4. Здесь, как я понимаю, играет принцип неопределённости Гейзенберга. Если коротко, то мы не можем одновременно точно знать обе величины - координату и скорость (импульс) точнее, чем половина постоянной планка. Короче, зная хорошо одно, теряешь другое.
5. Тахионы - частицы (теоретические), которые движутся быстрее скорости света. Это даёт им весьма странные свойства, с точки зрени СТО. Одно из которых и обыграно в анекдоте. Бармен сначала сказал, а только после этого появился тахион. То есть время бежит впереди частицы. (ну я так понимаю)
6. Бенуа - пионер фрактальной геометрии.
7. Рене Декарт - помимо того, что математик, ещё и философ. Раз он не мыслит, значит его нет. "Мыслю, следовательно, существую". Вот он и исчез.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ElMarik, садись, 5 с минусом, давай дневник. Как за что минус? Про Бенуа не раскрыт вопрос. Вот на следующем комментарии и исправите, на оценку в четверти не повлияет

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно про Декарта пояснить? Понял все, кроме этого
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Cogito ergo sum" - "мыслю, следовательно существую". Высказывание Декарта.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю, теперь понятно
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сто одна тысяча триста. Шутка про тракториста

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку