Почему дети вырастают такими?

Всем добрый. Я работаю в детском развлекательном парке. Сегодня хочу рассказать, какие бывают дети, их родители, и воспитание.

Сразу оговорюсь. Мы не несем ответственность за детей. Это делают их родитель, или другой сопровождающий, достигший совершеннолетия.

Ну там где есть дети - есть яжматеря.


Ситуация 1. Я ... или не я?


Столики, сидит семья, заказали покушать, ждут. У ребенка 4 года игрушка - какой-то зверек, который мягкий (типа антистрес игрушка). Ждут еду, решили на 3 минуты отойти на батут, пока заказа еще нету. Игрушку оставили на столе. Возвращаются - игрушки нету. Никаких скандалов, абсолютно адекватные. Попросили админа поискать, вдруг найдется. Игрушка копеечная, но ребенку обидно.

Админ передает инфу мне - смотрю камеры. Что я вижу, семья отлучилась чуть ли не на минуту. Тем временем, проходит мелкий, лет 8, хвать игрушку, и ушел.

Почему дети вырастают такими? Дети, Яжмать, Воспитание, Развлечения, Длиннопост
Почему дети вырастают такими? Дети, Яжмать, Воспитание, Развлечения, Длиннопост
Почему дети вырастают такими? Дети, Яжмать, Воспитание, Развлечения, Длиннопост

Примерно понятно кого искать. Прошелся по заведению - нету. Думаю, выйду на улицу, может как раз с родителями на выходе их увижу. Вышел, покурил, нету. Ну, попытка не пытка. Подошел к потерпевшим, сказал, что за ребенок забрал, показал фото, ориентировку, и забыл.

Спустя полчаса, нужно было на склад зайти. Выхожу из кабинета, натыкаюсь на похожего малого. *ну привет, подумал я*

Подхожу, говорю: я -я, малой - м.

я - Привет, слушай, а ты не видел игрушку такую мягкую синюю?

м -  Нет, не видел (и давай убегать)

я - (ловля его за плечо) Подожди, ты уверен?

м - Нет, у меня нету, я не брал ничего

я - А если найду? (я парень с района)

м - Та ничего нету...

я - (показывая фото свыше) То есть, это не ты, проходишь мимо стола, берешь игрушку, и уходишь?

м - (в жестком ступоре) А..... я..... (и давай уходить)


Отпустил я его, проследил с кем он пришел. Подошел к его сестре (как я понял), показал то же самое. Короче нашлась игрушка, он ее спрятал в свою камеру хранения для вещей, чтобы на выходе забрать. Сестра в шоке, малого отчитала, за шкибары и домой. Праздник окончен.

Игрушку вернули владельцам, благодарности нету предела, ребенок счастлив.


Ситуация 2. Да как вы посмели?


Тут фоток нету, уже удалил.

Есть у нас отдельная территория с игрушками, откуда их выносить нельзя. Там работает няня. Можно отдать ребенка и уйти по своим делам.

Няня отошла помыть руки (детей у не было), приходит - пропали 2 машинки хот виелс. Приходит ко мне, просит камеры глянуть. Смотрим:

*Подходит ребенок года 3 к огражденной территории, тянется к машинкам, не дотягивается. Подходит его мама, смотрит, что никого нет, протягивается за игрушками, отдает ребенку и быстро уходят*


Смотрю другие камеры - нахожу их в компании других мамаш тоже с детьми 2-3 года, иду к ним.


Подхожу, представляюсь, далее диалог (я-я, мамаша -м):

я - Добрый день, а вы случайно не забирали игрушки с детской зоны?

м - Молодой человек, да как вы посмели так подумать

я - Точно? Может внимательно посмотрите в сумках?

м - (огрызаясь) Я - мать, у меня муж "какой-то хуй с горы", как вам наглости хватает делать такие заявления перед моими подругами? (подруги уже тоже на меня начинают шипеть)

я - (показывая видео) Значит это не вы, с ребенком, забираете машинки, кладете в сумку и уходите?


Честно сказать, таких охуевших глаз я давно не видел. Все ее подруги - мамаши быстро ретировались. Наглая мамаша сразу нашла машинки и тоже ушла. Больше я ее не видел.


Ситуация 3. У вас тут дети бегают.

Напомню еще раз, за детьми смотрят родители, у нас не детский сад. Заведение у нас для детей от 2 до 14 лет. Детям младше - скучно, детям старше - тоже скучно.

Есть у нас отдельная детская зона для детей до 6 лет. Там есть персонал, который смотрит, чтобы игрушки не ломали и не творили фигни.


Нахожусь в зале, вижу ситуацию: к админу подлетает молодая мамаша с криками, орами, милицию вызову, всех на кол посажу и всем пизда.

Я подхожу, узнаю что случилось.

История из ее уст: я играла с ребенком (1.5 года)  на детской зоне, а мимо нас пронеслись 12-летние кабаны и чуть ли не сбили ребенка. Куда смотрит персонал, всем пофиг.

Я иду на территорию, вкачиваю звездюлей, извиняюсь перед мамочкой. Та не успокаивается, так же на ультразвуке верещит, что мы все козлы и придурки, и никогда сюда не придет. Ругается с админом.


В это время ко мне подходит женщина и говорит:

- Молодой человек, я мама того ребенка, который пробежал рядом с ее ребенком. Так вот, я не стала с ней ругаться, но эта мадам сидела в айфоне и делала селфачи, пока ее ребенок тупо уползал все дальше и дальше, пока не ушел из зоны до 6 лет, и уже там, мимо ребенка пробежали, когда она о нем вспомнила и пошла искать. Потом она накинулась на моего ребенка и навешала ему подзатыльников и пошла к вам.


Глянул камеры - так и есть.


Я ненавижу таких людей, которые винят во всем остальных, не видя своей вины.

Подхожу к маме истеричке, и говорю уже прямым текстом что-то в формате:

- Вы нам наврали, так что или вы сейчас покидаете наше заведение - или я лично вызову милицию и передам им видео, как вы накидываетесь на ребенка.


В общем, поорала она еще, минутку и ушла.



Спасибо, что дочитали. Воспитывайте детей правильно. В большинстве случаев они просто берут пример с родителей.


P.S. Баянометр указал на фотку с волком

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
244
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю это и чувствую испанский стыд на этих людей. Недавно была невольным свидетелем на работе. В соседней от моего магазина секции есть салон с диванами. Заходит мальчик лет 6-7 и мама его. Консультант сидит на ресепшене и говорит дежурное: "Добрый день!". Мелкий ей в ответ кричит: "Пошла в жопу!". И весёлый хохот его мамашки. Милое начало дня, не правда ли? Пока я искала на полу выпавшую от удивления челюсть, консультант спокойно отвечает: "Так, маманя, слушай меня внимательно: взяла своего огрызка и пошла с ним на х*й из моего отдела".
Маманя: "Да как вы смеете! Я вообще-то клиент! Ребенок просто устал от того, что к нам из отдела в отдел липнут продавцы с разговорами. Номер мне директора своего сказала, быстро!".
Консультант, улыбаясь: "Это я. Приятно познакомиться. Если через минуту ты отсюда сама не уйдешь, то уйдешь под руки с охраной".
Маманя: "Я на вашу контору в суд за оскорбления подам".
Консультант: "И я на тебя ответное накатаю, не переживай. Камера, видишь, висит? Она ещё и записывать звук умеет".
Маманя ушла с ребенком, пообещав вернуться с мужем (спойлер: не вернулась). А продавец-консультальт не был директором на самом деле. Просто взяла клиента, как модно было говорить в 90е - "на понт". И сделала это очень хладнокровно. Но я бы так не поступила. Я на работе веду политику обходить неадекватов стороной, если они не угрожают моему здоровью и кошельку. И продавцов своих учу тому же самому.
раскрыть ветку (30)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому неадекваты плодятся в геометрической прогрессии. Потому что никто слова им не говорит. А вот если бы человек и данного поста, при наличии видеозаписи подзатыльников чужому ребёнку, вызвал бы полицию и службу опеки, вот тогда бы эта мамаша охуенно призадумалась бы в следующий раз. А если бы все так делали как ваша консультант, то количество охуевших очень быстро сократилось. По крайней мере рот бы на замке чаще держали. Но это всё конечно же мои мечты...
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не люблю скандалить, но!

Недавно на пикабу был пост с мужиком, который кроет матом и угрожает набить ебало компашке, состоящей из девушек и парней, которые все вместе пришли ссать в мужской туалет в ТЦ.

В комментах были недовольные поведением тренера (а ругался он весьма неприятно). Но такие ущербные люди только ор и мат способны понять: ведь только так с ними общались их родители.

Вывод: видишь неадеквата - крой его хуями, угрожай разбить ебало и т.п. Главное помнить: угрозы должны быть максимально простыми (!), короткими, т.к. эти животные неспособны усвоить сложные конструкции.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

точно, научи неадеквата новым матерным словам и приемам! Покажи неадеквату, что твоя неадекватность лучше, пусть он завидует! Хороший способ размножать неадекватность...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вывод: видишь неадеквата - крой его хуями, угрожай разбить ебало и т.п. Главное помнить: угрозы должны быть максимально простыми (!), короткими, т.к. эти животные неспособны усвоить сложные конструкции.
да!
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы ещё эта опека и полиция реально могли наказать хотя приличным штрафом. Тыщ 10-30. Вот тогдааа...  А так хули им будет и они это знают.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну почему же...факт постановки на учет в детстве может потом помешать огрызку занять должность в госорганах...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть связи все сделается

86
Автор поста оценил этот комментарий
К нам столько обещали прийти. И муж у них авокадо, и вообще в брат судья, а батя мент. И я на нарах оставшуюся жизнь проведу и всю пенсию буду ей отдавать...
а в итоге что-то ни разу в жизни никто не возвращался
раскрыть ветку (9)
58
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас возвращаются. И у них реально какие то связи есть. Вот такая гниль есть, которая мало того быдло, так еще с высоким положением. Как же блядь я людей ненавижу.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Скидывай сюда этих чудаков со связями, будем прилюдно позорить
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне почему-то все грозят знакомством с собственником торговой сети. Обещают позвонить и мне будет пиздец. Это так часто происходит, что я сразу начинаю ржать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас маленький сервис. Нам это не страшно, так как владелец ИП сидит на приёмке и, в основном, он общается с клиентами
Автор поста оценил этот комментарий

Скучно.

107
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в магазине работал лет 10 назад, еще будучи студентом, бывало всякое. Самый ебанутый случай, это когда мать с ребенком пришла, и пока оформляла кредит, пустила его играть. Хуй с ним, что он носился по магазу. Но потом он подходит к ней и сообщает, что хочет писать. А теперь внимание - если б она попросила отвести его в служебный туалет - без вопросов. Но она говорит ему «пописай в уголок». Я в ахуе полном смотрю как пиздюк спускает штаны и ссыт в угол. Я начинаю говорить мамаше, что она ахуела, а в ответ ни криков, ничего - просто игнор, она тупо не отвечает.

Беру швабру, вытираю угол и кидаю со швабры эту тряпку ей в лицо. Крики, ор.

В общем конец не радужный-через полчаса уже писал заявление по собственному, а еще через 10 минут на выходе из магаза меня ждал ее ебарь. Подрались слегка, без серьезных травм :) такая вот хуйня бывает. По-этому большинство историй про яжматерей я принимаю на веру, ибо сам был участником такого вот лютого пиздеца

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В тебе живёт экспериментатор натуралист. Покрыть хуями. Хмм реакции нет. А если тряпкой сааной по ебалу. Тааак объект реагирует. Продолжаем наблюдение.

36
Автор поста оценил этот комментарий

А полицию нельзя в таком случае вызвать? Как бы нарушение общественного порядка, если видеозапись есть, тем более 10 лет назад

раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет назад у нас в магазине не было камер. Их позже поставили-после того, как наш магаз посреди дня с парой калашей 2 парниши взяли :)

Да и не было желания действовать по закону - во-первых, пока менты б приехали - она бы ушла, а удерживать ее я не могу. Мне хотелось изговнять ее как-нибудь. А остановиться не мог, хоть и понимал чем это черевато

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, ты крут. Я реально тебя зауважал. Даже не понимаю за что тебя тогда уволили. Но думаю, что ты явно нашел чего-нибудь получше обоссаного магазина и не жалеешь о произошедшем.


Хотя когда увольняли тоже мог бы в уголок нассать.... :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это все вопрос того где живешь, с кем и тд. Вот тогда мне было 19, учился в универе, работал в магазе после учебы, жил с родителями. Тогда я мог себе это позволить.

А сейчас знаешь как?) Жена в декрете, дочери 3 месяца, ипотека. И очень хорошая работа с ахуенно большой белой зарплатой. А теперь вопрос - совершил был подрбный акт возмездия сейчас на текущей работе?:)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не важно как сейчас. Тогда ты поступил правильно. И не важно что тогда звезды совпали.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты шикарен. Оно того стоило)) Хоть какое-то охлаждение после чтения всех этих историй.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем обществе вливалась это слабость а хамство это сила и уважение как следствие. Законы средневековья. Хуями кроют чурок с гор а сами недалеко ушли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку