Почему дурак и деньги быстро расстаются

3 недели назад звонил одноклассник (активный адепт бизнес-молодости). Знаете вот эти фотки вконтакте "Хочешь богатства - добейся", "Я буду жить так, как вы мечтаете", "Ваши мечты - мои цели". "Я играю по крупному, мелочи мне не интересны".


Позвонил мне Саня с двумя целями:

1. Взять деньги в долг в фунтах на полгода;

2. Проверить инвестиционную схему;


Суть такая. Через его партнеров по бизнесу (мамкины бизнесмены), на него вышли аферисты британские инвесторы, которые хотят провернуть следующую схему:


Банк HSBC (где якобы работают инвесторы), да-да вот этот

Почему дурак и деньги быстро расстаются Мошенничество, Афера, Бизнес молодость, Hsbc, Brexit, Мат, Длиннопост

срочно выкупает у европейских акционеров высокодоходные активы, находящиеся в пределах Великобритании, поскольку 31 октября 2019 г. случится Брексит и акции британских компаний резко вырастут. Прогнозируется, например, рост в 530% на акции британских алкогольных компаний. Короче, HSBC планирует сделку века и для этого ему нужна помощь Санька из Подольска.

Санек не будь лохом, позырил интернет, увидел знакомые слова "Брексит", "Инвестиции", "Рост акций" и пр.


Затем недобросовестные инсайдеры HSBC провели с Саньком собеседование по скайпу (на русском языке) с предложением срочно вложить минимум 100 тыс. фунтов и уже после нового года забрать 500 тыс!


Банкиры откроют ему банковский счет, он переведет туда деньги, подпишет распоряжение на инвестиции в срок до 1 февраля 2020 г. и заберет пятикратную прибыль!


Выслушав эту тему, я заверил Санька, что это мошенники, т.к. британский банк никогда не откроет счет нерезиденту (за исключением пары предусмотренных законом случаев), а уж тем более без личного присутствия. Ну и вообще брексит еще отложат, а если даже он и случится, то ХЗ вообще чо будет, скорее всего, все примерно так и останется, а уж в короткой перспективе - изменений не будет точно.


Остальные условия настолько нереальны, что их даже нет смысла обсуждать.


Саня выслушал, поблагодарил и мы попрощались.


К чему я это написал?


Два часа назад звонил Саня:

- Эйб, есть там вариант деньги вернуть? Я себе на счет в банк перечислил, эти инвесторы куда-то пропали. Звонил в банк, но я же английского не знаю.

- А много вложил?

- Порядка 20 тыс. долларов. Слушай вернуть надо по-любому, это ж еще со свадьбы деньги, которые на квартиру копили. Я ж думал, сейчас проверну и хату возьму нормальную...


Короче Саня теперь мне не верит, что деньги вернуть нельзя. Просит поехать в банк и разобраться, где там его деньги.


Блять вот лох не мамонт, а....

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1181
Автор поста оценил этот комментарий
"Короче, HSBC планирует сделку века и для этого ему нужна помощь Санька из Подольска"
10 баллов
раскрыть ветку (34)
326
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал голосом Кирпичей

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
И припев
пухну я
от вашего вранья
все фигня
болтовня
не для меня
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иду по улице, смотрю - деньги валяются
Ну, думаю, деньги на улице не валяются
раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот что ты наделал. Опять придется переслушивать все их 49 нудных альбомов.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

45! 4 были отличные

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я теперь все читаю голосом Кирпичей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уходи быстрей а то получишь пиздюлей

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я другое слышал.


Иду по улице, смотрю - деньги валяются

Думаю нашла, нагнулась поднять и чувствую, что то сзади уперлось. Понимаю, что не нашла, а заработала.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а я голосом Слепакова.....

Видимо тоже придется Кирпичей переслушать =))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Заманчиво. Куда высылать 14 песо?
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И кроме сисек, большой чёрный хуй.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь что он там только один и есть и то условный

Автор поста оценил этот комментарий

знаю такую песню

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ка, напой, может тоже вспомню
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ее не слышал))) Поищи в ВК:
Бомбейский взрыв - About Her

27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Для того есть пикабу.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Санёк из Подольска даёт Билу Гейтсу консультации по дальнейшнму развитию бизнеса.
раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот кто посоветовал закрыть магазин мобильных приложений.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Санёк из Подольска, также Илону Маску посоветовал теслу в космос запустить.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Типа "Гы гы, круто же будет, я те говорю"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все ахуеют!
78
Автор поста оценил этот комментарий

приятель в инвестициях работает. когда началась война в Донбасе начался жёсткий наплыв "пострадавших", так он им несколько раз по половине з\п переводил, очень серьёзные деньги. Они ему даже квитанции присылали на что тратят чтоб ещё платил- а когда говорил что пока нет- посылали нахуй) 2 или 3 красавца неплохо погуляли за его счёт.

раскрыть ветку (8)
108
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш приятель "работает в инвестициях" как Санёк из Подольска? Такой же дебил?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

вы видели в РФ инвестиции? Вот Санек из Подольска типичный инвестор и работник инвестиционного сектора

41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый (и немного клиент) как-то был связан с казаками и помощью Донбассу и в результате переехал в двухэтажную квартиру в центре города

раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Совпадение чистой воды.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Из трёхэтажной?
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
переехал из Москвы в двухэтажную квартиру в центре Донецка?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Самое херовое, что куча народа, которые реально бедствовали, вообще ничего не получили. Зато проходимцы, как всегда, в первых рядах за помощью. А сколько людей просто стесняется просить о помощи?

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас подольчане уже давно Брексита ждут и обмывают сверхприбыли каждую пятницу!

1
Автор поста оценил этот комментарий
И мне понравилось...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку