Почему Джеки Чан, никогда не жаловался на расизм?

Почему Джеки Чан, никогда не жаловался на расизм? Кинематограф, Фильмы, Джеки Чан, Феминизм, Расизм, Китай, Ксенофобия, Негры

Звезда «Ангелов Чарли» пожаловалась на карьерные сложности из-за расизма


Звезда «Ангелов Чарли» вспомнила, что в молодости столкнулась с трудностями из-за своей внешности. После переезда в Лос-Анджелес у нее было всего два или три прослушивания в месяц, в то время как ее белый друг за день мог посетить порядка десяти кастингов. По словам артистки, уже тогда она поняла, что ее карьерные возможности будут ограниченными.


«Но потом мне повезло с несколькими проектами, в которых я выделялась на фоне других женщин. Я даже не понимала, как я оказалась там, но была готова выложиться по полной программе», — поделилась Лью. Она отметила, что когда ты производишь впечатление белой вороны, тебе нечего терять.


В июне 12-летний темнокожий актер Лонни Чевис, известный по сериалу «Это мы», пожаловался на расизм и заявил, что Соединенные Штаты видят в нем угрозу из-за его цвета кожи. Чевис сказал, что ему тяжело дается карьера в Голливуде из-за того, что он темнокожий.



https://lenta.ru/news/2020/07/09/lucy/



Один из великих гениев мирового кинематографа, мастер боевой хореографии и каскадер - Джеки Чан, никогда не жаловался на свою национальность и никого не обвинял в расизме. Его любят и уважают по всему миру, независимо от национальности, политических и сексуальных предпочтений.


Быть может, дело все таки не в этом? А в том, что ты бездарная актриса?


Если ты негр, (теперь уже и азиатка) феминистка или гомосексуалист - тебе нынче очень легко устроится в жизни. Все свои неудачи и провалы - можно списать на расизм, не толерантность, нетерпимость, ксенофобию и другую чушь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы странно, если бы Чан, который сделал карьеру в Азии, жаловался на расизм.

раскрыть ветку (20)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том, что карьеру в Китае и старт для Голливуда он сделал не с помощью красивых глаз на грустной мордашке, а адским трудом, нищетой в начале кинокарьеры, десятком переломов и опять и снова адским трудом с ночи до ночи.

раскрыть ветку (2)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит девочка эта тоже должна была скакать по сцене, махать руками и ломать мебель?) Вы сравниваете два абсолютно разных амплуа как бы. У Люси достаточно в копилке хороших и интересных ролей, зачем ТС назвал её бездарностью непонятно.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно, он заслужил все свои лавры. Но пихать в пост об американском расизме человека, который и в Америке-то толком не жил - это странно.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Есть овермильон актеров, сделавших карьеру на родине, но нафиг никому не нужных в США.

Просто Джеки - красавчик)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не умоляя заслуг Джеки, но... если бы в конце 1980х-начале 1990х в Америке не было бума на боевики с восточными единоборствами, остался бы он всего лишь локальной звездой у себя в Гонконге

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Сейчас моден жанр супергероики. Думаете каст Защитников или Супербобровых может двинуть в Голливуд, раз жанр первичен?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Берёшь, переснимаешь тех же Защитников на английском, как делал Джеки, плюс ищешь лямов эдак двести только на рекламу и вуаля

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется идеальный пример,где родился там и пригодился
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку