3506

Почему дурак и деньги быстро расстаются

3 недели назад звонил одноклассник (активный адепт бизнес-молодости). Знаете вот эти фотки вконтакте "Хочешь богатства - добейся", "Я буду жить так, как вы мечтаете", "Ваши мечты - мои цели". "Я играю по крупному, мелочи мне не интересны".

Позвонил мне Саня с двумя целями:

1. Взять деньги в долг в фунтах на полгода;

2. Проверить инвестиционную схему;

Суть такая. Через его партнеров по бизнесу (мамкины бизнесмены), на него вышли аферисты британские инвесторы, которые хотят провернуть следующую схему:

Банк HSBC (где якобы работают инвесторы), да-да вот этот

Почему дурак и деньги быстро расстаются Мошенники, Афера, Бизнес молодость, Hsbc, Brexit, Мат, Длиннопост

срочно выкупает у европейских акционеров высокодоходные активы, находящиеся в пределах Великобритании, поскольку 31 октября 2019 г. случится Брексит и акции британских компаний резко вырастут. Прогнозируется, например, рост в 530% на акции британских алкогольных компаний. Короче, HSBC планирует сделку века и для этого ему нужна помощь Санька из Подольска.

Санек не будь лохом, позырил интернет, увидел знакомые слова "Брексит", "Инвестиции", "Рост акций" и пр.

Затем недобросовестные инсайдеры HSBC провели с Саньком собеседование по скайпу (на русском языке) с предложением срочно вложить минимум 100 тыс. фунтов и уже после нового года забрать 500 тыс!

Банкиры откроют ему банковский счет, он переведет туда деньги, подпишет распоряжение на инвестиции в срок до 1 февраля 2020 г. и заберет пятикратную прибыль!

Выслушав эту тему, я заверил Санька, что это мошенники, т.к. британский банк никогда не откроет счет нерезиденту (за исключением пары предусмотренных законом случаев), а уж тем более без личного присутствия. Ну и вообще брексит еще отложат, а если даже он и случится, то ХЗ вообще чо будет, скорее всего, все примерно так и останется, а уж в короткой перспективе - изменений не будет точно.

Остальные условия настолько нереальны, что их даже нет смысла обсуждать.

Саня выслушал, поблагодарил и мы попрощались.

К чему я это написал?

Два часа назад звонил Саня:

- Эйб, есть там вариант деньги вернуть? Я себе на счет в банк перечислил, эти инвесторы куда-то пропали. Звонил в банк, но я же английского не знаю.

- А много вложил?

- Порядка 20 тыс. долларов. Слушай вернуть надо по-любому, это ж еще со свадьбы деньги, которые на квартиру копили. Я ж думал, сейчас проверну и хату возьму нормальную...

Короче Саня теперь мне не верит, что деньги вернуть нельзя. Просит поехать в банк и разобраться, где там его деньги.

Блять вот лох не мамонт, а....

Дубликаты не найдены

+1164
"Короче, HSBC планирует сделку века и для этого ему нужна помощь Санька из Подольска"
10 баллов
раскрыть ветку 34
+315
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+43

Прочитал голосом Кирпичей

раскрыть ветку 8
+3
Заманчиво. Куда высылать 14 песо?
+5
И кроме сисек, большой чёрный хуй.
раскрыть ветку 4
+27
Санёк из Подольска даёт Билу Гейтсу консультации по дальнейшнму развитию бизнеса.
раскрыть ветку 4
+8

Так вот кто посоветовал закрыть магазин мобильных приложений.

раскрыть ветку 3
+25
раскрыть ветку 1
+5

Для того есть пикабу.

+73

приятель в инвестициях работает. когда началась война в Донбасе начался жёсткий наплыв "пострадавших", так он им несколько раз по половине з\п переводил, очень серьёзные деньги. Они ему даже квитанции присылали на что тратят чтоб ещё платил- а когда говорил что пока нет- посылали нахуй) 2 или 3 красавца неплохо погуляли за его счёт.

раскрыть ветку 8
+106
Ваш приятель "работает в инвестициях" как Санёк из Подольска? Такой же дебил?
раскрыть ветку 1
+39

Знакомый (и немного клиент) как-то был связан с казаками и помощью Донбассу и в результате переехал в двухэтажную квартиру в центре города

раскрыть ветку 4
+3

Самое херовое, что куча народа, которые реально бедствовали, вообще ничего не получили. Зато проходимцы, как всегда, в первых рядах за помощью. А сколько людей просто стесняется просить о помощи?

+1

У нас подольчане уже давно Брексита ждут и обмывают сверхприбыли каждую пятницу!

0
И мне понравилось...
+137

Да ты просто завидуешь, что не тебе позвонили банкиры :-))))

раскрыть ветку 14
+51

Ny, y chuBaka nocle brekzita bablo poliybomy kapnet, eto cep'ezHbIi bank. imel c Hum delo/

komy ecli HyjHo babla nodH9t' to nuwute v li4ky. tol'ko Ha english- i'm po pysski xuyoBo bazapiy.

раскрыть ветку 12
+32

Spidozny sobaka)))

+23

Kakoi chistyi angliiskii prononce. No mne nado dengi na 5 etazh podniat. U vas est Rookla?

раскрыть ветку 4
+10

O! Vi iz pohozhe Anglii! Zaidite v SHBC bank i sprosite kak San'ku iz Podol'ska snyat' svoi investitsii, Vam vsyo ravno tam ryadom!

+3
раскрыть ветку 1
+2

Эскюзми плиз, бат кэн ю спик рашен, ай донт спик инглиш.

раскрыть ветку 1
+1
0

Это "Савушкин, который не верил в чудеса":)

https://youtu.be/MQbbjT1DdlQ

+311

О, я этого Саню давно ищю! У него дядя двоюродный в Америке был. Крутой чувак, бизнесмен от бога! Целое состояние сколотил! Я у этого дяди адвокатом работаю. Так вот, не давеча как вчера, скончался этот дядя, и единственный наследник - Санек! Пусть срочно со мной свяжется! Там только комиссию и обязательные сборы оплатить надо, но там сущие копейки - 20-25 тыс. долларов. Зато наследства - на миллионы получит, и два завода деревообрабатывающих в Техасе! Так что пускай срочно мне в личку пишет!

раскрыть ветку 52
+245

Деревообрабатывающие заводы в Техасе - это прекрасно.

раскрыть ветку 33
+141

Лучше неподалеку от Лас-Вегаса. Местность там лесистая, древесины - просто завались.

раскрыть ветку 8
+35

Хорошо что не виноградники под Анкориджем.

раскрыть ветку 9
+4

Ну это примерно как целлюлозно-бумажный(картонный) комбинат в Астрахани. Только такое в реальности было. Сперва планировали получать сырьё из обширных камышовых зарослей, а потом выяснилось что весь камыш за два месяца выкосили, и сырьё брать негде. Стали возить лес эшелонами с востока. Сейчас завод (закономерно) обанкротился и заброшен.

раскрыть ветку 2
+3

У меня на примете есть несколько солнечных пляжей на Земле королевы Мод, не желаете вложиться в развитие?

+5

Так в этих заводах то и все дело))

У них ещё филиалы есть в Ливии и саудовской Аравии)

раскрыть ветку 6
+1

И еще заводы по производству снегоуборочных лопат.

0

Но не так прекрасно, как деревообрабатывающие заводы в Альбукерке.

0

Сам в шоке, если честно!

+49
Я знаю как вернуть его деньги. Надо только 5 штук баксов для оплаты страховки задним числом. Оплатит и сразу страховая все убытки компенсирует. Инфа 146 процентов
раскрыть ветку 3
+23

Я страховой агент, где потерпевший? Пусть срочно свяжется со мной путем отправки данных всех своих карточек для перевода страховой премии!

-1
Есть официальные конторы, которые и за 3к сделают
-2

Знаем мы ваши 146%, уже 20 лет расхлебываем

+28

у него и в Нигерии родственники есть, из королевской семьи. Столько счастья и одному Саньку из Подольска )))

раскрыть ветку 7
+14
Здравствуйте я являюсь представителем HSBC, если среди вас есть желающие получить прибыль от 500 к евро. Вам надо внести на наш счет в Qiwi банке 20к.евро.Обогащение гарантировано
раскрыть ветку 5
+20

Эх, вот почему некоторым все, а кому-то ничего? Мне вот из банков звонят исключительно службы безопасности, когда какое-то левое лицо с моей карточки деньги снимает. Хорошо ещё, что карточки у меня нет, а то совсем тоскливо было бы.

+3
Собственные хладобойни на общественных началах в Самаре (с)
раскрыть ветку 1
+2
Мясохладобойни..
+3
Санёк сам дерево и его уже обработали, так что завод ему не нужен.
+3

Санек, я смогу снизить эту адскую комиссию до 19 тыс. долларов пиши мне, не поддавайся на провокации спекулянтов

+1
Всё ! Круг инвесторов замкнулся!
0
чу и щу пишу с буквой У
+52

Я английский инвестор! С деньгами Александра всё в порядке. Я уронил в воду телефон с контактами и теперь не могу связаться с он.  Как  вы понимаете для нас это рискованный бизнес с точки зрения закон. Поэтому у меня нет копии контакта. Хорошо, что вы написал, мы не можем найти его.

Передайте Александр, что деньги в порядке, но сейчас вернуть никак нельзя потому что будет высокий налог 30 или 50%. Можно в марте или можно перевести ещё 25 тысяч евро, тогда будет можно через Ирландия уже в декабре.  И тогда будет уже 200 тысяч дохода, а может 300, если brexit случится на неделю позже

раскрыть ветку 3
+3

А можно мне за Санька 25 вложить сейчас, а потом 200 на пополам с ним поделить?

раскрыть ветку 2
+7

Только если Александр будет не возражать. Или можете сами вложить 25 тысяч и получите деньги в марте, 150 тысяч. Нужно собеседование в skype

раскрыть ветку 1
+59

Блин откуда у него деньги вообще появились? Я конечно понимаю, что $20к не вот чтобы прямо очень много, но с таким подходом удивительно, что к него даже на маршрутку деньги есть.

раскрыть ветку 34
+28

В него вложил другой бизнесмен из села Кузнечики.

раскрыть ветку 4
+3

Хуясе село

раскрыть ветку 3
+20
ТС надо было просто взять деньги у Санька и положить себе на вклад. Через год сказать, что есть тема их вернуть за 20% от суммы. Так бы Санёк хоть часть денег получил обратно.
раскрыть ветку 1
+3
И совесть автора чиста, гениально
+10

Родители на свадьбу подарили, там же написано "со свадьбы"

раскрыть ветку 4
+10
Нормально такие подарки на свадьбу.
0
Удивительно что они со свадьбы остались))
раскрыть ветку 2
+8

Хренасе не очень много. Сэр сын папиного друга?

раскрыть ветку 17
+6
Ну в России квартиры по 80к стоят, накапливают же
раскрыть ветку 16
0

Не очень много? да я почти 6 лет такую сумму накопил :( пиздец нахуй. А кто-то просто взял и слил мошенникам? Хотя скорее всего одолжил у кого-то, или родственники собрали "на свадьбу".

раскрыть ветку 1
0

Получается, копили по 200 тысяч в год, почти 20 тысяч ежемесячно, кучеряво живёте

0
Дык, на свадьбу же подарили. Не заработал он их. Такие только просирают..
0
Вроде на свадьбу подарили.
+51
Стряси с него еще 2к зелени за возврат тех денег, вдруг дойдет до жирафа
раскрыть ветку 8
+20

Он за 200 долларов найдет чувака, который должен будет стрясти 2к зелени.

раскрыть ветку 6
+14

Я за 20 готов стянуть 200. Кидайте деньги на карту с текстом: верни 200.

раскрыть ветку 5
0

Лучше 200к. И можно будет даже 20к вернуть)

+22
Дай номер Санька, у него же ещё хата осталась, которая "не нормальная", я ему объясню он не правильно инвестировал
раскрыть ветку 3
+11

и жена со свадьбы ...

раскрыть ветку 2
+9

Жену можно инвестировать в турецкий бордель.

раскрыть ветку 1
+21

Я стабильно раз в месяц получаю письма о внезапном баснословном наследстве из-за рубежа. И все время они просят каких то 2000 $ на гребаное оформление.  И каждый раз я после прочтения плачу, так как у меня нет таких денег.  Ребят, не могли бы вы мне одолжить такую сумму, как получу наследство обязательно отдам!

раскрыть ветку 11
+12

Периодически проверяю спам. Три вида сообщений:

1. Умер мой 1001 африканский дядя.

2. Виолетта опять хочет секса

3. НИЦ предлагает опубликовать статью в РИНЦ

+4

Как только получу наследство, так сразу дам тебе на оформление. Кто бы мне на оформление дал, все никак накопить не могу.

раскрыть ветку 4
+2
У меня в Африке троюродный внучатый дедушка по теткиной линии умер, тоже надо 2к баксов, отдам сразу
раскрыть ветку 3
+1
Хах, у меня знакомая просила в долг 500$ на полном серьезе от такой темы. Еще советовалась, куда и как оформлять визу. Единственное оправдание ей за 60 далеко. И с компом она на вы. Надеюсь ей никто не занял.
+1
0
Ни разу не получал таких писем, где надо шароебится в интернете, чтоб такое слали?
раскрыть ветку 2
0
У меня есть одна почта, которая нигде не засвечена (пересылаю на неё нужные документы). Так периодически прилетают эти письма.
Либо майл сам сливает базы, либо шлют спам по какой-то маске
0

Веришь, не знаю, они сами меня находят "родственники" 😂

+9

Классика

раскрыть ветку 3
+4

— Так вот, — рассказываю я, — Тут меня один министр с одним банкиром познакомил. Ну, мы поехали сначала с ними в музей, посмотрели бивень мамонта, а потом он мне и говорит: Не хочешь по блату деньги поместить? Дашь тридцать и через месяц возьмешь сорок. Я ему отвечаю: Надо посмотреть мои депозиты, но у меня есть один близкий друг — практически родственник. Предложу, конечно, если он не в Париже на сельскохозяйственной выставке.

раскрыть ветку 1
+1

"они подрались даже от перевозбуждения"

0

"Бывайте!"

+6

И в этой и подобных историях всегда удивляюсь даже не тупости, а тому, откуда вроде бы у простых людей такие деньги свободные? Ну вот честно. Для меня 20к долларов - это нечто недостижимое. Я даже мечтать не могу о том, что в какой то момент смогу держать такую сумму (или иметь на счетах).

Объясните, откуда у лошков такие деньги? Ну правда. Вот только ненадо про кредиты и долги. Это мимо

раскрыть ветку 4
+2
Там же сказано, на свадьбу подарили
+1

Зачастую назанимали,либо от родителей. А еще эти дебилы жилье закладывают.

0

На квартиру копили, например. Это всего лишь миллион рублей...

0

Женись, позови на свадьбу200 человек, каждый подарит по 100$ вот и будет тебе 20000$. Потом разведись и снова женись и так пока не заработаешь свой первый миллион.

+4

Это как прям про моего мужа мудака

раскрыть ветку 2
0

А его, случайно, не Александр зовут?

0

Зачем замуж выходила за него?

+4
+4

да ёп твою мать. тут людям телевизор предлагаешь - они ещё в три магазина сходят, в интернете посмотрят, не наёбываешь ли ты их, действительно ли хороший телевизор, действительно ли самая низкая цена в округе.

где вы берёте таких дебилов?

раскрыть ветку 5
+3

наклей на телевизор логотип Apple и подпиши: "Таможенный Конфискат, скидка 80%", можно еще балончиком покрасить в какой-нибудь цвет. Что как маленький то?

раскрыть ветку 2
+1

А пенсионерам нужно говорить, что это биотелевизор, можно воду заряжать и лечить суставы.

раскрыть ветку 1
0

Саньку обещали 500к, после этого у него мозг и отключился.

0
А ты им пообещай, при покупке одного ТВ три в подарок
+4
А помните, 10 лет назад, мы все ржали над Саньком который в биткойны вложился. Сейчас рассказываем, что знаем Александра Петровича.
раскрыть ветку 7
+4

Если человек 10 лет назад знал про биткоин, то это грамотный человек, который интересуется перспективными технологиями на этапе их безызвестности.

Ведь большинству биткоин стал известен только 2-3 года назад.

раскрыть ветку 2
+3

Я про биткоин узнал в ноябре-декабре 13 когда он достиг цены в 1000$ за штуку, и думал: "вот бы узнать о нем и купить несколько штук по приколу на пару лет раньше". Когда биткоин пару лет назад взлетел до 20 000$ за штуку я думал: "Блять! Почему я не купил его в 2013-м". Как вы понимаете я и биткоин по прежнему не встретились, по той причине, что у меня нет лишних средств, что-бы скупать всякую хуйню за гроши в надежде, что она однажды выстрелит и озолотит меня.

раскрыть ветку 1
+1
А я читал как один большой кредит взял и вложил в биток, не задолго до обвала, пропал что-то.
раскрыть ветку 2
-1
Году в 2009-10 сидели на работе и спорили, на спор я сказал что не получится 1000 рублей на карте превратить в биткоины, сказал что это фуфел, часа 2 колупались ничего не получилось, к сожалению спор я выйграл
раскрыть ветку 1
0

человек который 10 лет назад знал о биткойнах купил на низ пиццу, и у многих у кого они тогда были слили их сразу как они стали стоить хоть чего то. Вот представьте у вас дома под столом приклеены разжеванные жвачки. И завтра вам предложат их купить по 100 рублей, а вы такие говорите не я подожду пока они будут стоит 20к. Так что все кто заработал на битках это те же самые люди которые зарабатывают на нефти акциях и т.д. и т.п.

+4
Саню жена ещё не бросила?
раскрыть ветку 3
+12

Ну, она пока не в курсе, с каким бизнесхреном связалась...

раскрыть ветку 2
+5

Кто знает, может там кружок по интересам нарисовался.

раскрыть ветку 1
+11
У меня есть 400 рублей, куда я могу их вложить, чтобы забрать, нуууу, хотя бы тысяч 400000 например:3
раскрыть ветку 53
+12

легко - размениваешь 400 руб на копейки - сжираешь всю мелочь, разумеется всё это делаешь на видео и выкладываешь в ютуб с хайповым заголовком "А что будет если сожрать 400 руб мелочью" рвёшь тренды ютуба, следующее видео "Как мне промывали желудок от мелочи" итд итп

ещё комментарии
+10

Вложи в иранские риалы, за 400 рублей получишь сразу тыщ 300.

раскрыть ветку 3
+1

лучше в мадридские

0

В Зимбабве можно триллионы получить.

раскрыть ветку 1
+5
В спайс
раскрыть ветку 20
+10
раскрыть ветку 4
-5
В космос?:3
раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+1

Можешь вложить в мое пропитание, я сожру парочку шаверм)

А взамен я расскажу где у меня во дворе люди на газонах и тротуарах паркуются, как раз на колесах и поднимешься!)

Блин, я же уже рассказал... Гони бабки!

раскрыть ветку 10
+1
Да в любой двор зайди, ну практически, везде найдёшь:3
раскрыть ветку 9
+1

Сожрите и потом деньгами срите. Ж)

раскрыть ветку 1
+2

Ты ж золотая антилопа!

+1
В закладки по подъездам
0

Кинь мне на мобилу

раскрыть ветку 4
-1
А в чём профит мне?:3
раскрыть ветку 3
0
В узбекский сум.
+3

то чувство, когда у дурака денег больше чем у тебя, умного

раскрыть ветку 1
+4

Было больше денег ты хотел сказать.

+3
Если слышен денег шелест значит лох пошёл на нерест.
+2

Где там Санёк? Кароч, у меня друг работает по возврату долгов, но только для очень серьезных шишек. К нему даже президенты обращаются по взысканию долгов с некоторых стран. Долги выбивает только так, еще и процент за неустойку платить заставляет, себе всего процент берет с неустойки. По секрету скажу - Зимбабве после возвратов до сих пор оправиться не может. Так вот, в общем чтоб показать что ты важная шишка, надо чтоб у тебя на счету в надежном банке не менее 20000 долларов. Тут такая тема - друг этот может Саньку золотой счёт в кипрском банке предоставить, надо только туда 20 штук зелени перевести, он увидит что бабки есть и обратно Саньку скинет. И работать начнёт. Тема верная - процентов в пять раз больше чем задолжали срубит. А ну и еще как гарантия что Санёк его с оплатой не кинет, надо 5000 баксов еще закинуть этому другану. Он как всё закончится всё вернет, себе только процент один оставит!

раскрыть ветку 2
0

процентов в пять раз больше чем задолжали срубит.

Хреновый у вас знакомый, всего на 5% больше вернет. Нужно другого искать.

0

Мля! ЧУВАК НУ Я ПЕРВЫЙ ХОТЕЛ ЭТО НАПИСАТЬ! Я И ЕСТЬ ЭТОТ ЧУВАК И СТО ПУДОВ СМОГУ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЭТОМУ САНЬКУ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ МНЕ ЕГО НОМЕРОК ИЛИ ХОТЯ БЫ ЭМЕЙЛ, У МЕНЯ В БРИТАНИИ СВОИ ПОДВЯЗКИ ЧЕРЕЗ КОРОЛЕВУ, ОНА МНЕ ЕЩЁ ЗА ПИВО ДОЛЖНА ТАК ЧТО Я БЫСТРО ПОРЕШАЮ.

НУ, А ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО ТО ВСЁ ЭТО ГРУСТНО ПОТОМУ ЧТО, ЭТОТ САНЁК ВСЁ РАВНО НИЧЕМУ НЕ НАУЧИТСЯ, А ТОЛЬКО ЗЛЕЕ СТАНЕТ И БУДЕТ ДУМАТЬ РАЗ МЕНЯ НАЕБАЛИ ЗНАЧИТ И Я БУДУ ЭТО ДЕЛАТЬ, ВОТ ТАК И РАЗМНОЖАЮТСЯ ПИДАРАСЫ (НЕ ГОМОСЕКИ)

+2

Если вам предлагают больше 20% годовых прибыли, то это будет связано с большим риском, если больше 50%, то вас обманут.

раскрыть ветку 1
+1

Да и 20% годовых прибыли это уже большой риск, ХОРОШАЯ доходность для консервативных инвестиций - 10% годовых.

+2

Ну, все норм. Сейчас они работают. Скупают активы, которые резко подорожают.

Потом с ним свяжутся. Пусть не волнуется.

На самом деле с брексит есть куча возможностей.

Действительно можно заработать по 300-700 процентов. Пишите телефон Санька. И свои телефоны.

Расскажу в подробностях, которую знаю только я. Но заработаем мы все в месте!

раскрыть ветку 2
+2

В каком месте?

раскрыть ветку 1
+2
Не столь отдалённом, полагаю.
+2

передайте саньку, что деньги вернуть можно за 50% от стоимости.

только надо вперед 10-ку заплатить, а 20 в течении 3-5 дней вернутся.

и карточку пусть свою даст, куда закидывать.

лучше фото с двух сторон.

+ паспорт еще нужен, скан в высоком разрешении.

слать на почту буратино@полечудес.нет

раскрыть ветку 8
0
Простите, а девственность моей супруги возможно ли вернуть так?
раскрыть ветку 7
0

Боюсь спросить, а зачем?

раскрыть ветку 1
0