831

Почему блат - тормоз прогресса

Почему блат - тормоз прогресса Хоккей, Спорт, Блатной

Написать данный пост меня побудила история моей подруги. Не буду раскрывать все детали, так как эта ситуация применима не только к разным регионам РФ, но и к разным видам спорта. А речь пойдет о хоккее.

Живем мы в городе федерального значения, однако профессиональной хоккейной команды у нас нет. В соседнем регионе такая команда есть и не только есть - она играет в КХЛ.

Моя подруга (назовем ее Елена) долгое время водила своего сынишку в хоккейную секцию нашего города (единственную, так как крытый каток у нас один). Затем, по совету тренеров они съездили на просмотр в детскую команду соседнего города и их приняли! Они были просто счастливы - все-таки заниматься в известной хоккейной школе с перспективами - это же здорово!

Надо сказать (да это и не секрет), что хоккейная секция - недешевое удовольствие. Большое количество амуниции, коньки, хорошие клюшки - все это дорого и оплачивается исключительно на средства родителей. Поездки на все турниры - тоже. Но что не сделаешь ради сына, тем более если он влюблен в хоккей. Так они и жили почти на два города, каждый день катаясь на тренировки за 100 километров.

Деньги "улетали" , тренеры "видели перспективу", возраст подошел к старшему юношескому возрасту, когда уже стали формироваться команды для выступления на молодежном уровне. Ребенка были не против взять, но несколько разговоров "по душам" с тренером и скаутами молодежки на корню вырезали желание родителей заниматься в этой школе дальше. Что же случилось?

Елене и ее мужу "раскрыли глаза" на существующую систему. Начиная с молодежных команд существует определенная формула участия детей в молодежных командах клубов КХЛ (не буду говорить про все, но во многих). Суть заключается в следующем:

В высших лигах крутятся огромные деньги и, попав в основной состав, можно получить неплохой контракт. Для этого надо быть на виду в молодежных командах и тогда тебя заметят. В каждой команде есть "звезды" - великолепно играющие мальчишки, которых "ведут" с младших возрастов. Но есть и те, у кого неплохие задатки, но до конца они еще не раскрылись. И тут вступает в дело формула: "у кого больше денег - тот и идет дальше". Чтобы паренька заметили - ему нужно играть в первой, второй пятерке. Но просто так туда в молодежных командах, кроме "звезд" никто не попадает. За хорошие деньги родителей рядом с действительно талантливыми молодыми хоккеистами зачастую играют "посредственности", но имеющие за спиной огромный бюджет родителей. И тут роль играют не мастерство и талант, а деньги.

Практически никогда ребенок с периферии, не попадет на глаза тренеру основной команды, если у его родителей не будет средств на регулярную проплату места в первой, второй пятерке. Каким бы талантливым бы он не был. А только постоянная игра в первых пятерках дает необходимый опыт и рост мастерства. По сути тут действует принцип: "в хорошей компании любой заиграет", лишь бы имел какую-нибудь хоккейную школу.

Немного сумбурно, но уж как смогла. Моя подруга, Елена и ее супруг просто "не потянули". Занимается теперь сын в родном городе, ну а будущим чемпионом станет кто-то другой.

В общем стать хоккеистом КХЛ намного больше шансов имеет тот, у кого есть определенная финансовая поддержка. Какой уж тут массовый спорт, если мы сужаем круг потенциальных будущих чемпионов барьером в виде финансового благополучия родителей. И меня совсем не удивит, если такое творится не только в хоккее...

Дубликаты не найдены

Отредактировал oplkill 1 год назад
+33

Есть такая штука, как скаут (сосед у меня один из них). Скаут нхл. Вот он катается по городам и странам - смотрит своим оценивающим взглядом на людей, и решает - достойны ли они вложений и стоит ли их брать, или нет.

Если ребёнок - тащит в соляну, то стоит отписаться в скауты и скинуть запись тренировок. Авось - повезёт.

раскрыть ветку 4
+6

Но для этого надо попасть в 1,2 ну на крайняк третье звено...

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+11
Читать пикабу - это не есть it сфера
раскрыть ветку 1
+93

да и с футболом так же. Как какие соревнования - ставят тех, чьи родители платят тренеру. Или детки "попечительского совета" команды. Соседский мальчишка переквалифицировался во вратари, в его команде с этим проблемы были. Играл, ездил по мальчишеским турнирам, пока в попечителях не оказался какой-то ьизнесмен, решивший, что именно его сын будущий Лев Яшин и РИнат Дасаев в одном флаконе. Все. Наш вечно в запасе, даже когда сын бизнесмена пропускал по 5 мячей

так и ушел. Хорошо еще, что учебу не забросил, пока спортом активно занимался.

раскрыть ветку 18
+61

А как Вам поломаные голеностопы возле подьезда?
Мой дальний знакомый довольно перспективный футболист был, как то возвращался с тренировки и ему у подьезда просто переломали обе ноги, забавно что лицо не пострадало, а вот по ногам они прошлись знатно.

раскрыть ветку 4
+29

Ёбушки-воробушки. Коза Ностра.

раскрыть ветку 1
+6

В любом спорте такие истории были. Перед соревнованиями по какой-нибудь легкой атлетике, или бегу, возвращающемуся с тренировки ноги ломали непонятные хулиганы с закрытыми лицами

+4

Моему товарищу прямо во время футбольного матча сломали ногу...

+17

Знакомый устраивал сына в молодежное Динамо. Сделал проще,нанял оператора,отснял несколько игр и разослал материал лично первым лицам,тренеру и начальнику академии. Пригласили,готовили к молодежке. Дальше не знаю,не следил

раскрыть ветку 1
+2

крайней разумное  решение, особенно если ребёнок действительно  хотя бы немного талантлив.

+4
-13

А давайте перечитаем внимательней:

В каждой команде есть "звезды" - великолепно играющие мальчишки, которых "ведут" с младших возрастов

Но есть и те, у кого неплохие задатки, но до конца они еще не раскрылись. И тут вступает в дело формула: "у кого больше денег - тот и идет дальше"

Еще раз: в первом эшелоне - таланты. А среди посредственностей равнее те, кто приносит деньги. Если это неправильно, то как тогда должно быть?

раскрыть ветку 9
+23

Среди "посредственностей" тоже должны выбирать тех, кто лучше играет. Разве нет?

раскрыть ветку 7
-4
Ну чё ты лодку шатаешь. Крыс тошнит, смотри сколько наминусили.
ещё комментарии
+81

Вы живете в городе федерального значения, но у вас нет клуба в КХЛ, а в соседнем регионе есть.

Итак давайте раберем:

Всего у нас три города федерального значения: Москва, Санкт-Петербург и Севастополь.

В Москве в КХЛ играют: ЦСКА, Динамо, Спартак + в Подольске Витязь.

В Санкт-Петербурге есть : СКА.

В Севастополе нет клуба КХЛ, но в соседнем Крыму тоже нет клуба КХЛ.

Следовательно вы не живете в городе федерального значения.

раскрыть ветку 14
+12

Единственный город фед. Значения без хк выступающего в кхл- Севастополь

Рядом по морю Краснодарский край

Там есть хк сочи из кхл

раскрыть ветку 6
+6

и каждый день они по морю ездили в Сочи 100км, при расстоянии между городами более 500км? Он все правильно написал, ребенок живет не в городе федерального значения.

-4

Соседний регион с Севастополем - Республика Крым.

раскрыть ветку 4
+16

Штирлиц никогда не был так близко к провалу..........

+2

Кроме города федерального значения, все подходит под Кострому. 1 крытый каток, нет команды, но есть Локомотив  в соседнем (70-80км) Ярославле.

раскрыть ветку 1
0

Ну так уже много субъектов подойдут)

До недавнего времени даже в Самаре был всего один крытый каток, а в Тольятти их было вроде семь.

Сейчас в Самаре их стало около десятка.

+1

Единственный крытый каток в Севастополе был в ТРЦ Муссон, который этой весной закрыли. Местные, поправьте, если я не прав. Тренировка ребят в 2015 году.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Есть крытый каток в Нахимовском училище, но туда обычных людей не пускают. Это просто к слову про катки, а не про клубы КХЛ

0

Но ведь КХЛ это не только Россия. Может, ТС из Чехии или Китая.

раскрыть ветку 1
0

Ну только если так)

+24

Где-то тут на пикабу уже был пост с ссылкой на фильм, в котором один из персонажей открытым текстом озвучил эту схему - что в системе российского спорта играют деньги, а не таланты.

раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 1
+1

Да, оно.

+3

Весь фильм смотреть, кстати, стоит только любителям российских сериалов.

+22

У нас в хоккейной школе занимается порядка 800 детей, а попадут в команды уровня МХЛ и дальше считанные единицы и не факт, что самые самые ). Можно сколько угодно пинать правительство, власти и т.д., но настоящая коррупция-блат вот она - под боком. Обычные люди всегда готовы дать и взять. жаль обычных родителей и их детей, через несколько лет понять, что просрана  куча сил, нервов, времени, денег..

раскрыть ветку 25
+3

очень мало хоккейных площадок, кружки почти все платные за это можно и нужно ругать власти. Ведь не всем надо идти дальше на профессиональный уровень, многие дети кайфовали бы поучившись в кружке и потом хорошо играя у себя во дворе в коробке с друзьями. Это больше родительские амбиции гонят детей на профессиональный уровень. Но много ли где сейчас заливают лед во дворах как в СССР? А ведь часть звезд СССР вышли как раз из таких дворов. Спорт действует как пирамида - внизу любители, потом профессионалы, потом на самой вершине сборная. Так без крепкого большого основания из миллионов любителей никогда не будет и нормального количества профессионалов, чтобы потом набрать из них достойную сборную. Так что уничтожение массового спорта в России - это прямая вина Ельцина и Путина.

раскрыть ветку 23
+3
Но много ли где сейчас заливают лед во дворах как в СССР?

Ты на улицу давно выходил? В районах старой застройки хоккейные коробки в каждом втором дворе, заливаются своими силами или силами коммунальных служб и всегда битком забиты. Плюс на многих школьных\университетских стадионах зимой катки. В новых районах ясен хуй свободное место - роскошь, но в мегаполисах "цивилизованных" стран как бы абсолютно так же.

раскрыть ветку 17
+1

Вспомнилось кстати, про СССР : было мне лет 7 и захотелось заниматься футболом. Пошли родители узнавать можно ли меня отдать в единственную школу футбола в городе почти миллионике. Знаешь, что нам сказали во времена "массового спорта" в СССР? Что меня нахер не возьмут, я старый слишком для футбола. Так и отдали на плавание, которые я впринципе не любил. А сейчас я взял 10 летнего сына, который решил стать Акинфеевым ), отдал в секцию рядом с домом и три раза в неделю, за 1200 рэ он радостно гоняет матч и уже даже готовится к каким то городским соревнованиям. В настоящей форме и настоящих вратарских перчатках.

раскрыть ветку 1
0

У нас весь город в хоккейных коробках. Буквально в 20 метрах от моего дома школа, на которой каждую зиму в коробке заливают лед. Ругайте свои местные власти , раз они у вас ничего не делают. Во времена СССР и близко такого количества хорошо залитого льда не было, а уж про экип и возможность обучаться в различных школах - секциях просто помолчу. У нас сейчас помимо основной бесплатной хоккейной школы есть ещё куча частных на любой вкус и кошелек, включая женский хоккей.

раскрыть ветку 2
0
+21

Я вас умаляю! Я в 94 так из велоспорта вылетел ! Я из принципа приехал на городские соревнования на своём Урале 70 х годов выпуска,я сделал всех на их спорт велах но ... во первых я не был сам по себе так что мой результат не засчитали. Во вторых у тренерши сынок был... короче мне подарили флажок и какой-то значок , а сынок после забил на спорт , но бабла в него было вложено немерено ! Велик из какого-то композита (очень легкий) ну амуниция ... мы-то в тренинках и кедах у кого-то ульмаки, а этот в ласинах капля на башке, майки перчатки. ..вот до сих пор обидно я же их всех делал что на стадионе что на станке ! Возможно я бы смог ....

+12

В любом спорте так. Вы еще автогонки, фигурное катание и теннис в пример б привели.

раскрыть ветку 6
+3

всё кроме автогонок привёл:) вообще все технические виды спорта очень очень дороги:)

0

Не в современном пятиборье не так. Но там пахать надо и вид спорта не денежный.

раскрыть ветку 4
+1

писалось про денежные виды спорта. там нужно пахать и денег:)

0

а чтоб хороший тренер тебя заметил и взял себе на обучение платить никому не надо? А то даже в шахматах и го так всё..

раскрыть ветку 2
+20

Тогда не читайте про теннис или Формулу 1.  А то вдруг вы думаете, что Шарапова или Квят своим талантом пробились.

раскрыть ветку 18
+17

Ну Шарапова еще может быть, а вот Формула-1, это сборище мажоров со всего мира.

Наверное тот вид спорта где скорее на зарабатываешь, а тратишь деньги свои или спонсора.

раскрыть ветку 16
+9
Если читать биографию Шараповой, то она пишет, что в теннисной академии бесплатно занималась, в отличие от сверстниц, чьи родители платили большие деньги за тренировки, и отношение к ней было соответствующее.
+12

Вы серьезно считаете, что Шарапова была бедной девочкой из Суходрищенска? Серьезно? И деньги ее родителей и то, что они жили в Нью-Йорке - это ни разу не помогло?

Почему не зарабатываешь? Зарабатываешь. Реклама.

раскрыть ветку 12
0
В ф1 сейчас из бедных семей Феттель и окон выступают. Бедные в автоспорте это не мультимиллионеры, потому что это все равно очень дорого.
раскрыть ветку 1
+3

Где-то можно прочитать, как Шарапова "пробилась"? Чушь. Биография Марии прозрачна, с толпой незаинтересованных свидетелей, а вы лжец.

+7

По хоккею такая тема есть, у меня у одноклассника племяшка, в мск всю жизнь в хоккее) Чтоб толкнуть платили,  щас играет но не в топчике.  Зп окло1200к если в основе, в запасе дешевле. Вроде это в молодежке но норм клуб(не столичный).  Так то пацаны 17+ играют зарабатывают деньги, айфонами последними банчут,  инстаграмят. Все своём кругу. Все как у обычной молодёжи. Ну детства у них небыл. В четыре утра под'ем -и вези меня папа в крылья советов. Спорт это жизнь-фото радулова выкладывать не буду)

раскрыть ветку 4
+2

Зп 1200к в основе молодежки? 1.2 млн? Это в месяц? Тогда странно, что конкурентов за место не убивают вообще.

раскрыть ветку 3
0

за сезон вроде как

раскрыть ветку 2
+5

Только блат - это знакомства или связи, например, родственник-тренер или друг за хоккея. А то, о чем вы пишите - это банальное взяточничество. Суть одна - коррупция, и вред один и тот же. Но слова разные.

+3

Такое не только в спорте, также и с должностями и "тёпленькими" местами в разных организациях и госучреждениях. Депутат или какой чиновник обязательно своего отпрыска на своё место протолкнет, начиная со школы, оплачивая репетиторов, помогая школе, потом в университете также, а дети с периферии так и останутся на периферии.

ещё комментарии
+3

Спорт уже давно стал бизнесом...

раскрыть ветку 1
+5

У меня знакомый тренировался в Уралане, когда там еще Слуцкий тренером был.

После травмы закончил с футболом. Тоже мне всякие интересные вещи рассказывал, похожие на те, что ТС про хоккей. Только там еще веселей были истории.

Даже на выпуске ДЮСШ какого-нибудь Спартака, чтобы попасть на контракт в команду нужно было большую коробку занести с денюжкой. Типа сынок заиграет, отобъете эти деньги легко. А там семизначные суммы "занести" нужно было. У братьев Комбаровых говорят отец квартиру в Москве продал, чтобы двух братьев подписали. Хорошо, что заиграли, и даже в основу попали. Деньги бате потом вернули, и квартиру он купил больше прежней. Можно сказать повезло.

Но были и такие, кто через пару месяцев на тренировке, или в игре получал травму коленного сустава с кучей разрывов, несовсместимую с дальнейшим профессиональным спортом, и досвидания.

Вот и думай, хочешь остаться с сыном-инвалидом, который кроме спорта мало что умеет, и без квартиры.

+3

А что, собственно, не так? Спорт - это такой же бизнес. В любом бизнесе есть порог вхождения, в том числе - финансовый. И тут уж либо ты гений, либо готовься, что порог этот может быть очень высоким. А так получается, что получать миллионные контракты все хотят, а делать вложения в это - почему-то нет.

раскрыть ветку 1
0

+, халявы не будет, совок опять захотели

+3

Мой муж в юношестве занимался греблей, всегда 1-2 места. На отборочном на чемпионат пришел первым с явным преимуществом, но призовое место отдали «кому нужнее». Ушел из спорта навсегда

раскрыть ветку 4
+1

Вы лично наблюдали за этим, как я понимаю? Комментарий написан человеком невероятно далеким от спорта. Во-первых, что за «отборочный» и на какой «чемпионат»? Во-вторых, «пришел первым», «призовое отдали» - призовых мест в индивидуальных видах спорта три, а не одно. И в-третьих, скорее всего ваш муж просто сказочник и не был настолько талантлив, насколько рассказал вам. Поэтому он и ушел из спорта.

Я все понимаю, в российском спорте коррупция и блат на невероятно высоком уровне, но настолько очевидную ахинею писать не стоит.

раскрыть ветку 3
-2

К сожалению, мы с ним знакомы не со школьной скамьи, чтобы лично присутствовать, но гроздь его медалей, висящая на стене, являлось для меня достаточным доказательством. Да, я ошиблась в терминологии, не призовое а первое место, победитель должен был ехать на чемпионат по стране. Да и какая разница? Главное, что судьи отдали победу другому, который пришел к финишу вторым. Мой муж не стал продвигаться в спорте дальше, чтобы чего-то там достигать именно после этого случая, просто ушел.

Это было в середине девяностых, там вообще много чего происходило

раскрыть ветку 2
+2
Профессиональный спорт это бизнес, и тут так же действуют такие правила, хочешь быть заметнее других - вкладывайся в рекламу.
раскрыть ветку 2
0

Детский спорт не является профессиональным, он не должен являться бизнесом

раскрыть ветку 1
+1
Кто оплачивает работу этого спорта? И для чего это делается?
0

Щас нахватаю минусов...

что вам не нравится? в принципе всё правильно-это очень очень дорогой вид спорта.

Есть дети звёзды-их проводят через это сито, но их 1 на миллион-уникумы-о них речь не идёт, да и то без денег-он уникумом не станет.

Остальные +- все одинаковые после отбора-нет никакой разницы-взять васю или петю, и тут решает бюджет родителей. Тренеры не дураки-перспектив у ребёнка бедных родителей никаких в этом спорте. Это дорогой вид спорта. В хоккее нужны подкатки-много много индивидуальных подкаток помимо занятий в группе, нужна игра с сильными-это тоже деньги, снаряжение хорошее, сборы дорогие, смена команды, если начал в посредственной... и тогда 1 из 10000 в которых хорошенько так вложатся родители отобьёт бюджет родителей попав в кхл или хорошо отобьёт в нхл:)

Тоже самое с фигурным катанием, с теннисом, футболом...

У сына одноклассница в 10 уже на России выступает фигуристка-это 50-150тыс в месяц для мамы с 4 лет. Занимается в ЦСКА. Думаете может кто-то на таланте против неё соревноваться из обычной группы "здоровья", если у неё с 4 лет тренировки на льду 6 раз в неделю 2 раза в день по 3-4 часа с лучшими в России тренерами?

раскрыть ветку 21
+5

Тут все просто. Есть в стране хорошо развитый бесплатный массовый спорт - граждане мало пьют, мало колются, экономия на здравоохранении, хорошие результаты на чемпионатах и олимпиадах. Не развит массовый спорт? Граждане бухают, колются, большие расходы на медицину, приходится приглашать из других стран в сборную.

Тут еще вопросы должно вызывать, почему в крупном городе всего один каток. В России очень мало футбольных полей, практически все кружки платные - неудивительно, что наша сборная нашей страны в футболе херово играет. Та же фигня и с другими видами спорта.

Хороший пример - Исландия https://www.championat.com/football/article-3244349-kak-isla...

раскрыть ветку 20
+2

так у автора ничего общего с бесплатным спортом нет-это попытка попасть в профессиональный прибыльный денежный спорт на халяву. халявы не бывает-это обидно и вызывает посты.

футбольные школы в исландии не бесплатны-300-500евро в самую обычную футбольную команду в год+сборы и снаряжение. в ту-где есть шанс попасть в профи суммы будут другими.

раскрыть ветку 8
0
Хоккей не массовый вид спорта.
раскрыть ветку 10
+3

Меня тоже в 10 класс не взяли, но не потому что я проебывал по 7 месяцев в году, а потому что родаки решили не платить, эх... а мог бы ученым каким нить стать, академиком!

+1

Ребёнка в основной состав можно устроить тоько по блату. На работе приходиться терпеть задержки и без того низкой зп из-за неграмотной политики руководства состоящего из родственников. Тренировочных кромплексов в городе мало т.к. их строительство не реализуется уступая место проплаченным коммерческим проектам. Круговорот коррупции в России, на примере одного городка.

+1

Ох, я с этим столкнулся в 2001 году, если мне память не изменяет. Когда пришел так же в клуб, меня попросили одеть коньки и прокатится, посмотреть и все такое - как я старался, мне казалось я лезвиями коньков рассекаю пространство и время. А потом тренер - "хорошо, годится, берем - на все тренировки ходить будешь, все будет, но на игры выпускать не будем! очередь, у нас вон с 6 лет игроки в пятрках основных, а те кто как вы, поздно пришли - в очереди сидят, пока место не освободится в пятерке и более "старший" не зайдет в нее.
А про продажные места, я уже потом услышал. Причем продажные места именно в команде, играющей в КХЛ - "мол, есть место, но оно продается...да ладно, что вам, за 1 сезон отобьете свои вложения, вы хоть видели какие там зарплаты?"

+1
Да давно это уже. Моя знакомая с мужем так сына водили, еле тянули, но водили. А как выяснилось что парнишка способный, хокеем живёт и вообще пуля с клюшкой, папу на очередных соревнованиях избили. Сильно. Папы других мальчиков. Больше сын не ходил на хоккей. Папа долго восстанавливался, пил даже - унижение такое.
раскрыть ветку 9
+8

Лажа какая то. Не верю.

раскрыть ветку 6
+3
Лажа в чем? В жизни такая херь случается, что в фантастических книжках не прочтёшь.
Если что, это Казань, Ак барс детский, лет эдак 12-15 назад.
Рассказано мматерью этого ребёнка, так что с её уст
раскрыть ветку 5
+1

Ну т.е. они добились чего хотели

+1
Фигня какая-то.

Т.е. затем им надо побить ещё одного. Потом ещё...

Остаться должен только один.

С самым сильным папой, который затем будет бить пап из команды соперников.

+1

Тоже столкнулся с подобным. Пока платили тренеру-занимался. Перестали платить-начал гнобить, чтобы вытащить наверх тех, кто платит. Не думал, что в детском спорте так грязно.

раскрыть ветку 1
+2
Еще как грязно. Я своего ребенка с футбола забрал. Тренер занимается только с теми кто платит за доп.занятия. а остальных выделили в отдельную группу и тренера на начало года им не нашли. Группа есть - тренера нет.
0

Ой, а кто у нас КХЛ руководит? Талантливый менеджер, прошедший путь самостоятельно? Или друзья пу и их дети

0

Я давно говорю, что у нас карго-государство. Все - имитация. Ничего не делается на самом деле.

0

Как и в любом виде спорта. Шансов больше у тех,  кто при прочих равных с деньгами(с)

0
Какое счастье, счастье, что у нас в Казани полно хоккейных клубов. У меня сын 12 года рождения, сейчас ходит в академию АК барса, всего детей 12 года 90 человек, которые занимаются год, отбор был на основании того, что может ребенок, в зависимости от их умений, их распределили по 3 группам. Замечу, что есть дети, которые занимаются в других клубах того же возраста, а так же дети старших возрастов, так что у нас нет такого, что написал автор.
0

Поэтому я не смотрю все эти соревнования. Спорт давно бизнес. Ну что с того, что одна толпа народа, получающая бешеные деньги, обыграет другую

0

Я думал об этой схеме всем давно известно

0

А бывает что детки и сами не хотят ...знакомый бывший игрок высшего дивизиона тренерует мальчишек договорился (заплатил) в канаде с какой то школой отправил своего (уже молодёжного возраста ) ...так он "сбежал"  и сказал я лучше грузчиком буду ...и стал работать...грузчиком ! И походу был всем доволен.Щас не знаю.Каждому своё )

0

В большинстве стран это так.

Соревнуются между собой детки богатых родителей, а не лучшие

раскрыть ветку 1
+1

так для того, чтобы соревноваться нужно много много усилий приложить, а приложить их могут только дети богатых родителей-индивидуальные тренировки, спортпитание, сборы, снаряга и тд... в итоге соревнуются между собой дети богатых родителей, потому что дети бедных родителей на их фоне будут бледной тенью.

0

Команда «трактор» и в основной состав чемпионата протаскивает блатных периодически.

0

Чёт вспомнился фильм "Брат-2".

0
В Севастополе нет хоккейной команды?
0

А упомянутые "звёзды" тоже деньги платят?

0

Расскажу что знаю. Мой нынешний руководитель играл в начале 2000 в команде N, в основном составе, но потом семья, 2 сыновей, перспективы в бизнесе, соответственно ушел из большой хоккея. Сейчас с юниорке у него сын. Вроде связи и прочее, но говорит что жопа еще та с большим спортом. В команде дети/племянники депутатов, главы города (бывшего), директоров лукойла и подобного. Только 1 из шайки "золотых" играет нормально, за остальных просто заносили тренеру. Но, всему приходит иногда конец, сейчас год как новый тренер и он ставит в основные только действительно тех кто нормально играет, из-за чего первые месяца были проблемы у него. Сейчас вроде все устаканилось и отбирают именно результативных.

Но для большого спорта нужны деньги: форма и прочий инвентарь (руководитель берет всё со скидками через старых знакомых, а так это ппц, расходка), все поездки, проживания. Без дополнительных тренировок тоже там делать нечего, индивидуальные трени: от 500 до 2500 руб/час. И так далее...

А тема большого спорта обсуждалась еще в момент олимпиады.

Такое везде, что футбол, что хоккей и другие виды.

-10

Мдя...у меня есть знакомый знакомого, работает судьёй в КХЛ. На общей пьянке я узнал, что судьи в доле и решают исход матча, независимо от класса команды. Там реально крутятся огромные деньги. И какой бы ты не был супер пулей с клюшкой, а вратарь непробиваемой крепостью, если орбитрам дана установка завалить команду, ей пиздец. Ничего личного, просто бизнес.

раскрыть ветку 7
+9

У меня есть близкий друг, которого я знаю с шести лет и  знаю всё про него, так вот он по пьяни такие истоии из своей жизни людям рассказывает что я просто охуеваю

0

Ни был*

0
можно сделать вывод что все куплено. И футбол наверное тоже.
раскрыть ветку 4
0

Где ставки, там коррупция.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-3
2 кержаковых, 2 березуцких... бездари, но вовремя проплачены в свое время.
раскрыть ветку 2
-1

Херасе Керж бездарь. Лучший бомбардир чемпа в современной истории. Как же тогда назвать всяких бревен типа Сычева, Бесчастных и Ширко?

раскрыть ветку 1
-2
Аршавкин лучше. А керж проплаченое говно.
0
Художественная гимнастика, там даже не стесняются оглашать тарифы.
0

Ну вот, а говорили что это всё проклятые империалисты с помощью допинг-скандала задавливают наш спорт.

0

Всё это очень грустно

-7

Ну как бы при всей этой ужасной корупционной системе, хоккей в РФ один из лучших в мире.

О каком замедлении прогресса идет речь?

раскрыть ветку 12
+1
На остатках школы Ссср выезжаем пока а если посмотреть уровень НХЛ и сравнить с КХЛ это же небо и земля...
0

Ну хз, золото на олимпиаде взяли под флагом независимых спортсменов, это во-первых, во-вторых - только за счет того, что НХЛ там условия контрактов поменяли, в связи с чем бОльшая часть хороших игроков остались в НХЛ играть и не поехали на олмпиаду, а так Серебро в 98 и бронза в 02 - такое себе достижение.

раскрыть ветку 10
0

Ну опять же молодежные и юниорские чемпионаты мира регулярно выигрываем

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
-2
А решение проблемы прям наверху плавает. Сформровать дополнительные пятерки, команды и в объязательном порядке давать право играть. А тренерам смотреть на всех игроков. Так, глядишь, лет через 10 и из группы выйдем)
раскрыть ветку 5
+3

а кто оплатит каток и подкатки и этим детям? и вы реально думаете, что ребенок из задрищенской команды приехав на соревнования сможет конкурировать с детьми учащимся в спортшколе цска или динамо например? на что там смотреть будет? 99,9процентов детей одинаковы. дальше все зависит от спортшколы, тренера и готовности положить на это жизнь родителей.

у меня у соседки дочка одноклассница занимается фигурным катанием с 4 лет в цска. 50-150тыс в месяц стоит удовольствие, сейчас уже на россии выступает неплохо в 10лет. на россии медальки разыгрывают междусобойчиком по словам мамы несколько топ школ. остальные просто убогое дно, уровень выпускников которого-массовка. во вмех видах спорта плюс минус одно и тоже-топ и дно-массовка.

раскрыть ветку 2
0
на россии медальки разыгрывают междусобойчиком по словам мамы несколько топ школ. остальные просто убогое дно

Бывает, что появляются гении из нонейм школ. Но их тут же переманивают или на следующий год они без необходимой подготовки сливаются)

раскрыть ветку 1
+1
И так всегда выходили, и будем выходить!!
0
Э-э.. Из какой группы? Разве сборная России не выходит из группы??
-1

ничего удивительного, в молодежной сборной сколько "мешков" играет.

-4

Ой, капитализм в глаз попал... Вы промойте глаза, глядишь и ответ увидите.

Похожие посты
1289

Маразм с BLM добрался до хоккея

Борьба за права и жизни никогда не бывавших рабами чернокожих ребят и мальчишек, а точнее ее абсурдность, добралась до самого "белого" вида спорта - до хоккея.

В 1988 году в Национальной хоккейной Лиге (НХЛ) был введет новая индивидуальная награда для хоккеистов - Кинг Клэнси Трофи, приз, ежегодно вручаемый игроку, который является примером для партнёров на льду и вне его и принимает активное участие в общественной жизни. Вот такой вот он красивый:

Маразм с BLM добрался до хоккея Текст, Спорт, Black lives matter, Хоккей, Нхл, Награда, Расизм, Благотворительность, Длиннопост

В этом году обладателем сего почетного титула стал... Мэтт Дамба, защитник команды "Миннесота Уайлд". "Чем же он это заслужил?" задашь ты логичный вопрос, дорогой читатель, а я тебе отвечу - вставал на колено перед играми, говорил что черные братья и сестры порой живут в неподобающих условиях, совместно с парой других чернокожих игроков Лиги требовал от НХЛ выделить 100 миллионов баксов на борьбу с расизмом и они же выходили с инициативой перекрасить синие линии на разметке хоккейного льда в черные. Так же он вступил в организацию "Хоккейный альянс за разнообразие", которая должна заниматься созданием и развитием условий для занятий хоккеем черным детишкам в Торонто и его окрестностях.

Вот мне интересно, реально ли кто-то когда то мешал заниматься черным ребятам играть в хоккей в Канаде? В стране, где этот вид спорта, читай, религия?

Но да ладно, чернокожими трендами с запада уже не удивишь. Абсурдность ситуации в другом - на награду претендовал Хенрик Лундквист, шведский вратарь Рейндежрс, которого фанаты скромно прозвали "Королем  Хенриком":

Маразм с BLM добрался до хоккея Текст, Спорт, Black lives matter, Хоккей, Нхл, Награда, Расизм, Благотворительность, Длиннопост

Так вот, этот заслуженный и стильный дядька еще 6 лет назад организовал, совместно со свой женой, фонд Хенрика Лундкивста, некоммерческую организацию, занимающуюся вопросами здоровья и образования детей и семей. HLF - это международная организация, предоставляющая гранты, с партнерами в сообществах Нью-Йорка, Швеции и Доминиканской Республики. С 2014 года Лундквист вместе с женой собрали 3,2 млн долларов в свой фонд, который помогает детской больнице в Нью-Йорке, а также финансовую оказывает поддержку в Швеции. Кроме этого, Лундквист выделил гранты на сумму более 1,5 миллиона долларов в поддержку здоровья и образования детей.

Но разве это может сравниться с BLM и цветом кожи Мэтта Дамбы?  Кстати, а оттенок его кожи достаточно черный?

Таким вот своим решением, НХЛ наградила игрока не за заслуги и реальные дела, а за цвет кожи. Выделять кого-то по цвету - что это, как не расизм? Хочется пожелать Хенрику Лундквисту удачи в его дальнейших, по-настоящему полезных делах. Уверен, он делает это не ради популизма, наград и пиара.

Показать полностью 2
830

Среди твоих детей мало негров

Среди твоих детей мало негров Негры, Нхл, Хоккей, Равенство, Black lives matter, Спорт, Деньги, Длиннопост, Политика

На волнах Орды рубрика «Среди твоих детей мало негров»

Дорогие друзья, наша эпоха отличается в принципе кучей уникальных черт, при попытке понять логику которых студенты-историки будущего будут шагать в окна трёхкилометровых городов-небоскрёбов в сибирской сельве.

Но 2020 год выглядит карикатурой даже на наше время. Прочитав обычную рядовую новость, например, из мира борьбы за равенство - мы лично первым делом спрашиваем себя: «А это не панорама.пуб?» и лезем перепроверять.

Так вот, мы проверили, и новость, на которую вы, возможно, уже тоже наткнулись - не панорама, она реальна.

Североамериканский Альянс за Разнообразие в Хоккее (в хоккее, мать его) (HDA) выкатил свои требования руководству Национальной Хоккейной Лиги (НХЛ).

И в частности:

- Владельцы НХЛ должны предоставить свои ледовые холлы и катки для избирательных участков, чтобы снести проклятого Трампа;

- НХЛ должна увеличить число своих чёрных сотрудников до 3,5%;

- Выдать Альянсу финансирование на продвижение хоккея среди молодёжи, относящейся к неграм, индейцам и цветным, чтобы втащить в хоккей больше небелых людей;

- Выдать Альянсу 100 млн долларов на 10 лет для борьбы с системным расизмом (не сказано, то ли в хоккее, то ли вообще вокруг) ;

- Заменить синюю линюю на поле на чёрную линию, чтобы почтить негров, страдающих от насилия полиции;

- Разместить логотив HDA на официальных майках НХЛ.

НХЛ пока кряхтит и упирается, но есть все основания полагать, что никуда в итоге он не денется. Потому что альянс сформирован из семи действующих и бывших черных игроков НХЛ, а это чертовски мощная и представительная сила - шутка ли, ведь всего негров (включая негров хотя бы на треть, мулатов, барбадосцев и украинско-нигерийского канадца) в Национальной Хоккейной Лиге когда-либо играло около сотни. Из более чем семи тысяч рыл.

...Что тут хотелось бы.

Во-первых, конечно, хотелось бы отметить другие виды спорта, на которые борцы за расовое равноправие обязаны обратить своё внимание.

Например, поло (по правилам - это когда по огромнейшему полю верхом носятся богатые белые пареньки на дорогущих скакунах и загоняют мячик в ворота изящными клюшками, а их чёрные слуги держат лимонад холодным, поглядывая на поле).

Или, скажем, яхтинг. Почему бы Альянсу за разнообразие в яхтинге не выдать двести-триста миллионов на то, чтобы популяризировать солёные брызги и азарт океанской регаты детишкам в гетто города Детройта?

А во-вторых - перед нами разложена как на ладони вся суть борьбы за социальную справедливость, как её себе представляют борцы в 2020 году.

Она проста как картофель:

- Приходишь к тому, у кого есть деньги

- Заявляешь ему, что у него мало негров или женщин (индейцев, голубых, трансгендеров, пенсионеров, карликов, инвалидов, жирдяев ВИЧ-инфицированных, людей с биполярочкой и аспергером)

- Не слушаешь его жалкие оправдания на тему «ну как же нам женщин-то, у нас отряд омона вообще» или «мы бы рады брать больше жирдяев, но, мать вашу, мы готовим жокеев»

- Требуешь деньги на исправление

- Профит!

И, кстати, если в итоге больше 150-килограммовых жокеев и фотомоделей и негров-хоккеистов не станет - им же лучше.

Потому что смысл борьбы за равенство не в том, чтобы было равенство, а чтобы тем, кто просёк поляну, выделяли по 10 миллионов в год на совершенно легальный попил и освоение. Скажем, год за годом приезжать в какой-нибудь раздолбанный насмерть Балтимор и раздавать местной безотцовщине буклеты «участвуй в социальной программе «Хоккей для Чёрных»».

Равенство, дорогие друзья - это новая нефть.

Мы реально не знаем, где ещё можно бороться за что-нибудь недостижимое и притом бороться так, чтобы за отсутствие результатов тебе платили ещё больше.

[Орда] - родная, злобная, твоя

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: