Почему богатые богаты?

Почему богатые богаты?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
921
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут в сети встретил медсестру, что отказалась от дочери. Опеку передали бабушке, даже вроде с доплатой от государства. Дочке положена квартира. Живут при этом все вместе.
так что хитрые люди есть во всех слоях общества.
раскрыть ветку (216)
790
Автор поста оценил этот комментарий

Т. е я получается просто так бесплатно ходил на работу какое-то количество времени, чтобы этой суке квартиру подарили за мой счёт?!

раскрыть ветку (103)
478
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Причём, какое-то очень большое количество времени. Больше половины своего рабочего времени
раскрыть ветку (30)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Пол жизни
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А какой именно? Мужской или женский?
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Человечьей
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это ясно. А пол-то какой?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мытый, по нему ходить нельзя
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо ещё гендер-хуендер узнавать, тут всё не однозначно.

48
Автор поста оценил этот комментарий
Таки вы хотите сказать, что все его налоги ушли на квартиру данной мадаме?
раскрыть ветку (22)
136
Автор поста оценил этот комментарий
Я давно понял, что в наше время у нас правят балом не сильные и даже не умные. Лучше всех жизнь дается хитрым людям. Они даже пишут с ошибками, не говоря уже о каком либо интеллекте или дисциплине. Но, тем не менее, именно они - руководители и владельцы предприятий. А умные для них - такой же инструмент, как законодательство и моральные нормы. Есть статья научная про это. Такое началось очень давно, когда мы только из Африки мигрировать начали. Надо будет эту статейку на пикабу копирнуть.
раскрыть ветку (21)
146
Автор поста оценил этот комментарий

Собрались первобытные на охоту. Пришли. Увидели толпу мамонтов и растерялись.

Тогда один говорит:

- Ну че припухли? Ща выскакиваем с воплями, отбиваем одного мамонта от стада и мочим. Вперед!

Так появились командиры.

Выскочили, отбили мамонта, а он смылся в лес. Стоят все, не знают: что делать?

Тогда один говорит:

- Давайте окружим лес и будем сходиться к середине: тут и мамонта найдем.

Так появились начальники штабов.

Окружили, сошлись, нашли мамонта, а подойти боятся - совсем озверел, мечется во все стороны. Тогда один выскакивает и бросает копье прямо мамонту в глаз.

Так появились снайперы.

Притащили тушу в пещеру и попадали спать. Утром просыпаются - мамонта нет.

Так появились прапорщики.

45
Автор поста оценил этот комментарий
Давно уже все коучи вывели три главных правила успеха:
1.Хитрожопость!
2.Беспринципность!
3.Удача!
Всë остальное - это для лохов которые верят в продуктивность, самоконтроль, тайм менеджмент и прочую ересь с помощью которой вы сможете быть на верхушке посредственностей - но на настоящий Олимп таким не подняться. Доказательством служать долларовые миллионеры победители в лотереи, которые умудрялись спустить 10-ки миллионов долларов, или вообще умереть в результате выигрыша...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы занимательно почитать. Подписался.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибка выжившего

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот. Убедился в этом где-то год назад. Реально бывает что абсолютно недальновидные и непонятные поступки совершаются людьми, но это не мешает им сидеть очень высоко.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так отличники нужны для того чтобы работать на троешников
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Читал статью, что троечники развивают социальные навыки манипулирования людьми. Чтобы списывать домашку. Кого-то припугнуть можно, а кого-то подкупить лестью.
Отличник делает упор на, например, математику и в ней становится спецом. Другой отличник по литературе и т.д.
Адаптивный троечник пользует специалистов разных направлений в свою пользу.
Как-то так.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько троечников? Это основная масса столько нет руководящих должностей.
Это про тех троечников которые могут быть отличниками но не хотят типа Билла Гейтса. А потом на его примере будут говорить как он поднялся снизу. Забывая о его сказать о его семье.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У Гейтса были пятерки по математике. А двойки были по второстепенным предметам, которые он намеренно игнорировал. Причём это ему не помешало поступить в Гарвард. Так что не обольщайтесь насчёт него, он был типичным ботаном.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы заметили я про таких "троечников" и писал. Которые всего добиваются. Я и неободьщаюсь.
И если я не ошибаюсь у него и мама в была в совете директоров компании которая контракт с его фирмой контракт заключила.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно вы правы. Я же не утверждаю что это абсолютная истина.
Вот, например, в моем окружении, в техникуме, был такой человек. Дружил с авторитетными пацанчиками нашего городка, курил вовсю коноплю, правда был на спорте и без алкоголя. Так вот умудрился своей харизмой и обоянием выйти на красный диплом и получить его. Причем среди своих корешей не считался ботаном.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это про тех троечников которые могут быть отличниками но не хотят типа Билла Гейтса.

Билл Гейтс был не просто отличником, а отличником в лучшей школе на окрестные тысячи километров и одним из лучших учеников страны: он победил в National Merit. Причем сравнивался именно по оценкам, а не по знаниям.


А потом на его примере будут говорить как он поднялся снизу. Забывая о его сказать о его семье.

Он из верхней прослойки среднего класса. Вопреки фантазиям, распространяемым в интернете, его мать не была топ-менеджером, а лишь была знакома с топ-менеджерами, ее высокие должности не столь высоки, как кажутся, и были получены уже после того, как Гейтс стал мультимиллионером. Также его дед не был мэром, а был лишь соседом сына мэра или отца мэра, я уже забыл. Он был не из простой семьи, но таких семей, как у него, в Америке десятки тысяч, миллиардерами же становятся единицы.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Как твердый троечник скажу- вы правы ;)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот блин, надо было троешником стать, а теперь все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы убедительны, даже плюс вам поставил!

Автор поста оценил этот комментарий
найди статью, дай знать, интересно!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, у вас в слове ошибки, не хитрых, а бессовестные или мрази: скам/наеб/лохотроны/махинации

Автор поста оценил этот комментарий

" не говоря уже о каком либо интеллекте" А разве может хитрый быть глупым? Хитрость ведь требует умения простраивать длинные логические цепочки наперед. Здесь скорее не "хитрый" подходит, а "мудак". Тот, кто использует свою хитрость во вред другим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хитрость разная бывает. Редко реалируется именно умные ходы. Чаще мелкое мошенничество, основанное на обмане или неосведомленности/неподготовленности жертвы. Подхалимство сильным - это все хитрость
5
Автор поста оценил этот комментарий
Фух, хорошо что он за меня отходил, а то как-то обидно было бы.
66
Автор поста оценил этот комментарий
И, заметьте, не просто квартиру, плюс ко всему: ежемесячные выплаты опекуну до совершеннолетия опекаемой; 2 раза в год финансовая помощь на одежду/обувь/; санаторно-курортное лечение бесплатное; также выделяют деньги на приобретение опекаемому компьютера; губернаторские праздники + подарки; помощь к 1 сентября. А после школы льготы при поступлении, в институте платят соц.стипендию+пособие, подъемные по окончанию вуза от 100К и выше.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И пичалька в том, что "выгодно" быть таким - одним, а "одним' - средсво к существованию.
169
Автор поста оценил этот комментарий

И переселенцам из ветхого жилья тоже. И ещё много кому. И лечат в больницах/поликлиниках тех у кого есть время по ним ходить, а не тех кто много работает и банально не успевает, но оплачивает эту канитель.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть щас дали деньги 10 тыщ ,тем у кого дети есть - для этого пришлось поебаться .
)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

для этого пришлось поебаться
В прямом смысле?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и не только )).
рожай
корми
одевай
Обучай
развлекай
))
55
Автор поста оценил этот комментарий

По сути все мы ходим на работу бесплатно 8 часов из 9, всë остальное вопрос распределения, и большая часть не идëт к нам обратно в виде инфраструктуры/медицины/образования, разных служб и т.п. Но заметьте, бесит нас именно эта медсестра, потому что её легко представить, она на нашем уровне (или около него) ведëт себя непорядочно. А когда воруют миллиардами по непонятным схемам - это для нас АБСТРАКЦИЯ. Понятно, что это зло, но бурных эмоций не вызывает, потому что это где-то за облаками...

38
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно лежала в больнице. В палате со мной было 4 человека. Так вот, из 4 человек только у меня официальная белая ЗП с которой я плачу налоги. У второй девушки 50% белая, 50% серая, третья работает поваром в ресторане от лавры, но не оформлена вообще, при этом с ее слов ЗП не плохая. Четвертая не работает вообще. И, внимание, у них у всех есть дети и всякие выплаты хотя бы по 5000р, но платят. В тот момент как раз Путин объявил о доплатах к новому учебному году, так там обсуждений было как их оформить побыстрее 😳. А я чего? Лежала на сохранении, детей пока нет, спасибо что хотя бы больничный по максималке за счёт стажа работы. Я это всё к чему, власть обвинять любят, а выполнить гражданский долг честно работая и честно заплатив налоги что-то далеко не все хотят. И получается кто-то платит, а кто-то "самый умный" нет.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению это во всем в образовании, двоешников подтягивают, в отличники вынуждены учится со слабыми
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вроде за серые зарплвты щас взялись , и прижимают с этой стороны по максисуму

Но то что у нас большие ралоги с ЗП это факт (((
или за обнал отдать 15 % или 45 % во всякие фонды ))
84
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Ваш выбор ходить на работу честно копить на квартиру. Её выбор получить квартиру таким путём. По её словам иначе можно было и не надеяться обеспечить дочь жильем.
раскрыть ветку (23)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Не мой выбор платить налоги. Это моя обязанность. Её выбор воровать. Иначе это как? Все копят и ничего. Её  выбор быть бесполезным обществу, без образования и навыков? Пусть работу ищет нормальную, развивается. Возможностей море.

раскрыть ветку (22)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в одном посте хейтят власть что она не поддерживает здравоохранение, а в другом удивляются что это медсестра так делает, это больше уже на зависть похоже.


P.S. Не одобряю такие поступки, но нужно понимать, что проблема не в конкретной медсестре

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Пока будут государства, будут и налоговые грабёжи. Также хочу напомнить, что работая ты оплачиваешь шикарную жизнь огромному количеству чиновников, развязывание и ведение войн.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в культуре. Взять например среднеазиатский рынок. Тебя все будут обвешивать, обсчитывать. Каждый продавец будет думать, что он красавчик. И так весь рынок думает. В итоге вся страна в дерьме живёт, и вряд ли когда либо вылезет из этой колеи.

Так и тут, воруя на низовом уровне , потом воруют и на верху. Разницы никакой. Особо двуличные и скользкие людишки критикуют коррупционеров, сами воруя у других.


Оплачиваю работу чиновников, так это нужные люди. Зарплата у них не заоблачная.К чему это? Шикарная жизнь чиновников, это уже в частном случае к правоохранительным органам вопросы. Войны захватнические мы не ведем, а оборонительные войны штука в миллион раз окупаемая и крайне выгодная.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Далбаебы минусят ....то то так и живём. Сидят мужики, пьют, срут на детской площадке и курят , замечаний никто не делает. Надо решать проблемы посильные твоему социальному и профессиональному уровню, а не пиздеть, что власть плохая. Она, Блять, никогда хорошей не бывает
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это твой выбор целиком и полностью. И твой выбор копить всю жизнь или не копить. Можно и банк ограбить. Можно, только ты не хочешь...
10
Автор поста оценил этот комментарий
Воруют у тебя каждый день, но ты разглядел только эту медсестру? Куда идут твои налоги фактически? Тебе насрать. Ты их заплатил и спокоен. Извини бро, но ты бесполезнее её.
Автор поста оценил этот комментарий

"Платить" - да, не ваш выбор. Но! "Сколько платить" - выбор ваш. Действующий НК позволяет кратно сократить налоги и отчисления. Было бы желание.

ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Баг
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за карапуз?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Главный едок твоих налогов
2
Автор поста оценил этот комментарий
Один из голодающих детей Поволжья. Ильф и Петров.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это Весельчак У)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые "товарищи" по условной квартире в сутки получают за эти же налоги, к ним аналогичные вопросы есть?
22
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, у нас же социально ориентированное государство, мы должны поддерживать всех: ущербных, одиноких, пристарелых, больных и просто ленивых. Среди них есть и те кто является таковым умышленно и добровольно
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Медицинские работники, я так понимаю, относятся к "ущербным"?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он не это имел ввиду

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вы не правильно понимаете. Совсем не правильно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно поддерживать тех кто все это тащит и толкает вперед .
СЕМЬИ С ДЕТЬМИ .

Все остальное по остаточному принципу, иначе всем помогли но сидим с голой жопой и в следущий раз помочь ужк е можем .
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если учитывать, что плательщиков НДФЛ у нас 72 млн человек, а квартира-однушка стоит пару миллионов если это не Москва или Питер, то если представить, что твоя зарплата - средняя, а на квартиру ей все скидывались исключительно из НДФЛ, то ты потратил на её квартиру целых 2.7 копейки из зарплаты. Если учесть ещё другие налоги - то расчеты выйдут сложнее, но сумма получится ещё меньше. Уж не знаю кем ты работаешь, но наверняка даже секунда твоего рабочего времени стоит в несколько раз дороже

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда и сын чайки тоже молодец. Украл у вас всего пару минут, часик времени. Так рассуждают люди, что бросают мусор, плюют в лифтах и жвачку в школах на партах клеят. Мелочь же, никто не заметит.....

Да и потом. Секунду мою мне жалко.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не говорил, что она молодец, я говорил, что у каждого налогоплательщика она забрала ничтожно малое количество рабочего времени, точнее даже не она забрала, а государство забрало и отдало ей

Автор поста оценил этот комментарий
Так какждый по секунде - года жизни пока копишь на свою квартиру

Фильм время заиграл новыми красками
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот таких людей много,а не она одна

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе больше скажу, куча алкашей рождает детей, их забирают в детский дом, а потом за твои деньги дадут квартиру. А ты будешь платить ипотеку до гроба, чтобы твои дети продолжили платить ипотеку.
3
Автор поста оценил этот комментарий
ее можно понять. учитывая возможности этой страны, она должна получать не менее 150тыс в месяц, и сама очень скоро накопила бы на кв, государство наебывает ее , а она наебывает государство.
Вы ошибитесь если скажете что так на всех денег не хватит, есть тысячи людей в стране, в чьих руках и карманах сосредоточены суммарно сотни миллиардов долларов, и вот тут уже это за ваш счёт
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Шариковы подтянулись. Рука лицо. Кто украл, тот и виноват. Это же очевидно. Так и УК написано тоже.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А по закону как она украла?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мошенничество. Если дело завести, то всё очевидно будет. А на данный момент получается тихо спиздил и ушел, называется нашел.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем мошенничество?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том что получила квартиру не имея на то законных оснований. Фиктивное опекунство.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то до некоторых начинает доходить.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь я только начал выходить из депрессии :(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не- не-не не залазь обратно, выходи отудава) пикабушник должен быть всегда с улыбкой в мозгу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
128
Автор поста оценил этот комментарий
Кул-стори бро. Квартиры дают только сиротам, отказавшиеся родители все равно обязаны содержать своих детей и должны платить алименты. И бабушке за опеку ничего доплачивать не будут.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Не только. Ещё военным. Уверен, что есть и другие категории.

Автор поста оценил этот комментарий

это может легко сработать если у бабушки квартира не своя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно оформить ее на дочь и снимать у нее же

Автор поста оценил этот комментарий

Знакомому дали, при вполне живой матери

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть вариант, когда единственный родитель лишен родительских прав и он бомж, тогда да, возможно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну в таком случае да, лишена.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только при утрате кормильца.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одногруппница так делала. Ее перевели на бюджет и выплачивали повышенную стипендию. Мать с отцом в разводе была до всего этого действа
ещё комментарии
69
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь. Это так не работает. Квартира положена, если проживание в ранее занимаемом жилом помещении признано невозможным. А хер кто такое признает

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это если проживали где-то с пропиской. Не знаю как у вас в мире, но на съемном жилье редко детей приписывают, а уникумов что рожают без квартиры уйма. Потом за 5тыс покупают справку о прописке в каком сарае, так и живут.
16
Автор поста оценил этот комментарий

из недавнего - собянин развелся через месяц после того как приняли закон о том что супруги кандидатов на выборы тоже должны показывать своё доход и имущество вместе с кандидатом.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздёж.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это немного не так работает, если ты отказываешься от ребенка, то должен платить алименты
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И? Ты живешь с ребенком и платишь ему деньги, своей матери, его бабушке. В чем проблема?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мож брать пример с маньяка насильника, который 2 девушек в сарае держал. завел 2 детей и подкинул их, сам в тюрьме отсидел 15 лет и алименты не платил зато шиковал,  а как вышел уже знаменит, ладно шас его уже не показывают

46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно хапну минусов, но все же, если государство для какой-то части населения не создает иных условий и возможностей для легального дохода, который позволит приобрести недвижимость, то я поддерживаю инициативу этих людей использовать доступную возможность для решения жилищного вопроса, в рамках закона, разумеется. А то, что это не входит в какие-то там морально-нравственные рамки, то уж лучше так, чем честно сосать у государей, сохраняя приличие и имея все шансы волочить нищенское существование.

раскрыть ветку (59)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос, где рамки и кто решает "этову воровать и убивать можно, у него другого варианта нет, а этот - пусть пиздует уголь разгружать, сучара"? Вы решать будете? Ой-ли?

раскрыть ветку (15)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю эти крайности. Зачем задавать вопросы, если вы уже убеждены в своей правоте? Ведь вас даже не смущает, что речи о кражах и убийствах не было и нет.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, давайте буквоедствовать:

Где рамки и кому решать, какое МОШЕННИЧЕСТВО - хорошо, а какое плохо? Вы будете решать?

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты смотри, с какого боку подлетел. Ок, давай адресуем твой же вопрос тебе. Хочу слушать твой оригинальный ответ о том, что решать должен закон. Приступай.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

  Вот и захлебнулись своим же мировоззрением.


-Я щитаю, нада розришыыыть Мошенничество тем и тем.

-Ладно, сделаем. Только как определять "тех" и кто будет определять?

-Ах вот ви какие, а вот вы вообще, а вот Петя там, а вот. ОЙ ВСЁ

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так, чел, тормози свою желчь и возвращайся к конструктиву, которую ты демонстрируешь, пытаясь скрыть свое внутренее быдло. Кто определяет что можно, а чего нельзя делать? Где твой сраный ответ?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В буквы совсем не способны?

Читаем ветку от корня и вникаем. Только прошу, вникайте, просто смотреть на буквы бесполезно. Серьёзно.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, а ты не пробовал писать так, чтобы было понятно не только тебе? Попробуй, вдруг получится

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, по слогам.

Чи-та-ем вет-ку от на-ча-ла и вни-ка-ем.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, давайте без крайностей. Где лежит грань между "пиздуй плати ипотеку 20 лет" и "через фактически мошенничество получи хату за счёт налогоплательщиков"? Ну она посчитала, что она заслуживает хату на халяву. Я считаю, что в таком случае ее заслуживают 70% населения. Не потому, что реально заслуживают. А просто по аналогии с этой дамой.

Понять можно. Но это мошенничество и абуз общественных благ.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я и не утверждал, что это однозначно правильное действие, я дишь написал, что поддерживаю подобную инициативу, т.к. государство создает для этого условия.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так это и не законно. Если начать копать, то вполне можно приписать сюда мошенничество.
раскрыть ветку (38)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вышел закон, что каждой женщине с детьми без мужа на каждого ребенка 5600 в мес вроде платить начнут. У меня трое детей, разведусь, плюс 15 тыщ в доме, и это офигеть как законно. Как и вышеупомянутая история. Как и сама новость поста. Правильно написали, потому и становятся богатыми, если головой думают. А кто считает по другому, того удел на дядю работать и плакать о жизни хреновой. Но и такие тоже нужны, надо же кому то обслуживать тех, у кого больше, чем две извилины

раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я вас растрою но 15 тыс вас сильно не сделают богатой, если учесть что 1 ребенок ещё по данным 14 года вроде 1-1, 5 млн до совершеннолетия потребляет.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй это я вас расстрою. Я делал детей не для получения денег, а для себя. Но если ещё и за это деньги платят, почему их не получать? Никто же не бежит в банк за ипотекой со словами "нахуй ваша льготная ставка, считайте мне проценты обычные, без льгот". Почему когда государство субсидирует вам процент по ипотеке это нормально, а когда субсидирует поднятие детей, так сразу ебаные халявщики?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что когда ты подходишь под указанные государством условия то твое право этим воспользоваться.
А вот если ты проводишь ряд действий для того чтобы попасть под условия то ты как минимум халявщик.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб получить пятерку в школе, необходимо провести ряд действий, чтоб ее получить. Когда для твоей работы необходимо высшее образование, тебе необходимо получить высшее образование, чтоб подходить под условия ее предоставления. И так во многих сферах. Есть законные, есть условно законные, есть незаконные. Для меня законные и условно законные в одном ряду. Тоесть немного включить мозг, пошевелить жопой и получить свое. А кто то в пятерочке продавцом работает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У государства редко условия это высшее образование. Обычно это семейный статус, возраст, работа, наличие детей и доход. Понятно что например сделать ещё ребёнка это законно и ради этого все и задумывалось. Но ты ж топишь не за это, ты топишь за наеб государства. Развестись с женой при этом жить вместе, искусственно занизить доход. При этом превозносишь это как откровение для хитрых. Нет, об этих схемам знает большинство. Просто многие не считают возможным это делать по моральным принципам и считают, что есть люди ради которых это затевалось и которым это нужнее.
Да и заебал ты со своим пафосом. Тебя что работники пятёрочки отпиздили? Потом догнали и ещё раз отпиздили? Что это за позиция я великий остальные челядь?
У тебя наверное вся семья хорошо зарабатывает? Родители надеюсь не работали на работе для лохов за копейки? Жена наверное без тебя тоже дохера зарабатывает? Не уровень пятёрочки надеюсь? Братья, сестры наверное тоже состоятельные? Ты же им во время пьянок не рассказываешь какие они лохи?
Я согласен, что многие люди идиоты. Но неумение зарабатывать деньги не превращает людей в мусор и обслуживающий персонал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Государство меня наебывает каждый день, вплоть то того, чтоб заправить бензопилу или газонокосилку, больше половины стоимости топлива мне надо уплатить налогов дорожных. Чтоб подпилить ветки или покосить траву, мне надо налог платить. Так почему мне поступать так же? Условия соблюдены? Соблюдены. По закону имею право? Имею. В чем проблема? В 20 году я выплат всяких под полмиллиона получил. Плохо? Хорошо. Цыгане толпами ходят за выплатами, чем я хуже цыганей? А по поводу морали и этики, ограничение скорости 90, а гоняют 109. 109 превышение, нарушение, просто не наказуемое. Сидит моралист, превышающий скорость, и учит меня, получать мне выплаты или не получать.

Автор поста оценил этот комментарий
Тут минус ещё один, чем больше таких умных, тем с каждым годом для мамы одиночки все больше и больше документов и условий для получения пособия.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько пафоса. Вот только вы ради 15 тысяч в месяц готовы с женой развестись. Что-то на человека у которого есть деньги вы совсем не похожи.
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете понятия брак и семья. Брак - просто бумажка и штамп. Не путайте, ок?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... что вас заставило сделать такой вывод?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"готовы ДАЖЕ развестись"


Всё равно что

"Чтобы покушать люди готовы ДАЖЕ сходить в магазин"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И? Развод делает людей для государства чужими. Это несёт некоторые риски при болезни, смерти, возможно при взятии ипотеки и т.д.
Года через 3 вы с женой разойдётесь жена подаст на алименты за все время и будете в суде доказывать, что жили вместе эти три года и участвовали в жизни детей.
Да и многим женщинам статус замужем важен.
И самое главное если человек реально богатый он будет ради 15 000 заморачиваться? Если жадный то будет конечно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

15000 весомая прибавка даже программистам при зарплате в 200к. Ведь делать по сути ничего не нужно,документооборот электронный, пошлину оплати и вперёд в загс. Также как покушать в магазин сходить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
7.5 процентов. Не так уж и много.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вы так говорите, как будто развестись с женой это вообще что-то значит. Простите, брак не более чем уведомление государства о том кто с кем спит. Вполне себе добровольный акт, налагагающий некие права и обязанности. Развод тоже дело добровольное и если выгода, которую он приносит больше, чем польза, которую можно извлечь из факта брака, то почему нет? Это же никак не скажется на реальных отношениях двух людей.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще развод несёт некоторые риски, люди официально становятся чужими друг другу.
Но суть то не в этом, я отвечал на комментарий полный пафоса о умных и богатых людях. Если у тебя действительно большой доход и ты разводишься ради 15 000, то либо ты жадный, либо не такой уж и богатый.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Развод ради 15 тыщ, зарплаты в конверте чтоб сэкономить на налогах 10 тыщ, и попасть под малоимущую семью, где платить с 3 до 7 на двоих ещё десятку, и т.д. таких схем достаточно много, и набегает за все про все довольно таки много. Вот только после перечисленного уже 35 тыщ в месяц. Сколько вы платите за ипотеку?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если использовать все эти схемы в комплекте вы становитесь не чем не лучше нашей верхушки. Они также обманов уходят налогов, так же мутят схемы.
Многие наши граждане не хотят ухода коррупции, они хотят сесть на место коррупционера и грести деньги лопатой.
В итоге не малая часть наших граждан те ещё лицемеры. Они хотят справедливости законов, хорошего бесплатного образования и медицины, хотят места в садике для их детей, ругают наглых чиновников, но при этом творят, то что вы описываете. Люди с таких мнением не самые хитрые, они мусор и пока этот мусор не извести в верхах и в низах нормальные, честные люди будут жить хреного. И да при определённых вводных деньги можно заработать и законно без мутных схем.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Законно это продавцом в пятерочке за 20 тысяч. Всякие схемы, коррупция и т.д. были и 50, и 100 и 1000 лет назад. И будут через 50, 100 и 1000 лет. Просто кто то вписывается в эту систему, а кто то нет. Кто вписывается, тот и зарабатывает, а кто не вписывается, тот работает за копейки и ругается. Ну не всем же быть богатыми, кто то же должен для богатых быть парикмахерами, продавцами и уборщицами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хоть дайте ваши контакты, когда вас посадят я хочу послушать что вы будете судье говорить.
Автор поста оценил этот комментарий

О, депутаты подъехали

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как показывает практика, то даже бросить стаканчик в омоновца не законно

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да заебали вы со своим стаканчиком. Нормальному человеку в голову не придёт не чего в омоновца бросать.
раскрыть ветку (13)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А нормальной судебной системе не придет в голову ломать жизнь за это

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь изначально была сломана когда такое в голову пришло.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, не придет. В итоге потом из 50 стаканчиков будет одна какая нить опасная хуевина вроде Молотова. А так не будет 50 стаканчиков, как и необходимости думать, что в тебя при исполнении летит. Все, что выглядит как нападение на сотрудника при исполнении (и тем более при подобных операциях при массовых беспорядках) должно пресекаться. Не потому, что опасен стаканчик.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

После просмотра видео из Белоруссии прям так и хотелось чтобы туда Молотова бросали, черти, а не люди

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это другой момент. Вы можете негативно относиться к действиям силовиков, правительства итд. Я объясняю почему за стаканчик должно быть наказание.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Батенька, вы как называетесь? Так то люди сидят. Ни за хуй собачий. И вспомните ситуацию, когда это все произошло.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни за хуй собачий

За отсутствия мозга.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вы ж на свободе, несмотря на отсутствие сего важного предмета.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть будет так. А вы и дальше ходите и плачьте как человека мир не любит, его нужно было понять и простить.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это, простите, где вы усмотрели?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так то люди сидят. Ни за хуй собачий.

Так вы пишите, что человек сидит не за что. Если они не должны сидеть значит их надо отпустить и простить?

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Цыганская схема

28
Автор поста оценил этот комментарий

Налицо прямое воровство у государства, то есть у всех жителей страны. Вы, конечно, сообщили об этом в соответствующие органы?

 
раскрыть ветку (13)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогой друг, соответствующие органы не могут решить проблему с службой безопасности Сбербанка, хотя тут прямое воровство и мошеннические действия. У неё же, как я понимаю все в рамках закона. Она отказалась от родительских прав? Да. Служба опеки выбрала ближайшего родственника, что согласен опекать? Да. В каких отношениях мать при этом должна быть с ребенком и на каком расстоянии, как я понимаю, в законе не прописано.
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм. Но при таком отказе(когда родственники могут забрать ребенка) бремя содержания всё равно ложится на отказника. И имущественное тоже. У меня подругу в тех же условиях тупо вернули в дом родителям в 18. Из, блять, детдома. Потому что бабушка умерла.

Предполагаю что во всей этой истории еще и нехватка жилой площади имеется. Иные лазейки давно прикрыты.

Нет, есть лазейка. Но мы же тут против коррумпированных мразей, правда же?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле, мы то против коррумпированных мразей. Но это же не значит, что их нет?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное должно ещё выполняться правило раздельного проживания. Если такого нет,значит в собесе подмазано
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой друг, соответствующие органы не могут решить проблему с службой безопасности Сбербанка, хотя тут прямое воровство и мошеннические действия.

Вас не про это спрашивали. А если вы сообщили

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так сообщите. В УПК есть статья по которой можно возбуждать дело по информации из публичных источников. Модеры пикабу быстро сольют инфу, если следствие запросит. А вы потом постик черканете на пикабу. Так ведь?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Квартиру получить не так просто. Надо, чтобы родитель был лишенным родительских прав. Это не так просто. Чтобы суд лишил прав надо очень и очень постараться. Скорее всего она ограничена в родительских правах, а не лишена и просто не знает, что при таком статусе никто ребёнку квартиру не даст.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас все решается через знакомства и путём денег в конверте. Начинать махинацию, не зная результата, будут только идиоты.
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня сосед является опекуном своего родного сына, по документам мальчик сирота. хотя сосед был в законном браке с матерью сироты. мать погибла при родах
6
Автор поста оценил этот комментарий
Государство имеет нас, и я рад, что есть люди, которые имеют государство
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И вас.) налоги то ваши, бюджет общий. Государство это не нечто эфимерное, отдельное от нас.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сейчас описал классическую цыганскую семью. Супруга в банке работала, все цыгане так оформлены, приходили получать пособия. Но про квартиру слышу впервые, тут реальные сипоты её иной раз получить не могут.
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф. У нас цыгане только так и делают. Все дети на бабок записаны. Куча дотаций и льгот.
Автор поста оценил этот комментарий

Если бабушка помрёт, то вроде пенсия её будет выплачиваться внучке до совершеннолетия, а если она поступит, то ло 21 года.

Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что органам опеки было похер на них. Когда я остался круглой сиротой и тетя с дядей на меня оформили опекунство, органы опеки время от времени захаживали к нам, чтоб смотреть условия жизни. Ещё они количество имущества фиксировали, вплоть до количество голов коров и овец.

Автор поста оценил этот комментарий
Цигане например
Автор поста оценил этот комментарий
Эта схема уже давно снабжает хатами в москве многих студентов "сирот" с кавказских республик 😆
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого вроде нужно быть сиротой в Москве. Там же по месту детдома/опекуна вроде выдают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да это важное уточнение. Но одной тетушки хватает на пару семей 😂
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так одногруппница делала. Мать написала отказ, опекунство было у бабушки, девочку перевели на бюджет и выплачивали стипендию повышенную. Хотя жили вместе и все у них было хорошо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запросто, у меня друзья - два сына двойняшки, с ними такую же аферу проделали. Плюс алименты. Пацаны ни в чем себе не отказывали, мы - нищенки на рынках на картоне одевались, они только рибок, адидас, тем более в те года 2008 - 2012 эта вся спортивная мода было жутко круто, бренд, фирма, мы им завидовали все))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, вспомнил. Товарищ в Москве при зп около 3к $, получал пособие как малоимущий... Зп, то серая была, а дома жена-домохозяйка и дочь. А в Москве эти пособия приличные получались (около 20к запомнилось, но не точно). А мне бы это и в голову не пришло
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку