Почему его ещё не посадили за экстремизм и попытку свержения власти?

Почему его ещё не посадили за экстремизм и попытку свержения власти? Black Lives Matter, США, Протест, Маразм, Приплыли, Остановите планету я сойду, Негры, Длиннопост

Ньюсома попросили прокомментировать заявления, в которых он оправдывал насильственные методы борьбы. Он ответил, что американская система основана на насилии, начиная с войны за независимость США.

«США вмешивается и подрывает режимы, заменяет их лидеров на лидеров, которые им нравятся. Так что для любого американца обвинять нас в том, что мы склонны к насилию — крайне лицемерно», — сказал активист.

Если эта страна не даст нам того, чего мы хотим, мы сожжем эту систему и заменим ее. Ясно? Я могу говорить это как образно, так и буквально. Это вопрос интерпретации.


Он подчеркнул, что не осуждает насилие, но и не оправдывает его, а просто говорит о фактах — по его мнению, именно насильственные протесты приводят активистов к желаемым результатам. Ньюсом указал, что именно массовые восстания в 1960-х годах привели к обогащению и развитию афроамериканских сообществ.


Темнокожие борцы за равноправие не любят белых. Почему в США это не считают расизмом?

Ведущая предложила Ньюсому оценить цитату активиста Мартина Лютера Кинга-младшего, в которой тот высказывается против как черных, так и белых расовых лозунгов и призывает объединяться в любви к богу. Представитель BLM в ответ назвал Иисуса Христа «самым известным черным радикальным революционером», который был, по его мнению, убит, как и другие «черные активисты».


«Я просто хочу освобождения черных и черного народовластия, любой ценой», — заключил Ньюсом.

https://m.lenta.ru/news/2020/06/25/do_osnovanya_a_zatem/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы их система не сожгла. Разумеется, когда (после выборов) они (негры) перестанут быть важны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кого надо было уже давно сожгла.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку