Найдены дубликаты

0
Предлагаю добавить кнопку "не предлагать кнопку"
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0
@moderator, баян
Похожие посты
20824

Админы, ну правда!!!!

Пару месяцев назад видел пост. Кто то просил чтобы добавили возможность загрузить 50-100-150 постов для просмотра офлайн.
Честно говоря, я не помню какая была реакция пикабутян и пикабушек.
Но веди и правда - это очень нужная вещь. В полётах - просто незаменимая. Сгрузил себе 100 постов горячего или лучшего и кайфуешь пока не уснёшь!
А на данный момент ты просто крутишь ленту чтобы догрузилось и потом даже заблокировался телефон нельзя. Очень критически неудобно.
Прошу поставить этот enhancement в приоритет. Даже если не много челове об этом пишет - многим это нужно, просто вписать впадлу.

Помогите плиз комментами с +- чтобы понять насколько тема актуальна.

78

Предложение по тегам

Уважаемый @SupportTags, как показывает статистика сохранений Самые сохраняемые посты 2019 года (58.081), посты из указанного списка интересны многим. Даже спустя время, содержание некоторых постов не теряет своей актуальности. В связи с этим имеется два предложения на выбор:

1. Так как не все заходят на пикабу каждый день, возможно, кто-то может упустить интересный или полезный пост, в ленту наград мало кто заглядывает, сортировка по времени возможна, но не всегда эффективна.

Я предлагаю подарить, так сказать, вторую жизнь постам, награждаемым еженедельными ачивками. Для этого сделать отдельные теги, которые будут присваиваться указанным постам, например «самый сохраняемый пост», «самый комментируемый пост», «лучший пост» и т.д. Это позволит пользователям читать интересные посты по интересующим их тегам, также это облегчит поиск, даже спустя несколько месяцев. По мере накопления это будет как лучшее из лучшего, сохраняемое из сохраняемого, даже пролистывать посты в этих тегах будет интересно, потому что в них вся информация будет годная.

2. Бывает так, что за неделю три или четыре поста набирают большое количество плюсов/сохранений/комментариев, но награду получает один или два поста в каждой категории, остальные пропадают из виду и их тяжело найти, хотя они не менее интересны или полезны по своему содержанию, поэтому предлагаю установить планку для плюсов-10.000, сохранений-5.000, комментариев-1.000 (количество выбрано условно, можно изменить), по достижении которой, автор может призвать @editors и получить соответствующий тег. В данном случае, чем больше будет накопленной отборной информации, тем полезней будет тег.

Уверен, что подписчиков на эти теги будет предостаточно. Что скажете?

Также интересно мнение Пикабушников, какой из вариантов будет лучше

2906

Как насчет новой лиги жалобщиков?

Я думаю, что не мне одному изрядно надоело, что пикабу из информационно-развлекательного ресурса семимильными шагами превращается в книгу жалоб - одного не постригли на халяву, другого ОпСоС налюбил на десять деревянных, у третьего еще какие-нибудь проблемы  белого человека, и все это под вагоном перекрестных тегов, под которыми помимо этого нытья вполне может мелькать полезная инфа, иными словами, игнор по тегам ни разу не выход. Почему бы не объединить все это в одну "книгу жалоб", чтобы те, кому это близко и интересно, имели пищу для ума, а люди вроде меня, не ходящие по моднейшим лофт-барбершоп-коворкингам и не интересующиеся вероятностью быть необлизанными по всем канонам сферы услуг могли устраниться от всего этого. Без рейтинга

UPD. Есть ответ: #comment_152984979

307

Единый тег для найденных животных и повторный просмотр уже просмотренных постов

Два предложения тут у меня накопилось, ъуъ!

Первое (для администрации): раз в день, похоже, что-то обновляется и я вижу все те же посты, которые я уже видела, в том числе уже оцененные мной. Настройка скрывать просмотренные стоит, раньше все работало. Но теперь пока вручную не обновишь. А потом дохожу до конца страницы,она обновляется и снова попадаются уже просмотренные. Я понимаю, что у меня настройка "посты за день", но если я их вчера плюсанула, зачем мне сегодня или даже просто после закрытия приложения и открытия заново смотреть все то же самое? При переходе из Горячего в Лучшее и обратно тоже вижу то, что уже видела. Можно ли как-то пролечить этот баг?

Второе (для сообщества): ПОТЕРЯЛСЯ КОТ, НАШЛИ ПОТЕРЯШКУ, ПРИЮТИТЕ МАЛЫША! Я любитель животных и тоже не могу пройти мимо бедняг животных, но в последнее время просматриваемые посты не меньше чем на 60% состоят из таких. Это все очень мило и нужно, но давайте или в одно сообщество класть, или один тег придумаем, чтоб можно было заблокировать его, если подгорело. А то в каждом посте разные теги. Пусть, например, будет "найден питомец". А то правда что-то слишком много таких постов в последнее время, зашкаливает. И никак не заблокировать из-за разности тегов.

Может, я не одна такая с этими двумя проблемами? Сделаю пост без рейтинга, очень хотелось бы решить.

2692

Предлагаю сделать автопроставление тега Яндекс Дзен

В последнее время на пикабу просто наводнение постов с дзена. Многие этим недовольны и добавили тег в игнор. Но авторам же надо донести, так что они тег просто не ставят. Но они всегда ставят ссылку на блог, т.к. у них цель привлеч аудиторию и монетизировать.

Предлагаю при наличие в тексте ссылки на дзен, автоматически добавлять тег к посту. А абфусцированную ссылку на дзен считать намерянной попыткой обмануть систему и карать баном.

Наверно, так можно ставить не только этот тег, но меня достали именно они.

278

Тег "Без рейтинга"

UPD: ответ Барсика:

Тег "Без рейтинга" Теги, Предложения по Пикабу

Предлагаю переместить технический тег "Без рейтинга" к техническим тегам "Моё" и "NSFW", потому что сейчас, некоторые пользователи, используют его просто чтобы обмануть лимит "Минимальное количество тегов 2".

Вот так это будет выглядеть при создании поста:

А так при редактировании тегов:

Плюсы:

Все технические теги в одном месте.

Технический тег "Без рейтинга" не учитывается при подсчете тегов.

Минусы:

Незначительное увеличение блока.

1106

Предложение: Добавить специальные теги на страницу создания постов

Ну многие наверняка замечали что некоторые личности не ставят их обуславливая невнимательностью/незнанием/еще чем-то там.

Так почему бы их не добавить на страницу создания постов?

Предложение: Добавить специальные теги на страницу создания постов Пикабу, Предложения по Пикабу, Теги

Плюсы:

+ Меньше писать

+ Порядок

+ Больше слотов для добавления дополнительных тегов (наверное? Хз как тут учитывается)

+ Информативность о тегах для новых пользователей

+ Удобство для старых

+ Меньше рассуждений для модераторов

+ Больше забаненных пользователей

Минусы:

— Работа для администрации

— Больше забаненных пользователей

80

Новый дизайн пикабу. Обсуждение+голосовалка.

В связи со скорым отключением старого пикабу и ещё одной волной недовольства его адептов, решил собрать в одном посте самые частые причины неприятия дизайна нового. Написал только то, что сам смог более-менее обосновать, поэтому список не полный, если есть что добавить, прошу.

Понимаю, что у руководство сайта потратило уже много денег и сил на этот дизайн, занято сейчас совсем не этим, но пикабу это вроде как «сайт создаваемый пользователями и для пользователей», а судя по тому, что в комментариях постоянно натыкаюсь на критику нового дизайна, многим он не нравится. Не обязательно полностью, скорее всего не устраивает что-то одно, но критично. Большинство из того, что ниже написано, меняется от одной до двадцати строчек кода в css, затраты небольшие. Почему бы и не внести кое-какие правки, хотя бы и в виде опций. Старый зелёный добавить в темы внизу, адаптив под широкий формат чекбоксом в настройках и т.д.? Лояльность пользователей тоже валюта. Ну или на крайняк расставить все точки над "i" о причинах того или иного изменения или невозможности сделать нам хорошо.

Плюсом чего бы сразу не собрать хоть какую-то статистику о желаниях пользователей, поэтому для каждого пункта оставлю комментарий, если согласны, что косяк, ставьте плюс, если считаете, что сейчас в этом плане всё круто, ставьте минус. Если «пофиг ваще, вертите сайтом как хотите», то для вас будет отдельный коммент. Мож чегой и выгорит. Посту ставлю «без рейтинга», к каждому пункту прикладываю комментарий для обратных плюсов/минусов, не кармадрочерства ради стараюсь, а для благого дела.

Поехали.

1. Цвета. Если про них говорят, то в основном с эпитетами «вырвиглазный», «кислотный» и т.п. Хорошего почти не слышал Лично у меня стойкое ощущение, что выкрутили яркость на мониторе. Это как раз из-за зелёного цвета. Он не контрастен к белому. У голубой темы оформления та же, например, проблема. А вот тёмно-синяя и старый зелёный цвет уже смотрятся нормально.

Ядовито-зелёный текст меню ещё добавляет к этому чувству. Я понимаю, что в цветовом круге он входит в комплементарную схему, но надо ж ещё принимать внимание уместность, всё таки сайт не о лсд-трипах. Вполне лечится серым цветом и строчными буквами у неактивных пунктов, например.

Новый дизайн пикабу. Обсуждение+голосовалка. Без рейтинга, Пикабу, Новая версия pikabu, Дизайн, Обсуждение, Голосование, Длиннопост, Предложения по Пикабу

2. Выскакивающая плашка сверху. Мне лично норм, главное исчезает сразу, но это одна из самых часто упоминаемых вещей среди бесящих. Понятно, что вебдваноль, прокручивающиеся меню моветон, но можно же делать меню просто узким при прокрутке, или появление по нажатию, а посередине полосы всем понятный знак «v» поставить, да просто сделать кнопку где-нибудь в углу:

Новый дизайн пикабу. Обсуждение+голосовалка. Без рейтинга, Пикабу, Новая версия pikabu, Дизайн, Обсуждение, Голосование, Длиннопост, Предложения по Пикабу

3. Ширина сайта. Вот сравнение секции комментариев старого и нового дизайна:

Пикабу создавался во времена 4:3, но во времена широкоформатников зачем-то понадобилось ещё сузить контент.

4. Вертикальные отступы, 2 из 3-х юзерстилей, которые я нашёл на пикабу, исправили в первую очередь именно их. «Гигантомания» тоже часто встречаемый эпитет. Довольно странно, если задуматься, что под широкий формат сайт сузили, но вытянули по вертикали. На один экран меньше влезает > читать неудобней, ваш кэп.

5. Цвет ссылок. В интернете не за одно десятилетие (а для огромного числа людей это вся сознательная жизнь) сложилась связь «синий текст = ссылка». И тут один сайт делает их зелёными. Это примерно как если бы на одной улице в городе у светофоров красный поставили вниз, а зелёный – наверх, или цвет знаков ограничения скорости сменили на жёлтый. Или в каком-нибудь приложении на телефоне сделали кнопки [назад>] и [<впёрёд]. Хоть это непривычно, приноровиться можно, но вопрос «нахрен они это сделали?» останется. Это же относится ко всем элементам непосредственно внутри блоков текста, тоже их желательно черными или синими делать (это я на кнопки «ответить» в комментах намекаю).

Желание прям всё-всё сделать в один стиль понятно, но не в ущерб же удобству людей? Ниже будет ещё аргумент в пользу синего цвета.

6. Визуальный мусор. За создателями нового дизайна заметно стремление сделать сайт проще, лаконичнее и просторнее. Они убрали градиенты, иконки в меню пользователя и т.д. Но добавили зачем-то лишних элементов дизайна. Вот, например, секция комментариев:

Куча моментов, которые создают рябь и мешают главному – чтению.

Если почистить:

По пунктам о лишнем.

- К чему это меню справа? Там не настолько часто используемые ссылки, чтоб они постоянно на виду были. Пусть бы проматывалось себе с основной колонкой. Если уж и нужны они постоянно на экране, то разместите их внизу полосой на сером фоне, лучше даже выдвигаемой по клику. Это ж типично футерные ссылки, нехай и будут в подвале.

- Почему кнопка загрузки комментариев должна быть именно по центру? Когда она серая, то ещё, наверное, терпимо, но когда появляется новый коммент, эта зелёная блямба невероятно мозолит глаза. Почему б её не разместить наверху, там на неё очень легко не обращать внимание.

И делается это всего одним правилом:

.comments-navigator__inner {top: 10px;}

- Зелёные кнопки «ответить» и кнопки свёрнутых веток. Как я уже говорил, люди с младых ногтей привыкли к синим ссылкам. Настолько, что вкрапления синего в тексте практически не выделяются и чтению не мешают. К другим же цветам такой привычки нет, ещё один минус к удобству.

-Кнопка переключения стилей тоже редко нужна, можно её и убрать. Поставить, например, сюда:

Это всё реально помогает. Когда я выкатил свой стиль, меня попросили сделать цвет ников побледнее, а то мешают. Посмотрите сейчас на комментарии, ники вообще не выделяются.

7. Круглые аватарки. Они сносно работают в местах, где в основном изображены лица – контакт, скайп и т.д. Здесь же у многих абстрактные картинки, многие из них изначально не заточены под круг. Изображения-то до сих пор прямоугольные, чего б ни дать людям использовать их полностью?

Ну и по мелочи: заголовок просмотренного поста можно и посветлее различие иногда видно только в момент перехода; стандартные аватарки больше мешают, чем помогают, просто пустое место чище выглядит; с белым фоном без рамки комментарии ещё приятней читать; чего бы у текста в посте выравнивание по ширине не сделать и т.п.

Вот для сравнения с большинством описанных изменений + парой других, секцию комментов выше выкладывал (стрелками <- -> можно листать картинки, если вы на новом дизайне):

Поднимите, пожалуйста, в топ, писал я тег моё, снимал на принтскрин, за ошибки не пинайте. Вроде всё кастанул.

@admin, @BarsikFAQ, @moderator, @Uspeli, кого тут правильно звать, чтобы за дизайн пообщаться?

@darkrave, @NeverLoved, есть, чего добавить?

Показать полностью 7
4224

Открытое обращение к админу Пикабу

Уважаемая администрация, на сайте Пикабу, как всем известно, у каждого пользователя есть возможность добавить другого пользователя в игнор-лист.

Хорошо это или плохо - не мне решать. Если эта функция есть, значит, видимо, она нужна. Хотя лично я считаю, что её в основном используют в качестве хитрости и нечестного приема в спорах и лишь малая доля пикабушников ограничивает таким образом своё общение с хамами (истинное назначение этой функции)

Но наиболее неприятно эта фукция действует тогда, когда автор поста добавляет в игнор-лист одного из неугодных ему комментаторов. "Забаненный" таким образом пользователь теряет всякую возможность оставлять комментарии в данном посте, в том числе и отвечать на сообщения других пользователей, которые не добавляли его в игнор-лист и обращаются к пользователю не зная, что он "забанен" автором поста.

Это выглядит так, будто "забаненый" слился и игнорирует приходящие ему сообщения.

В связи с этим вношу предложение:

Если автор поста добавил одного из комментаторов в игнор-лист, другие пользователи должны видеть некую метку и понимать, что на их вопросы и сообщения они не получат ответа по причине запрета, наложенного автором поста. И уже сами делать выводы, имея эту информацию.

Полагаю, это нововведение сделает общение на сайте более честным.

2481

Автосервис, истории. 59.1 Новости, скандалы, интриги, расследования!!!

Значит так, после моего последнего поста на меня подписались ещё тысяча человек (+1000 пинков), в связи с чем хотел бы сделать очень важное объявление!

Автосервис, истории. 59.1 Новости, скандалы, интриги, расследования!!! Авто77, Космос77, Прикол77, Длиннопост, Alekseev77, Теги, Без рейтинга

Помните, как вы все жаловались, что типа:

- Бля, на..уй мне твой космос, я подписался на автосервис.

или

- Про автосервис не интересно, давай про космос!

или

- Твои посты, с приколами - говно, афтар - мудак. Что мне сделать штоб не читать эту херню в своей ленте?!

и т.д. и т.п.

Короче, я нашел решение.

Теперь в каждый свой пост я буду добавлять следующие теги:

авто77, космос77, прикол77.

Ставите тег в игнор и проблема решена, они все есть в этом посте.

Автосервис, истории. 59.1 Новости, скандалы, интриги, расследования!!! Авто77, Космос77, Прикол77, Длиннопост, Alekseev77, Теги, Без рейтинга

Извенети за ашипке.

alekseev77

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: