Почему асфальт кладут в снег или немного о закупках

Почему асфальт кладут в снег или немного о закупках Госзакупки, Тег для красоты

надо отдать должное, сейчас гораздо меньше такого, и как правило на муниципальном уровне может встретиться. т.е. пытаются все документы до марта сделать, чтобы максимально быстро провести аукционы


кому интересно - велком на госзакупки, поиск по ремонту дорог в какой нибудь отдаленной области, сроки глядим когда документы выложены



кстати в нашем городке, в прошлом году тупо саботировали аукционы противники, т.е. участвовали, и чуть что жалоба в ФАС, а парой фирм пожертвовали, в том числе авансом залоговым, цену роняли ниже низшего, тянули сроки, а потом исчезала фирма


на полтора- два месяца сдвинули уборку мусора, в результате администрация получила кучу негатива от жителей города, что мусор не убирают :)

политика :)

Лига Госзакупок

546 постов4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя нарушать правила пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий
И самое главное - то, что инженеры проверяют правильность составления договоров, согласование протоколов к договорам, ркм, отвечают за авансовые и пр платежи, пишут тз к работам.. обоснование цен и нужности работ...
для чего нужны на предприятии юристы экономисты мы никак не понимаем
раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забыли упомянуть, что инженер до кучи ищет поставщика под подобранное им оборудование и по сути сопровождает закупку на каждом ее этапе, чтобы сначала свои дебилоиды не накосячили при размещении, а потом такие же дебилоиды у поставщика нормально выставились, чтобы закупку не пришлось еще на несколько недель переносить.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я как будто свою должностную сейчас прочитал

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А потом ещё отгребаешь за то, что у тебя по основным обязанностям где-то фигня
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ох если бы. По долгу службы общаюсь с начальниками отделов закупок и их подчинёнными, так у них закупками админ заведует. Сисадмин блять организации в которой есть целый ебучий отдел госзакупок. Ладно бы речь шла о настройке рабочего места и ЭЦП, так нет. Админ разъясняет тупым клушам НПА и почему у них возникают блокирующие контроли. Мне кажется это пиздец
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, ну они же тут уже 40 лет работают, зачем их увольнять
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потому что технический специалист - воистину - может легко и быстро разобраться в любой теме - будь то юридические вопросы (ну, может, если не крючкотворство) или гуманитарные. Все же именно так оно и есть. Вот "договариваться" не всегда такой человек умеет, это правда. Иначе давно бы был бизнесменом-миллионером. А вот любую такую херню собрать, где есть прописанный алгоритм пусть и любой степени изъебнутости - это запросто.
Автор поста оценил этот комментарий

Я бывший админ,ныне начальник отдела закупок-все сходится)

1
Автор поста оценил этот комментарий

раньше такого не было и всё хорошо работало, а теперь наворовали и зажимают честных трудяг, чай мешают пить

2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин как это жизненно, я думал это только у нас такое дебильное предприятие, где инженер все ведет, а ему же ещё и свою инженерную работу делать, прямо бесит
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня особо нравится фраза: что за бред пишите? Исправьте, потом согласуем.
Что исправить? Я не финансист, я инженер, которому на финансы относительно до лампочки
2
Автор поста оценил этот комментарий

жизненно(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку