Почему бы и нет?!

Почему бы и нет?! Wulffmorgenthaler, Комиксы, Перевод, Дети, Мама, Отец

Оригинал: http://wumo.com/wumo/2019/09/16

Комиксы

56.4K пост42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так муж намекает периодически на третюю беременность. При том, что после второй у нас родилась тройня полгода назад))

раскрыть ветку (75)
184
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя муж миллионер что-ли?
раскрыть ветку (23)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, живём в хрущёвке, в 2 комнатах в дружной семье с моими мамой и папой.

раскрыть ветку (21)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Ах да, а еще у нас собака, кошка, хомяк и попугаи.

раскрыть ветку (19)
58
Автор поста оценил этот комментарий

И двоюродный брат с женой и двумя детьми. Еще студент племянник временно проживает, третий год ждет, когда ему общагу дадут

раскрыть ветку (17)
56
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё мы все алкаши
раскрыть ветку (15)
48
Автор поста оценил этот комментарий
И очень любим незащищённый секс
раскрыть ветку (14)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно хомяк

раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Он единственный, кто его защищает
2
Автор поста оценил этот комментарий

"А спаниель то наша" Анекдот))

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты же знаешь правило

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Короче 90-е, кризис. Сидит дома голодный композитор, работы нет, денег нет. И тут звонит ему знакомый режиссер и говорит: слушай, я тут фильм снимаю, нужна музыка на финальные титры, сможешь написать? Денег не заплачу, но может тобой заинтересуются и карьера вверх пойдет. - Да не вопрос, напишу. А тематика какая? - Ну короче там в финале с дерева будет падать лист, мы его будем снимать крупным планом, и под это дело нужна музыка. Ну короче композитор неделю не спал, сочинил, отдал. И вот этот режиссер приглашает его на премьеру фильма. Композитор заходит в зал, а там пустота, сидит только очень пожилая пара. Ну, думает, мало ли, решил наверное показать самым близким, такая честь. Выключается свет, начинается фильм. На фоне красивой природы стоит дерево, в него уперлась красивая телка, а сзади ее в жопу долбит качок. Потом к ним присоединяется еще одна пара, они меняются. Потом появляются новые персонажи, негры, карлики, психи и происходит повальная ебля. Потом прибегает маленький спаниель и имеет их всех, а потом они все имеют спаниеля в жопу. И тут камера берет крупным планом лист на дереве, он отрывается, падает, звучит невероятно красивая лирическая музыка и пошли титры. Включается свет, опезденевший композитор в ахуе машинально бредет к выходу и случайно его взгляд упирается в пожилую пару. Те сидят полностью охуевшие с открытыми ртами в полном шоке. И композитор ничего не придумал лучше чем выдавил из себя:

- Музыка моя.

Старичок повернул голову, и пересохшими губами пролепетал:

- А спаниель наш...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нарушаем'с?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Зато поднимаем Россию! И вообще, аборт - это грех

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Украины.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа... Ну тогда извиняюсь.. -

Зате піднімаємо Україну! І взагалі, аборт - це гріх

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я с Востока.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И дед

Автор поста оценил этот комментарий

Был друг, у него двушка, очень маленькая, 2 комнаты как 1 мой зал сейчас. Жили: мапа, папа, он, бабушка, 2 собаки, 2 кошки, попугай, хомяк, большой аквариум с рыбками, маленький террариум с черепашкой. Собаки кстати не пинчеры, а дворняги здоровые и с кошками не особо ладили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так толсто, что пальцы скользят теперь по экрану телефона, когда ответ печатаю

9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но руки, ноги, и самое главное, голова на месте) С голоду не помрем

24
Автор поста оценил этот комментарий
Он заботится о том, чтобы вы получили статус многодетной семьи и получали бонусы и льготы )
раскрыть ветку (21)
54
Автор поста оценил этот комментарий

А четверо это разве еще не многодетная?

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это какие там бонусы и льготы кроме мат.капитала за 2-го и 3-го, но не последующих, детей? "Президентская" дотация 10к/мес? :)

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Там на коммуналку льготы, первоочередность во многих социальных услугах, есть фонды помощи и прочее для многодетных. Кума с 3мя дочками, беременна 4й раз, сама детей тянет (да, слабая на передок, но мужики к ней почему-то липнут) по таким приколам многое пробивает, смогла две коммунальные комнаты купить между делом без посторонней помощи и криминала)
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от региона. У меня трое детей. Вторая беременность двойня. Сначала давали 3 тысячи к школе на школьника, потом полторы. Сейчас, при условии, что доход выше прожиточного минимума - нам положено право раз в месяц (не чаще!) посещать Челябинский зоопарк бесплатно, но зоопарк борется за отмену этой льготы. В крыму во все гос. музеи, парки и достопремечательности прохоили бесплатно или с существенной скидкой. В Крыму нам льгот было больше, чем в родном Челябинске. Зарабатываете? ну вот и зарабатывайте. Только я не хилые налоги плачу, зарплата белая,  с которых содержат многодетные семьи, родиели в которых не хотят/не могут заработать больше прожиточного минимума. И своих детей обеспечиваю. Только качество граждан, котоых родила и ращу я и которых даст обществу малообеспеченная (читай или необразованная, или маргинальная, или просто тупая) семья сильно разное. Английский, кружкИ, книги, олимпиады, хорошие школы - это дорого.  Но льготы им, а мне нет. Хоть бы налоговые послабления были. 

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это обидно. Люди уверены, что многодетные в льготах купаются, но основная масса бонусов положена только малоимущим. При этом почти все мои знакомые многодетные получают выше среднего, и льготы типа бесплатного питания, земельного участка и тп не имеют

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

земельный участок как раз положен всем многодетным, без учета  дохода. Но только если нет участка, а мы уже построили дом и участок у нас есть, так что опять мимо)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а мужу в МФЦ сказали, что у нас квадратных метров в квартире на человека больше нормы, поэтому не положено. Возможно, еще от региона зависит

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не должно, это был федеральный закон....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, стоит ещё раз уточнить

5
Автор поста оценил этот комментарий

Фонды помощи - это отдельная тема. Пытались с женой от своих детей вещи (одежда, игрушки, и тд) так передать в три местных фонда - везде нас послали, сославшись на отсутствие бирок на вещах. То, что вещи в отличном качестве, не имело значения.
Они серьезно работают, и это нам просто не повезло?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Было много обсуждений этой темы. В кратце, если разрешить сдавать б/у вещи, то люди могут понапритаскивать б/у дряни с клопами, а ресурсов, чтобы перебирать и оценивать, есть ли там в вещах какие-то сюрпризы - нет. Судя по всему, адекватных людей (как вы) не так много, как бабусь, которые будут херню с помойки тащить. Поэтому берут только с ценниками.

Обсуждалась подобная ситуация весной. Там тема была про то, что в пункт приёма мат помощи для пострадавших от наводнения не взяли какую - то хорошую верхнюю одежду с бирками из химчистки.
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо не повезло или вы не смогли их заставить работать)
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти фонды для малоимущих.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так на второго эта дотация из материнского капитала берётся, т.е смысла в ней вообще не вижу. А на третьего?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Многодетная от 3 детей. Бонусами завалило аж нас) бесплатный проезд детям и одному родителю и бесплатная парковка в москве. Ну и льготная очередь в сад. Все остальное только для малоимущих

103
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, значит вы ему нужна бесконечно рожающей. В этом есть что-то болезненное. Он не психопат, часом?
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мужу сам процесс нравится.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вашему мужу вы нравитесь в положении? Странный фетиш.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

после второй у вас родилась тройня. значит уже было 3 беременности?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Просто я затупила при написании коммента) После первой надо было писать

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это он затупил. Роды после беременности происходят.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да блиииин. И правда. Я затупила все таки ))) Мне бы поспать)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя вижу О_о

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

@Odmen, удоли его отсюда!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, я из-за тебя даже минус отхватил  -_-

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, возьми плюс и не ной, сопля!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Роды обычно после беременности происходят. В ее конце.

Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде верно написано. Беременность - потом роды. Не во время же беременности родилась тройня.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку