Почему дядя Никиты Михалкова служил в войсках СС?

был пост по этому видео! но вот теперь и есть видео! смотреть тем кто не читал пост!))

Вторая Мировая

4.1K пост8.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило сообщества - отсутствие политики. В качестве примера можете посмотреть на творчество группы Sabaton. Наше сообщество посвящено ИСТОРИИ Второй Мировой и Великой Отечественной и ни в коей мере не является уголком диванного политолога-идеолога.


Посты, не содержащие исторической составляющей выносятся в общую ленту.


Запрещено:

ЛЮБАЯ политика. В том числе:

- Публикация материалов, в которых присутствуют любые современные политики и/или политические партии, упоминаются любые современные политические события.

- Приплетание любых современных политических событий, персон или организаций.

- Политико-идеологические высказывания, направленные в сторону любой страны.

- Использование идеологизированной терминологии ("совок", "ватник", "либерaст").

- Публикация материалов пропагандистских сайтов любой страны.


За нарушение данного правила администрация оставляет за собой право вынести пост в общую ленту, выдать пользователю предупреждение а так же забанить его.


Примечание: под современными политическими событиями подразумеваются любые политические события, произошедшие после 16 октября 1949 года.


Помимо этого:

- Оправдание фашизма, нацизма, неонацизма и им подобных движений.

- Публикация постов не по тематике сообщества.

- Провокации пользователей на срач.


Ну и всё, что запрещено правилами сайта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и где ответ на вопрос почему?
раскрыть ветку (11)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, держи ответ:
.
"В 1941 году в начале Великой Отечественной войны служил в особом отделе (который впоследствии стал входить в «СМЕРШ») Юго-Западного фронта. В сентябре 1941 после падения Киева попал в плен к немцам и оказался в лагере для военнопленных. Опираясь на превосходное владение немецким языком и представив себя в качестве этнического немца (фольксдойче) с Украины, получил должность на кухне при 2-ой танковой дивизии СС «Дас Райх». Через некоторое время он оказался в Венгрии, где ему удалось найти подработку у иностранного предпринимателя. По словам самого Михалкова, ему якобы даже удалось поработать в Швейцарии, Франции, Бельгии и Турции. В конце войны он перешёл фронт в Латвии, переодевшись в форму убитого капитана 3-й дивизии СС «Тотенкопф».

.

На советской стороне он был арестован советскими военными, но якобы из-за стресса не мог говорить по-русски, поэтому ему потребовался переводчик с немецкого. Он сообщил, что в 1941 году был сотрудником НКВД и является братом Сергея Михалкова. После подтверждения личности Михаил Михалков был переправлен в Москву, где он стал секретным агентом во внутренней тюрьме госбезопасности на Лубянке. Под видом заключённого он налаживал дружеские отношения с другими заключёнными, добывал у них ценную информацию, которую затем передавал следователям НКВД. Вскоре он сам был обвинён в шпионаже в пользу Германии и отбыл пять лет заключения, сначала в Лефортовской тюрьме, позднее в одном из лагерей на Дальнем Востоке."
.
То есть, хотел жить и кушать. Не оправдываю. Просто факт.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То, что он хотел жить, и это было главным мотивом, понятно и без всего этого. Кушать он мог и там и там. Приспособленец. Собственно ничего предосудительного, он действовал по программе эволюции))
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я думаю красноармейцы тоже хотели жить. Эволюция,работает не совсем так,наши друзья обезьяны  жертвуют собой ради стада.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Все жить хотят. И эволюция действует именно так и никак иначе, ты либо приспосабливаешься к условиями, либо умираешь. А обезьяны жертвуют собой ради социума(если вообще это происходит), а не эволюции. Вы совсем с причинно следственной связью не дружите?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Может и не дружу,это вам виднее со стороны. Мне кажется что красноармейцы дрались за жизнь,против зла. А потом они поступили  как люди и не поступили как противник.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Одни дрались за жизнь, ради ресурсов, другие за просто за жизнь. Но все за жизнь, а не за смерть)) кто как поступил, дело пятое и не отменяет того, что всё делалось ради жизни, только не противника, а своей. Так и работает эволюция, и весь ваш высокоморальный налет, слетает когда чувствуешь раскаленное дуло у себя во рту или клинок раздвигающий твои ребра
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А ну вот чего ты хотел сказать дружище? :) Понимаю. Но ка к бы советский солдат показал что личное, не важнее будущего. Спас людей.

И это мораль такая условная штука,как это говорится,временное соглашение условных правил.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
То, что хотел сказать уже сказано, а вот то, что поймет каждый, это уже дело каждого
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вроде не стеснялся говоря. Хорошо что каждый имеет свое мнение. Хорошо что поболтали. При случае,повторим?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Всякое возможно
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку