Почему Джеки Чан, никогда не жаловался на расизм?

Почему Джеки Чан, никогда не жаловался на расизм? Кинематограф, Фильмы, Джеки Чан, Феминизм, Расизм, Китай, Ксенофобия, Негры

Звезда «Ангелов Чарли» пожаловалась на карьерные сложности из-за расизма


Звезда «Ангелов Чарли» вспомнила, что в молодости столкнулась с трудностями из-за своей внешности. После переезда в Лос-Анджелес у нее было всего два или три прослушивания в месяц, в то время как ее белый друг за день мог посетить порядка десяти кастингов. По словам артистки, уже тогда она поняла, что ее карьерные возможности будут ограниченными.


«Но потом мне повезло с несколькими проектами, в которых я выделялась на фоне других женщин. Я даже не понимала, как я оказалась там, но была готова выложиться по полной программе», — поделилась Лью. Она отметила, что когда ты производишь впечатление белой вороны, тебе нечего терять.


В июне 12-летний темнокожий актер Лонни Чевис, известный по сериалу «Это мы», пожаловался на расизм и заявил, что Соединенные Штаты видят в нем угрозу из-за его цвета кожи. Чевис сказал, что ему тяжело дается карьера в Голливуде из-за того, что он темнокожий.



https://lenta.ru/news/2020/07/09/lucy/



Один из великих гениев мирового кинематографа, мастер боевой хореографии и каскадер - Джеки Чан, никогда не жаловался на свою национальность и никого не обвинял в расизме. Его любят и уважают по всему миру, независимо от национальности, политических и сексуальных предпочтений.


Быть может, дело все таки не в этом? А в том, что ты бездарная актриса?


Если ты негр, (теперь уже и азиатка) феминистка или гомосексуалист - тебе нынче очень легко устроится в жизни. Все свои неудачи и провалы - можно списать на расизм, не толерантность, нетерпимость, ксенофобию и другую чушь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
271
Автор поста оценил этот комментарий
Ну допустим, что Люси Лью классная актриса и 20 лет назад у неё действительно могли быть проблемы с ролями. Не вижу жалоб на расизм, в кино берут в том числе из-за внешности и это норм, что если она у тебя не стандартная, тебя приглашают реже. Думаю, если бы это сказала Тильда или Шарлотта Генсбург что-то сильно поменялось в смысле.
раскрыть ветку (107)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Да не ныла она, Лента как всегда просто. Две вырванные фразы - куски из большого интервью, в котором она рассказывала про последний сериал, жизнь с сыном в условиях пандемии и т.д. А потом её спросили про начало карьерного пути, что было на минутку тридцать лет назад:


"I think I was just too naive and didn't know what was ahead of me or what I was going to be up against," she admits. "I had some idea when I got to LA, because a friend of mine would have 10 auditions in a day or a week and I would have maybe two or three in a month, so I knew it was going to be much more limited for me".


Для тех, кто не ля-ля по-буржуйски, примерный перевод:


"Думаю, я была тогда слишком наивна и не знала, что ждёт меня впереди и с чем предстоит столкнуться, - признаёт [Люси Лью]. - Я получила кое-какое представление, когда приехала в Лос-Анджелес, потому что мой друг мог получать по 10 прослушиваний в неделю, а я где-то по два-три в месяц, так что я знала, что для меня возможности будут ограничены".


Где тут нытье?

И как из вот этого получилось то, что написано у Ленты - в душе ниипу. Передергивание максимального уровня.

И на это передергивание ещё и автор поста передёрнул.

Голландский штурвал какой-то.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не увидела нытья, просто ТС или хайпует или не умеет читать,что собственно меня и возмутило.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да и Джеки Чан уже был довольно известен до съемок в Голливуде.

146
Автор поста оценил этот комментарий

В "Почему женщины убивает" Люси ахуительно отыграла, в "Убить Била" , вообще не поняла что за предъявы на счёт ее таланта.

раскрыть ветку (45)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, "счастливое число слевина" - это из старого! Обожаю этот фильм
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Там, кстати, Джош Хартнетт просто великолепен. Странно что он пропал. Как актер по моему очень талантливый.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он талантливый, но снимается в уныломг!(

Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне тоже было странно. Я периодически мониторю его фильмографию, чтобы что-то посмотреть с ним новое. Если совсем тоска, пересматриваю факультет
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2006 год "из старого"... Для меня из старого - это весна на заречной улице и унесенные ветром...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в те года люси лью наверное ещё не начала свою карьеру.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да ТС даже не вникал, похоже, о какой актрисе пишет, в посте просто "звезда ангелов Чарли" безымянная, потом в конце только случайно фамилия мелькает. Лишь бы побыстрее хайпануть, проверять что в посте написал некогда.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую. Тоже зашла сюда написать про игру Люси в  "Почему женщины убивают", но Вы меня опередили. 

6
Автор поста оценил этот комментарий

В сериале про шерлока - не плохо получилась.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В фильме "Кодер" я не понял как она отыграла, ибо не кинокритик (заодно я не понял, почему фильм так назвали), но вот то что была супер секси, я ответственно заявляю.

ещё комментарии
81
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, она права и интересных главных ролей в хороших фильмах азиатке или негритянке получить сложнее. Спрос очевидно выше на белых актеров. Не знаю расизм это или нет, но этого трудно не заметить.

А сама Люси Лью офигенная.


С Джеки Чаном странно сравнивать, который сам себя в свои же фильмы на главные роли берет.

раскрыть ветку (31)
12
Автор поста оценил этот комментарий

вероятно дело в целевой аудитории, которая хочет асоциировать себя (или близких) с героями. в голивуде снимаются фильмы для белых, среднего класса. следовательно в сценарии герои - люди среднего класса, что в основном белые, с их "белыми проблемами". без жизни в гетто, расового угнетения, сбежавшего отца и воспитания бабушкой.

почему никто не жалуется на нехватку белых в болливуду?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин негров в 6 раз меньше, чем белых даже в США. В фильмах про Африку наверняка много чернокожих актеров.

Кино как бы отражение нашей жизни, так что все логично.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно, по-вашему должна быть квота на присутствие в фильме «каждой твари по паре»? Или то, что китайских актеров в штатах снимают реже, чем белых и негров, это, все же логично и нормально?

Представим обратную ситуацию и будем считать минимальное количество европейцев и негров в фильмах Джеки Чана вопиющим расизмом?))

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Всего лишь зрительский спрос. Зритель привык и ему нравится видеть в боевиках белого\черного рэмбо. Только и всего. Однако есть куча неплохих фильмов, где в главной роли азиат или негр, Блейд, МИБ, Зеленая миля, Джанго, Ип Ман и тд.

Плюс мне кажется играет культурная роль, когда все ждут от азиатских героев ниндзей с катаной и сюрикенами, трюками и эпичными ногомаханиями, а от остальных - взрывы, автоматы, погони, перестрелки, вертолёты и прочее. Ну это так, общая картина.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

По мне никаких квот быть не должно. Но Люси Лью сказала как есть и чего ее автор поносит не понятно.

Сравнивать китайские и американские фильмы тоже странно.

Автор поста оценил этот комментарий

А вам не кажется, что в чуть ли не абсолютном большинстве ролей вообще не важно, какой расы актриса? Ну, это может быть важным, например, в исторических сериалах. А если условная ГГ, на расе которой ничего в сериале не построена, будет азиаткой, то что такого? Хотя возьмут, скорее всего, и правда белую девушку. Чтоб вот такие, как вы, не возникали)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Сэмюэль Л Джонсон и Морган Фримен не согласны. Может актер должен хорошо играть в первую очередь

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчин побольше, но вот негритянок и азиаток на главных ролях почти нет. Если есть, то там 1-2 фильма(типа как с Холли Бэри) и дальше уходим на вторые роли. Белые актрисы есть, которые всегда на главных ролях с хорошей кассой.

Ну есть же это, зачем это отрицать?

И я не считаю, что Люси Лью играет плохо.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну какой процент негров в США, такой процент негров и на главных ролях

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дензел Вашингтон

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я даже не знаю. Быть может, в Штатах белых людей больше, оттого и спрос на белых актеров больший? Расизм, блять

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понятно, что поэтому. Но это ж не отменяет того, что белым в этой области проще. Или сказать об этом нельзя?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
С чего белым проще? Раз белых больше, то и претендентов на место больше.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да лучше не говорить, ибо это будет интерпретировано как расизм опять. Такое никогда не говорят с позиции логики (что раз белых больше, очевидно, что и спрос на актеров белых больше) , такое всегда говорят, чтобы подчеркнуть, что проблема расизма имеет место быть.

Плюс отдельно взятому белому то на самом деле не проще, потому что конкуренция среди них выше.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не расизм. Это капитализм. Нет спроса нет ролей. Все естественно
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше хочу за белой наблюдать в качестве ГГ, нежели нигретоской или азиаткой, потому что меня именно такие люди в большинстве своем окружают - это норма. Давайте взглянем на китайское кино, много там белых? Нахуй посылать как только такие Люси лью будут рот открывать, жалуясь на расизм.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с Китаем странно сравнивать. Там и живут азиаты. А в США не так и мало азиатов, которые хотят азиаток видеть на главных ролях. А по факту, кроме Люси Лью и не вспомнить ни одну.

Автор поста оценил этот комментарий
Последний абзац у тебя не очень получился. Такое ощущение что ты о саше курицыном говоришь (невский который)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все таки это компенсируется количеством. Белых в несколько десятков раз больше чем азиатов. Карьера актера пиздец как сложна независима от цвета кожи. Думаю каждый из них считает что им просто повезло что отчасти так и было.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что до недавнего времени при экранизациях персонажей-азиатов намеренно делали белыми, а если и оставляли азиатами из играли фигово загримированные белые же. Азиаты же на главные роли могли попасть или в откровенно эксплуатационные фильмы (типа Миллионера из Трущёб) или если находили деньги на производство сами (как это к слову делал Джеки Чан, а до него его кумир Брюс Ли)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо добрый человек, а то я думаю какая звезда, каких ангелов старых или новых.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, кто минуснул, но да, автор ни разу не написал полностью "Люси Лью", да и имя её вскользь звучит в тексте один раз, тогда как Джеки Чан и в названии поста есть, и в тегах, а в тексте так вообще его имя жирным выделено.

Хмммм, может, автор сексист?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, плюс если в то время тупо не было ролей по не типаж. Белый друган ее куда угодно мог ходить, хоть в массовку, хоть на главную роль, хоть на второго плана. Что-то в азиатских и индийских фильмах нет практически ни лдного европейца или негра, и хоть бы кто вякнул)
Автор поста оценил этот комментарий
Тильда говорит только sv_cheats 1
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку