Почему дети вырастают такими?

Всем добрый. Я работаю в детском развлекательном парке. Сегодня хочу рассказать, какие бывают дети, их родители, и воспитание.

Сразу оговорюсь. Мы не несем ответственность за детей. Это делают их родитель, или другой сопровождающий, достигший совершеннолетия.

Ну там где есть дети - есть яжматеря.


Ситуация 1. Я ... или не я?


Столики, сидит семья, заказали покушать, ждут. У ребенка 4 года игрушка - какой-то зверек, который мягкий (типа антистрес игрушка). Ждут еду, решили на 3 минуты отойти на батут, пока заказа еще нету. Игрушку оставили на столе. Возвращаются - игрушки нету. Никаких скандалов, абсолютно адекватные. Попросили админа поискать, вдруг найдется. Игрушка копеечная, но ребенку обидно.

Админ передает инфу мне - смотрю камеры. Что я вижу, семья отлучилась чуть ли не на минуту. Тем временем, проходит мелкий, лет 8, хвать игрушку, и ушел.

Почему дети вырастают такими? Дети, Яжмать, Воспитание, Развлечения, Длиннопост
Почему дети вырастают такими? Дети, Яжмать, Воспитание, Развлечения, Длиннопост
Почему дети вырастают такими? Дети, Яжмать, Воспитание, Развлечения, Длиннопост

Примерно понятно кого искать. Прошелся по заведению - нету. Думаю, выйду на улицу, может как раз с родителями на выходе их увижу. Вышел, покурил, нету. Ну, попытка не пытка. Подошел к потерпевшим, сказал, что за ребенок забрал, показал фото, ориентировку, и забыл.

Спустя полчаса, нужно было на склад зайти. Выхожу из кабинета, натыкаюсь на похожего малого. *ну привет, подумал я*

Подхожу, говорю: я -я, малой - м.

я - Привет, слушай, а ты не видел игрушку такую мягкую синюю?

м -  Нет, не видел (и давай убегать)

я - (ловля его за плечо) Подожди, ты уверен?

м - Нет, у меня нету, я не брал ничего

я - А если найду? (я парень с района)

м - Та ничего нету...

я - (показывая фото свыше) То есть, это не ты, проходишь мимо стола, берешь игрушку, и уходишь?

м - (в жестком ступоре) А..... я..... (и давай уходить)


Отпустил я его, проследил с кем он пришел. Подошел к его сестре (как я понял), показал то же самое. Короче нашлась игрушка, он ее спрятал в свою камеру хранения для вещей, чтобы на выходе забрать. Сестра в шоке, малого отчитала, за шкибары и домой. Праздник окончен.

Игрушку вернули владельцам, благодарности нету предела, ребенок счастлив.


Ситуация 2. Да как вы посмели?


Тут фоток нету, уже удалил.

Есть у нас отдельная территория с игрушками, откуда их выносить нельзя. Там работает няня. Можно отдать ребенка и уйти по своим делам.

Няня отошла помыть руки (детей у не было), приходит - пропали 2 машинки хот виелс. Приходит ко мне, просит камеры глянуть. Смотрим:

*Подходит ребенок года 3 к огражденной территории, тянется к машинкам, не дотягивается. Подходит его мама, смотрит, что никого нет, протягивается за игрушками, отдает ребенку и быстро уходят*


Смотрю другие камеры - нахожу их в компании других мамаш тоже с детьми 2-3 года, иду к ним.


Подхожу, представляюсь, далее диалог (я-я, мамаша -м):

я - Добрый день, а вы случайно не забирали игрушки с детской зоны?

м - Молодой человек, да как вы посмели так подумать

я - Точно? Может внимательно посмотрите в сумках?

м - (огрызаясь) Я - мать, у меня муж "какой-то хуй с горы", как вам наглости хватает делать такие заявления перед моими подругами? (подруги уже тоже на меня начинают шипеть)

я - (показывая видео) Значит это не вы, с ребенком, забираете машинки, кладете в сумку и уходите?


Честно сказать, таких охуевших глаз я давно не видел. Все ее подруги - мамаши быстро ретировались. Наглая мамаша сразу нашла машинки и тоже ушла. Больше я ее не видел.


Ситуация 3. У вас тут дети бегают.

Напомню еще раз, за детьми смотрят родители, у нас не детский сад. Заведение у нас для детей от 2 до 14 лет. Детям младше - скучно, детям старше - тоже скучно.

Есть у нас отдельная детская зона для детей до 6 лет. Там есть персонал, который смотрит, чтобы игрушки не ломали и не творили фигни.


Нахожусь в зале, вижу ситуацию: к админу подлетает молодая мамаша с криками, орами, милицию вызову, всех на кол посажу и всем пизда.

Я подхожу, узнаю что случилось.

История из ее уст: я играла с ребенком (1.5 года)  на детской зоне, а мимо нас пронеслись 12-летние кабаны и чуть ли не сбили ребенка. Куда смотрит персонал, всем пофиг.

Я иду на территорию, вкачиваю звездюлей, извиняюсь перед мамочкой. Та не успокаивается, так же на ультразвуке верещит, что мы все козлы и придурки, и никогда сюда не придет. Ругается с админом.


В это время ко мне подходит женщина и говорит:

- Молодой человек, я мама того ребенка, который пробежал рядом с ее ребенком. Так вот, я не стала с ней ругаться, но эта мадам сидела в айфоне и делала селфачи, пока ее ребенок тупо уползал все дальше и дальше, пока не ушел из зоны до 6 лет, и уже там, мимо ребенка пробежали, когда она о нем вспомнила и пошла искать. Потом она накинулась на моего ребенка и навешала ему подзатыльников и пошла к вам.


Глянул камеры - так и есть.


Я ненавижу таких людей, которые винят во всем остальных, не видя своей вины.

Подхожу к маме истеричке, и говорю уже прямым текстом что-то в формате:

- Вы нам наврали, так что или вы сейчас покидаете наше заведение - или я лично вызову милицию и передам им видео, как вы накидываетесь на ребенка.


В общем, поорала она еще, минутку и ушла.



Спасибо, что дочитали. Воспитывайте детей правильно. В большинстве случаев они просто берут пример с родителей.


P.S. Баянометр указал на фотку с волком

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
277
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО, яжматерей и подобных им офигевших людей, в таких местах надо публично громко, долго и методично стыдить (читай позорить) чтобы они больше не показывались в нормальных заведениях и не портили отдых здоровым людям.
раскрыть ветку (41)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Страшнее яжматерей, только яжотцы. Яжматери просто орут, а яжотцы еще и кулаками бросаются доказывать свою правоту. Побольшей части.

С одним таким было столкнулся, начинающего, благо до рукоприкладства не дошло.

В маршрутке еду, сижу у окна, подъезжаем к остановки и я что-то затупил и забыл что это конечная. Попросил женщину что сидела рядом дать пройти, та разрешила я ее аккуратно обошел и поспешил по своим делам. Тут меня догоняет какой-то мужик и орать начинает: "она беременна, ты чего ее обходишь!" и тому подобное, а это зима, женщина в меховой шубе, там вообще ничего не видно, особенно в сидячем положении. Я несколько офигел от такого наезда, но тот сам ушел ворча себе что-то.

Видать еще на ранней стадии своего яжотцовства был, потому до кулаков не дошел, но не удивлюсь, что такое могло случится.


Или еще случай, лично видел. Стою на станции, жду электрички и рядом стоит отец с маленьким мальчиком. Поздняя очень, холодновато, но терпимо. Подъезжает электричка и с нее выходят люди, но никого не впускают, так как поезд едет в депо и это для всех конечная. Ну и этот мужик начал орать на женщину, чтобы та впустила его с ребенком погреться, холодно ему и нужно вот прямо сейчас посидеть в тепле, и никакие аргументы что состав уходит его не волновали, когда уже подошел охранник мужик отстал, но еще долго с недовольством поглядывал на эту женщину, что на станции осталась поговорить с кем-то.

раскрыть ветку (29)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз столкнулась с яжмамкой, когда ее ребенок начал толкать моего на горке и я сказала ему "что толкаться нельзя". Блин до сих пор ощущение как будто я в говно наступила.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

просто надо не на ребёнка, а на мать сразу наезжать.

чтоб ребёнок видел и винил себя в том, что маме из-за него досталось.

да и справедливее это. её же недовоспитание.

Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, вы в него и наступили

49
Автор поста оценил этот комментарий
Ну обошел и обошел беременную, что тут такого-то? Конечно, мракобесов вокруг достаточно, но это уже реально пиздец какой-то
раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

К тому же я не толкал ее, извинился, и разрешение пройти попросил. Ничего такого не было, да и муж ее сидел рядом там, точно все видел и слышал, но зачем-то побежал меня догонять и наезжать.

Даже его жена на него смотрела с негодованием.

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ... Не пойму даже претензий яжотца, а как надо было? Не обойти, а прямо по ней пройти что ли?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Стоять и смиренно ждать, пока Их Беременное величество пройти изволит
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я к тому же обошел аккуратно, так как парень небольшой, то даже не коснулся ее. Наверное подумал, что я толкнул ее или что-то еще, или упасть на нее мог, а может посчитал что к ней вообще нельзя прикасаться (чего тогда с ней рядом не сел и не оберегал не понятно, раздельно сидели). 

31
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто хочет, чтобы как можно больше народу узнало, что онажбеременная, смогли, получилось...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может думал, что вы таким образом подкатываете, вот и сказал сразу, что она уже беременная и вы опаздали.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли тогда 19 летний парень выглядящий на все 16 мог засматриваться на женщину за тридцать, хотя хз что у таких мужиков в головах крутится.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же. Вон, Галкин вообще с Пугачёвой живёт, и ничего. Что мешает 19-летнему на 30-летних поглядывать?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я как-то мимо прошел и по своим делам двинул, как-то не тянет на "поглядывать" с моей стороны. Хотя опять же, черт его знает, что там у  мужика в черепушке было. 

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ничего полезного.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, реально, я недавно впервые наткнулся на яжбатю. Сколько читал про них историй, всегда хотел наткнуться спецом, настроение себе поднять руганью, а может кулаками помахать, но к такому меня жизнь не готовила.

Дело было в декабре, в Праге. В пятничку мы отдохнули с друзьями в баре, в субботу как-то собрали себя и заставили пойти сходить пообедать в кафешку около дома, где мы жили. Милое семейное кафе с по-чешски дешевым ценников, на которое положили глаз еще неделю назад.

Зашли - две девушки, два парня - сели в уголочке, рядом торшер красивый светит, мы взяли себе покушать, сидим. Заведение не скажу, что большое, но такое, уютное. Стулья от соседних столов могут касаться спинками друг друга, места мало, но не скажу, что все сидят как селедки в бочке - вполне нормальные проходы между столами, чтоб я со своими 186 см и 120 кг никого не задел.


Сидим, кушаем. Оживаем после вчерашнего. По залу бегают дети, хотя как позже я узнал в зале есть специально огороженный манеж для детишек - но нет, пиздюк лет 6 носится с другом или братом чуть младше, но вроде никого не задевая и не мешая. Во всяком случае, скажу так - я чуточку похмельный, не любящий детей, абсолютно бы на него не среагировал, если бы не одно но...


Пиздюк протиснулся между столом нашей подруги (Алиса) и столиком какого-то сидящего рядом в одиночестве чеха - и пытался спрятаться под стулом Алисы. Я на полном серьезе заметил, чтоб она наступила ему на руку, чтоб мелкий забыл об этом. Алиса, к сожалению, не такая тварь как я и решила сделать замечание. На чешском. Ребенок не отреагировал. Алиса повторила на английском. 0 реакции.

Сидящий рядом чех встал, дошел до столика, где сидели родители этого пиздюка и сделал замечание. Встал колоритный яжбатя - от него не воняло алкашкой, но держался он вызывающе и мой взгляд опытного алкоголика безошибочно определил - яжбатя в говно. Голову яжбати украшала розовая корона из бумаги. Видимо, вырезанная пиздюком.


Яжбатя начал материться на английском (англ я понимаю намного лучше, чем чешский, могу даже вести на нем диалог, не обязательно оканчивающийся посылом нахер), батя орал что это семейное кафе, мне похуй, дети будут бегать где хотят, а ты заткни свой ебучий рот. Я сказал, затки. Снова заткни. Чех попытался объяснить, что ребенок может пораниться и он мешает людям. Яжбатя орал что ему похуй.

Чех вернулся за свой столик и взялся за телефон, видимо вызвать полицию. Это же Европа, тут можно вызвать полицию на орущего имбецила.


Яжбатя, не соображая, что творит, подбежал к чеху и начал орать ему что он урод, козел, и ваще пошли на улицу поговорим. Все это плавно произошло в тот момент, когда я и Данька закипели, и опередив меня буквально на пару минут, Данька (сидящий напротив меня) попросил яжбатю удалиться. Так и сказал "гоу энд фак ёселф ступид манки плиз". Батя, не переключая громкости и канала, начал орать на Даню, что пошли выйдем, тут камеры, а на улице тебе пиздец. Даня в своей манере, отпивая чай, поинтересовался у яжбати - "ты что, бессмертный?". Это важно. Копам яжбатя орал, что мы угрожали ему. Но фраза звучала именно так :)


Ну а дальше яжбатя разошелся, пытался ударить Даню, но почему-то просто боднул его короной в подмышку, попал в захват, пока вырывался из захвата свалили наш стол с почти доеденным обедом, торшер, чуть не припечатался головой в батарею, попытался поплясать на моем упавшем мобильнике. В момент бодания чех звонил в полицию, официант тоже вызвал наряд. Я вскочил, намереваясь перехватить друг яжбати, даже наверное эпично занес кулак (хотя хз, может и не эпично), но тот заметив мою тушку лишь заорал "нет, нет, остановите драку, я не помогать ему бегу!!". Подбежала жена яжбати - такая же ебанашка, визжала на все кафе не бейте мужа, отпустите, ебанные русские (хз как она это поняла - по русски мы говорили только пока обедали и то, тихо). Данька отпустил мужа, когда того достаточно придушил, что он не мог стоять на ногах.


Потом были копы (2 наряда - ппсники их и омон в полном вооружении), батя выебывался и на них, оказался гостем хозяина кафе, без документов, не чехом (но из евросоюза), мы поглядели на все это и попросили официанта выставить счет за еду нашим новым друзьям, и после недолгой беседы и взятия показаний - ушли)


В общем, первое пока знакомство с яжбатей оказалось интереснее очередной поездки в Прагу так точно)))

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок в данном случае вторичное,просто один пьяный мужик решил повыеживаться так же как и другой. А то что "бегают и мешают" надо улаживать через администрацию заведения.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не умеешь себя вести - не заводи детей. Дети это твое отражение.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вас то, ясный красный, воспитали как надо. Советовать наступить на руку ребенку, гениально. И сам чист.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Наступить и передавить пальцы, чтоб косточки трещали в кровь. и сказал "ой я случайно". Ну а что? Не следите за своим ребенком  - получайте. Может так ума прибавится.

Для меня такой бегающий без присмотра пиздюк опаснее бешеной собаки.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем это все? ну спрятался под стулом - подумаешь? придавят его нечаянно или не придавят - какая разница?


Я вот помню, как цыганята в переполненном троллейбусе в догонялки играли. Да, не очень приятно когда ты стоишь прижатый со всех сторон, а тебя за ногу кто-то обнимать начинает. Но ведь это детишки, и не тырили ничего, а просто играли. А то что за ноги хватали - ну немного неприятно с непривычки, но это просто условности. Подумаешь.

Агрессия в обществе аж зашкаливает. Я по своей стране сужу. Вместо того, чтобы улыбнуться ребенку и спросить его: "не боится ли он, что ему руку придавят?" вы решили его шугануть. Ваше право конечно, тем более у вас настроение было не очень. А папаша тоже баран агрессивный...


А вообще еще в советское время была такая разница между детьми советскими и западными. Советские - более зашуганные, западные - более раскрепощенные. Советский не удивился бы, если ему в той ситуации просто кто-либо подзатыльник отвесил бы. А западные более раскрепощенные и вести себя по правилам не умеют. Союз развалился, а разница в воспитании осталась...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Его свобода заканчивается ровно там, где начинается моя.

Так и с личным пространством.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я в случаях яжбать просто вызываю наряд. Работает охуенно
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я был в чужой стране, я не знаю куда тыкаться и чего говорить :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если яжбать не яжмент конечно.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня гос.охрана + наемная банда ) работает очень круто) там все равно, мент ты или нет. Тебя спакуют, выведут из заведения, а там уже будут разбираться
Автор поста оценил этот комментарий

вместе с яжматерью, которая при этом яжсудья?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть охранник напугал!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я вообще думал, что он сейчас прорываться начнет, но подошел охранник и он поутих, но явно такое "оскорбление" от женщины не забыл и вроде пару раз подходил ей что-то говорить, судя по ее лицу явно не извинения.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну придурков хватает с обох сторон половой принадлежности...)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Следователь Кокорин, увидев пистолет задержанного и услышав его матерные выражения в адрес российской милиции и себя лично, начал стыдить гр. Суркова и объяснять, что он не прав.

Предпросмотр
9
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае такое видела, как милиционер (или полицейские там, не помню) громко и внятно стыдил какого-то папашу, который как-то не так обошелся на улице с сыном. Вокруг была толпа и в общем было довольно понятно, что это такое вот некое общественное порицание.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

там коп - это уважаемая профессия. собственно, как и остальные бюджетные профессии

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так у нас не из воздуха взялось недоброжелательное отношение к представителям полиции (как сейчас модно), смотрите подобные темы и вас многое удивит в нашем "обществе", если можно это слово в данном случае употреблять, даже в кавычках.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну пиздуй в америку, там наверное рай для тебя, там копов очень любят, и копы тоже всех любят, особенно нигеров

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто иди на хуй

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Че, петушок, пригорает когда твою гнилую сущность наружу вытаскивают?
4
Автор поста оценил этот комментарий
И вешать их фотки с соответствующими пояснениями в людных местах, типа это создание может накинуться на вашего ребенка)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Им похуй, они в ответ орут "ты сумасшедший, наркоман, иди отсюда, иди-иди, я тебя сняла, я шас милицию вызову, и ты давай вызывай, ненормальный"))) чувствую, через лет 20 у них все станут проститутками и наркоманами))))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет не пофиг. Они не получают удовольствия от ссоры, у их просто такой извращенный характер - всего добиваться истерикой. Удовольствие они получают только в том случае, если они добиваются своего. Они играют на публику, но если эту публику развернуть против их... Да, есть возможность попасть на особенно агрессивного индивидуума, но на его крик, можно просто показательно махнуть рукой и отвернуться. В любом случае, надо сделать так, чтобы им больше не хотелось сюда заходить, так как их там опозорили.
Автор поста оценил этот комментарий

Да им похуй

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку