Почему Джеки Чан, никогда не жаловался на расизм?

Почему Джеки Чан, никогда не жаловался на расизм? Кинематограф, Фильмы, Джеки Чан, Феминизм, Расизм, Китай, Ксенофобия, Негры

Звезда «Ангелов Чарли» пожаловалась на карьерные сложности из-за расизма


Звезда «Ангелов Чарли» вспомнила, что в молодости столкнулась с трудностями из-за своей внешности. После переезда в Лос-Анджелес у нее было всего два или три прослушивания в месяц, в то время как ее белый друг за день мог посетить порядка десяти кастингов. По словам артистки, уже тогда она поняла, что ее карьерные возможности будут ограниченными.


«Но потом мне повезло с несколькими проектами, в которых я выделялась на фоне других женщин. Я даже не понимала, как я оказалась там, но была готова выложиться по полной программе», — поделилась Лью. Она отметила, что когда ты производишь впечатление белой вороны, тебе нечего терять.


В июне 12-летний темнокожий актер Лонни Чевис, известный по сериалу «Это мы», пожаловался на расизм и заявил, что Соединенные Штаты видят в нем угрозу из-за его цвета кожи. Чевис сказал, что ему тяжело дается карьера в Голливуде из-за того, что он темнокожий.



https://lenta.ru/news/2020/07/09/lucy/



Один из великих гениев мирового кинематографа, мастер боевой хореографии и каскадер - Джеки Чан, никогда не жаловался на свою национальность и никого не обвинял в расизме. Его любят и уважают по всему миру, независимо от национальности, политических и сексуальных предпочтений.


Быть может, дело все таки не в этом? А в том, что ты бездарная актриса?


Если ты негр, (теперь уже и азиатка) феминистка или гомосексуалист - тебе нынче очень легко устроится в жизни. Все свои неудачи и провалы - можно списать на расизм, не толерантность, нетерпимость, ксенофобию и другую чушь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
114
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээм, а может автора текста выебала жаба?


Очень убогая статья надо сказать. Пытается подать всё так, будто это актриса из Ангелов Чарли 2019-го года. Даже имя её целиком творческая импотенция не позволила написать.


Вот только это говорит Люси Лью, которая строила карьеру в начале 90-х и без всяких преувеличений, наверняка сталкивалась с настоящим расизмом.


Перед написанием подобного следует хотя бы пытаться включать голову...

Джеки Чан никогда не "пробивался" в Голивуде. Его как актёра с его командой каскадёров приглашали студии целенаправленно и если бы кто-то проявил к нему расизм, то в тот же день оказался бы безработным, потому что это деньги и контракты.


Это не имеет ничего общего с молодыми актёрами, которые только строят карьеру. И уж тем более это никак не относится к ситуации в 2020 году.


П.С.

Мда, таких деградантов-писателей редко можно встретить. Видимо какой-то архивный кадр с опытом работы в СПИД-Инфо...


Upd

А, дошло, это ТС своё очень полезное мнение высказал, журналист не при чём

раскрыть ветку (14)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже выбесило. Фото Джеки и сразу под ним текст "звезда Ангелов Чарли бла-бла-бла". Кто, блять? Как я должна догадаться о ком именно речь?! Бесит, блять. Наберут по объявлению, а ты сиди потом и ребусы гадай, что автор имел ввиду и почему на копировать-вставить у него хватило мозгов, а на перечитать то, что ты кусками надёргал из первоисточника и слепил в одну кучу - нет.

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Точно.

Я сперва на журналиста начал гнать.

А потом посмотрел Ленту и оказалось это ТС не в состоянии две кнопки нажать и скопировать полноценно.


Так и ещё и своё бездарное мнение решил всунуть.


Эти недоразвитые безграмотные разоблачители "повесточки" любые понятия готовы подменять, лишь бы с их мнением совпадало.


Тут герой-разоблачитель нам втирает, что оказывается 30 лет назад в консервативной среде богатых людей совершенно не было атрибутов консервативной среды, например расизма. А талантливая актриса вдруг оказывается бездарной...

Ещё подождём, ТС и подобные дойдут до того, что окажется негры сами хотели в рабство...

Автор поста оценил этот комментарий
Нихуясе на Пикабу по объявлению берут? Я первый в очереди.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не подходишь. Вот если б ты спросил "кто крайний?", взяли бы не раздумывая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
HR менеджер, вы уволены
5
Автор поста оценил этот комментарий
только вот Люси приехала в Голливуд не никем, а уже была тогда известна в Азии. Это раз.
Два - она азиатка. Зачем продюсерам брать азиатку на роли, в которых героиня не азиатка? Так что проблема больше стояла не в расизме, а в том, что сценариев в которые она могла вписаться было гораздо меньше, чем у... да возьмем еë коллег по фильму, тех же Диаз и Бэрримор.
Это не расизм а практический подход. Если в фильме нужна азиатка - ее могут взять. Если в фильме нет ни одной азиатской женщины - то зачем им нужна Люси?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Джеки Чан как раз пробивался в Голливуд ещё с начала 80х, когда на западе он был известен в узких кругах(он только пару лет как стал звездой у себя дома). Были попытки с фильмами "Большая драка", "Гонки - пушечное ядро" и "Покровитель", но они провалились. Получилось только в 94, когда его друг Стенли Тонг снял "Разборку в Бронксе", который стал успешным и собрал кассу. Так что он чуть больше десяти лет пытался там пробиться, а не пришел с командой и на своих условиях стал снимать кино.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку