Почему ещё не придумали ТВ-канала для физиков?

Вот просыпался бы утром, собираясь на учёбу/работу, включал телевизор, а там идёт утреннее шоу. Ведущие показывают лайфхаки про быструю намотку катушек, рассказывают про новые модели осциллографов, включают сюжет про личную жизнь учёных и обсуждают недавний научный конгресс. Вместо астрологического прогноза - дед астрофизик рассказывает про вспышки на Солнце и кольцах Сатурна.

По новостям бы крутили встречи российских учёных с зарубежными, рассказывали бы про загнивающую западную науку и грантовый долг США, в конце сюжет про Сколково, а после - сбор средств через СМСки на эксперимент физику из Сызрани.

Потом программа "Пока все в лабе". Ведущий приезжает в лабораторию, лампового рассаживается с работниками за установками, разговаривает с ними о экспериментах и о планах на будущее, в конце выполняют опыт.

Следом несколько серий остросюжетного сериала "Война токов". В конце первого сезона Тесла остаётся обманутым и идёт по улице под грустную музыку. Все ждут второго сезона, в сети сливают инфу и спойлерят концовки, в ВК создали группу с фанфиками.

В рекламном блоке крутят ролики с преобразователями на миллион вольт, ножницами для расщипления атома за 1999 рублей и вторыми в подарок, лабораторными халатами с самоочищающейся поверхностью, карманными осциллографами.

Ежедневно вечером программа "Говорят в вакууме". Собирают студию с проплаченными фэйковыми учёными, доцентами, профессорами, разговаривают о том, как же хорошо учиться в Синергии, в студию входит "выпускник" в дорогущем костюме, показывают сюжет про то, как он стал владельцем крупной компании. В конце ведущий просит беречь себя и свои мультиметры.

По пятничным вечерам юмористическая программа "Плоское зеркало". На сцене шутки про студента и Эйнштейна, Паскаля в баре, и лампы на бронетранспортере. После каждой шутки камера крупно ухватывает, искривленные от истерики, лица инженеров.

Поздним вечером начинается "Вечерний Вассерман". Ведущий приглашает деятелей науки, берет у них интервью, шутит.

Субботним утром для детей уготавливают блок мультиков по видосам Побединского, однако почему-то показывают "Слово Физика".

Почему ещё не придумали ТВ-канала для физиков? Физика, Физики шутят, Инженер, Телевидение, Кривое зеркало, Юмор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Канал Нано так и задумывался. К сожалению скатились до экстрасенсов и продажи волшебных браслетиков.

раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

В России все с приставкой - Нано скатывается

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

НаноЦиник

7
Автор поста оценил этот комментарий
А если я создам канал на ютубе и буду каждый день вести прямую трансляцию по описаной программе свыше? Назревает несколько вопросов.
Кому будет это интересно?
Какие авторские права при использовании документальных научных фильмов?
Есть ли смысл вести каждый день?
Какие затраты ожидают съемки?
Выстрелит канал или это просто мечты?
На минутку пришла идея, делюсь с вами. Что думаете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На тему астрофизики и космологии мне будет интересно.

А пока приглашаю поучаствовать:  https://pikabu.ru/story/khotite_vnesti_svoy_vklad_v_borbu_s_...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но зато про вспышки на кольцах Сатурна рассказывают.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не, не, так и логично думать можно людей научить!

На ТВ практически любая передача скорее направлена на слом в логике. Я только недавно осознанала заезженную истину, про отупление населения(знать и осознавать разные вещи)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку