Почему его ещё не посадили за экстремизм и попытку свержения власти?

Почему его ещё не посадили за экстремизм и попытку свержения власти? Black Lives Matter, США, Протест, Маразм, Приплыли, Остановите планету я сойду, Негры, Длиннопост

Ньюсома попросили прокомментировать заявления, в которых он оправдывал насильственные методы борьбы. Он ответил, что американская система основана на насилии, начиная с войны за независимость США.

«США вмешивается и подрывает режимы, заменяет их лидеров на лидеров, которые им нравятся. Так что для любого американца обвинять нас в том, что мы склонны к насилию — крайне лицемерно», — сказал активист.

Если эта страна не даст нам того, чего мы хотим, мы сожжем эту систему и заменим ее. Ясно? Я могу говорить это как образно, так и буквально. Это вопрос интерпретации.


Он подчеркнул, что не осуждает насилие, но и не оправдывает его, а просто говорит о фактах — по его мнению, именно насильственные протесты приводят активистов к желаемым результатам. Ньюсом указал, что именно массовые восстания в 1960-х годах привели к обогащению и развитию афроамериканских сообществ.


Темнокожие борцы за равноправие не любят белых. Почему в США это не считают расизмом?

Ведущая предложила Ньюсому оценить цитату активиста Мартина Лютера Кинга-младшего, в которой тот высказывается против как черных, так и белых расовых лозунгов и призывает объединяться в любви к богу. Представитель BLM в ответ назвал Иисуса Христа «самым известным черным радикальным революционером», который был, по его мнению, убит, как и другие «черные активисты».


«Я просто хочу освобождения черных и черного народовластия, любой ценой», — заключил Ньюсом.

https://m.lenta.ru/news/2020/06/25/do_osnovanya_a_zatem/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

Мы подождем свои земли...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что если за всем происходящим стоят индейцы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Fallout с индейцами весьма годная идея

(http://www.samohin.ru/books/Kastaneda/kast03.html

Предпросмотр
YouTube3:15
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и надо, сами виноваты белые америкосы, индейцев согнали в резервации, а с неграми чёт не решились. Теперь пожинают плоды
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Невежество вопиющее вижу в словах сих я.

Индейцев потому и загнали в резервации, что их невозможно было заставить работать на плантациях. И не потому, что индейцы ленивые.

А для того, чтоб загнать негров в резервации, это вы первый, наверное, додумались. Их не для того с другого континента везли.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тут задумался - взять для сравнения, крепостное право в Российской империи и рабство черных в Америке.

С точки зрения условий - мало чем отличались. Так почему же, после освобождения рабов в этих странах, их дальнейшие судьбы так отличаются?

В большинстве своем: бывшие крепостные стали средним классом; бывшие рабы - тоже средний класс напополам с иждивенцами.

Но как вышло, что полмира поддерживают потомков тех, чьих предков угнетали в Америке, но совершенно игнорируют ту же ситуацию в России?

Да, впрочем, в любой другой стране с рабовладельческим прошлым?

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У нас СССР хорошо повлиял на разум людей. Что все мы важны и нужны нашей стране. Что все браться, татары, буряты, славяне, казахи и тд.

И еще ты забываешь что нигеров еще 50 лет назад угнетали вовсю. То есть условно родители рассказывали детям как херово им жилось и что их за людей не считали

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По ряду основополагающих вопросов, в том числе отношения общественного сознания это совершенно разные вещи. И в первую очередь крепостной крестьянин не считался природно неполноценным по части интеллекта, плюс нюансы вроде того, что он мог иметь собственность и распоряжаться ей (например, мои предки по отцу были такими крепостными - более того, это было выгодно, т.к. чем богаче крепостной, тем больший доход он приносил хозяину и тем выше была цена его выкупа, такие крестьяне часто после того как себя выкупали становились управляющими или старостами в деревне бывшего хозяина). А вот негры не считались равными белому, более того если вспомнить, что общество в те годы было религиозным и темным, то их положение. что они сыны Хама и по своему рождению должны быть в рабах у белых в Ветхом завете официально закреплено. Новый завет это вроде отвергает, но если общество поддерживает, то "суп" будет вариться по нужному образцу. Крепостной крестьянин по части души был равен господину, а если исходить из православной морали так ещё в своих собственных глазах и повыше будет, т.к. "легче верблюду в игольное ушко, чем богачу в рай". Власть от Бога - только царю подразумевалась, но не помещику (отсюда и ноги растут всех этих идей про доброго царя и плохих бояр и помещиков). Что же касается негров - если человеку без конца говорить, что он свинья - захрюкает.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты плохо знаешь историю.

Судьбы мало чем отличались.

До революции.


"В большинстве своем: бывшие крепостные стали средним классом"


Ты плохо знаешь историю.


"бывшие рабы - тоже"


Ты не троллишь?


"Но как вышло..."


Полмира? Ты уверен?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да как бы у всех стран феодализм был
Автор поста оценил этот комментарий

В ЮАР вполне  себе были резервации, бантустаны. Но это так, к слову, ситуация там все ж другая.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку