Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Почему «Джокер» стал в России миллиардером

Почему «Джокер» стал в России миллиардером Новости, Культура, Фильмы, Джокер, Длиннопост, Спутник новости, Голливуд

Голливудские драмы всегда неплохо зарабатывали на российском зрителе. Это, конечно, немой укор отечественному кинематографу, которые ничего не может родить вот уже много лет, даже с многомиллионными субсидиями от государства.


Почему?


Мышей не ловят. Не читают подсознания. А те – читают и ловят.


Буквально недавно суперуспешно прошлось по российским просторам тарантиновское поделие «Однажды в Голливуде». У которого, казалось, шансов на успех в России не очень-то много, в силу специфики картины, насквозь пропитанной аллюзиями, вроде бы неведомыми нашим. Ан нет. Ведомы и ещё как. Куда там бондарчукам и михалковым и прочим звягинцевым…


И вот, практически сразу, еще один мощный заход. «Джокером».


И вот уже третья неделя пошла, а он возглавляет российский прокат. Уже наши скинулись ему аж на 1 миллиард и ещё 13 миллионов рублей.


А между тем, теоретически, ну откуда взяться такому?


В России традиционно равнодушны к комиксам и всей субкультуре, связанной с ними, пышным цветом процветающей в тех же США. И все эти бэтмены, люди Х и прочие капитаны америки нам и даже пока ещё внукам нашим немножко по барабану. За исключением узкого круга лиц, ярых поклонников ненавидимого нынешним министром культуры РФ жанра.


Но узкий круг кассы не сделает. Тяму не хватит. И мощи.


Но «Джокер» только формально приквел, повествующий о том, как именно появился на свет суперзлодей. И вот история этого становления прекрасно укладывается на хаотичные игрища российского подсознания.


Ибо зрит оно настолько откровенные параллели с нашим сегодняшним днём и нашим местом в нынешнем раскладе, что аж оторопь берёт. Именно за этот катарсис, за – как ни удивительно – предельную в свое грязи честность и выкладывает свои кровные российский зритель.


Психопатия – только призрачная форма. А столкновение с лопающейся от неправедно нажитых денег элитой – суровая реальность. Манипуляции с личной историей, читай - историей страны – суровая реальность. Джокеру приходится вырывать историю своей жизни хитростью и силой, но нет гарантии, что в добытом им досье – правда в последней инстанции.


И пресловутый, осмеянный классиками, «бунт индивидуальности» воплощается во взрыв насилия, взрыв в котором жажда правды и справедливости весьма быстро становится неотличимой от жажды крови как таковой. И Москва, и любой крупный город России сегодня – Готэм времён выхода Джокера на сцену. И зритель это прекрасно чувствует.


Доказательства тому мы получаем каждый день. Пропал в дебрях Конго «повар Путина», поставляющий завтраки школьникам – Готэм ликует: так ему и надо! А если вдруг не пропал и объявится живым – по Готэму пронесётся стон разочарования.


И так будет с каждым, на кого укажет Джокер.


Осталось только узнать – кто этим Джокером станет…


Источник: Спутник/Новости

Всё о кино

19.9K поста58.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Написано высокопарными словами, но увы, смысла в этом посте так я и не нашел. В конце поймал себя на вопросе: а пост о чем был? Пришлось вернуться к заголовку и прочесть, но так и не понял почему Джокер зашел зрителю по мнению ТС.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку