Почему дурак и деньги быстро расстаются

3 недели назад звонил одноклассник (активный адепт бизнес-молодости). Знаете вот эти фотки вконтакте "Хочешь богатства - добейся", "Я буду жить так, как вы мечтаете", "Ваши мечты - мои цели". "Я играю по крупному, мелочи мне не интересны".


Позвонил мне Саня с двумя целями:

1. Взять деньги в долг в фунтах на полгода;

2. Проверить инвестиционную схему;


Суть такая. Через его партнеров по бизнесу (мамкины бизнесмены), на него вышли аферисты британские инвесторы, которые хотят провернуть следующую схему:


Банк HSBC (где якобы работают инвесторы), да-да вот этот

Почему дурак и деньги быстро расстаются Мошенничество, Афера, Бизнес молодость, Hsbc, Brexit, Мат, Длиннопост

срочно выкупает у европейских акционеров высокодоходные активы, находящиеся в пределах Великобритании, поскольку 31 октября 2019 г. случится Брексит и акции британских компаний резко вырастут. Прогнозируется, например, рост в 530% на акции британских алкогольных компаний. Короче, HSBC планирует сделку века и для этого ему нужна помощь Санька из Подольска.

Санек не будь лохом, позырил интернет, увидел знакомые слова "Брексит", "Инвестиции", "Рост акций" и пр.


Затем недобросовестные инсайдеры HSBC провели с Саньком собеседование по скайпу (на русском языке) с предложением срочно вложить минимум 100 тыс. фунтов и уже после нового года забрать 500 тыс!


Банкиры откроют ему банковский счет, он переведет туда деньги, подпишет распоряжение на инвестиции в срок до 1 февраля 2020 г. и заберет пятикратную прибыль!


Выслушав эту тему, я заверил Санька, что это мошенники, т.к. британский банк никогда не откроет счет нерезиденту (за исключением пары предусмотренных законом случаев), а уж тем более без личного присутствия. Ну и вообще брексит еще отложат, а если даже он и случится, то ХЗ вообще чо будет, скорее всего, все примерно так и останется, а уж в короткой перспективе - изменений не будет точно.


Остальные условия настолько нереальны, что их даже нет смысла обсуждать.


Саня выслушал, поблагодарил и мы попрощались.


К чему я это написал?


Два часа назад звонил Саня:

- Эйб, есть там вариант деньги вернуть? Я себе на счет в банк перечислил, эти инвесторы куда-то пропали. Звонил в банк, но я же английского не знаю.

- А много вложил?

- Порядка 20 тыс. долларов. Слушай вернуть надо по-любому, это ж еще со свадьбы деньги, которые на квартиру копили. Я ж думал, сейчас проверну и хату возьму нормальную...


Короче Саня теперь мне не верит, что деньги вернуть нельзя. Просит поехать в банк и разобраться, где там его деньги.


Блять вот лох не мамонт, а....

Антимошенник

3.8K постов33.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
317
Автор поста оценил этот комментарий

О, я этого Саню давно ищю! У него дядя двоюродный в Америке был. Крутой чувак, бизнесмен от бога! Целое состояние сколотил! Я у этого дяди адвокатом работаю. Так вот, не давеча как вчера, скончался этот дядя, и единственный наследник - Санек! Пусть срочно со мной свяжется! Там только комиссию и обязательные сборы оплатить надо, но там сущие копейки - 20-25 тыс. долларов. Зато наследства - на миллионы получит, и два завода деревообрабатывающих в Техасе! Так что пускай срочно мне в личку пишет!

раскрыть ветку (52)
251
Автор поста оценил этот комментарий

Деревообрабатывающие заводы в Техасе - это прекрасно.

раскрыть ветку (33)
145
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше неподалеку от Лас-Вегаса. Местность там лесистая, древесины - просто завались.

раскрыть ветку (8)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Суть шутки не только сохранена, но и объяснена.
7
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё две угольные шахты на Гаваях!

ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что не виноградники под Анкориджем.

раскрыть ветку (9)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Виноградники на Аляске
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не ври, нет там виноградников! На Аляске баня, водка, гармонь и лосось.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А не осведомлены ли вы случайно, как там обстоят дела с красной материей? У меня друг интересуется.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И царь Романов ждёт своего часа
Автор поста оценил этот комментарий

и ричард гир

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, виноградники под Тулой

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Под Тулой море.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

впечатлений

Автор поста оценил этот комментарий
Они на Сахалине
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это примерно как целлюлозно-бумажный(картонный) комбинат в Астрахани. Только такое в реальности было. Сперва планировали получать сырьё из обширных камышовых зарослей, а потом выяснилось что весь камыш за два месяца выкосили, и сырьё брать негде. Стали возить лес эшелонами с востока. Сейчас завод (закономерно) обанкротился и заброшен.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь раньше огромные заводы через полстраны передислоцировали...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь допередислоцировывались в итоге до банкротства и распада.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на примете есть несколько солнечных пляжей на Земле королевы Мод, не желаете вложиться в развитие?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этих заводах то и все дело))

У них ещё филиалы есть в Ливии и саудовской Аравии)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какие деревообрабатывающие заводы в Ливии? Там война, все разбомбили. Остатки оборудования в Афганистан вывезли.
Рекомендую, кстати, заготовки знаменитого афганского дуба - отличная инвестиция.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а еще известный на весь мир обработанный сироп из афганских дубов! Большие деньги можно сделать!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я бы скорее сказал "высушенный и измельченный в порошок" сироп из афганских дубов)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не совсем все разбомбили!

Часть заняли американцы, а часть производств успели перевезти в соседние египет и алжир!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Занимательная география
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что, разве Ливия не граничит с Алжиром и Египтом?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

И еще заводы по производству снегоуборочных лопат.

Автор поста оценил этот комментарий

Но не так прекрасно, как деревообрабатывающие заводы в Альбукерке.

Автор поста оценил этот комментарий

Сам в шоке, если честно!

50
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю как вернуть его деньги. Надо только 5 штук баксов для оплаты страховки задним числом. Оплатит и сразу страховая все убытки компенсирует. Инфа 146 процентов
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я страховой агент, где потерпевший? Пусть срочно свяжется со мной путем отправки данных всех своих карточек для перевода страховой премии!

Автор поста оценил этот комментарий
Есть официальные конторы, которые и за 3к сделают
Автор поста оценил этот комментарий

Знаем мы ваши 146%, уже 20 лет расхлебываем

29
Автор поста оценил этот комментарий

у него и в Нигерии родственники есть, из королевской семьи. Столько счастья и одному Саньку из Подольска )))

раскрыть ветку (7)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте я являюсь представителем HSBC, если среди вас есть желающие получить прибыль от 500 к евро. Вам надо внести на наш счет в Qiwi банке 20к.евро.Обогащение гарантировано
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я заинтересован. Что оьогашать будем?
Вот только я на qiwi могу перевести исключительно через мобильный банк. Для этого вам необходимо взять вашу карту и подойти к банкомату и позвонить мне. Далее вы получите инструкции.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, выдвигаюсь. Только у меня деньги на телефоне закончились. Закинь соточку мне на счет, я потом сразу верну.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из Скотланд-ярд, ЦРУ, Интерпол?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по последним событиям я из очередной комедии с Адамом Сендлером.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, вот почему некоторым все, а кому-то ничего? Мне вот из банков звонят исключительно службы безопасности, когда какое-то левое лицо с моей карточки деньги снимает. Хорошо ещё, что карточки у меня нет, а то совсем тоскливо было бы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Собственные хладобойни на общественных началах в Самаре (с)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мясохладобойни..
3
Автор поста оценил этот комментарий
Санёк сам дерево и его уже обработали, так что завод ему не нужен.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Санек, я смогу снизить эту адскую комиссию до 19 тыс. долларов пиши мне, не поддавайся на провокации спекулянтов

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё ! Круг инвесторов замкнулся!
Автор поста оценил этот комментарий
чу и щу пишу с буквой У
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку