Почему асфальт кладут в снег или немного о закупках

Почему асфальт кладут в снег или немного о закупках Госзакупки, Тег для красоты

надо отдать должное, сейчас гораздо меньше такого, и как правило на муниципальном уровне может встретиться. т.е. пытаются все документы до марта сделать, чтобы максимально быстро провести аукционы


кому интересно - велком на госзакупки, поиск по ремонту дорог в какой нибудь отдаленной области, сроки глядим когда документы выложены



кстати в нашем городке, в прошлом году тупо саботировали аукционы противники, т.е. участвовали, и чуть что жалоба в ФАС, а парой фирм пожертвовали, в том числе авансом залоговым, цену роняли ниже низшего, тянули сроки, а потом исчезала фирма


на полтора- два месяца сдвинули уборку мусора, в результате администрация получила кучу негатива от жителей города, что мусор не убирают :)

политика :)

Лига Госзакупок

546 постов4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя нарушать правила пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Работаю в строительстве дорог. Что я знаю по нашей фирме. Мы начинаем делать сразу. Как дали добро. Иногда зная что тендер наш, начинаем ещё раньше. Но за счёт фирмы. Потом приходят деньги. А когда они приходят я не знаю. Знаю, что мы начинаем с денег фирмы. И сдаём объекты раньше срока. Фишка такая. Помню не успевали по леерам с трёх баз слесарей привезли а это почти 200 человек, крутили около 20км. В обе стороны. Сваебойки не успевали. Не все так однозначно.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что могу сказать, у вас видимо очень хорошие связи - задержка от бюджета на пару месяцев - и приплывете

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть объект где не финансируют уже 2 года. Но обещают. Сдаём в сентябре 2020. С опережением.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вы очень круты, у вас есть огромная подушка безопасности

без всякой подъебки, реально круты


зы

такое чувство, что бабло отмываете :)

Автор поста оценил этот комментарий

Это где-же и кто вашей фирме дает деньги в процессе строительства? Мало того что фирма при подаче заявки на торги должна дать обеспечение контракта (порядка 10 % от стоимости) и всегда работает за свой счет (имеется ввиду закупка материалов и т.д) и только когда объект почти готов, можно уговорить заказчика на оплату какой-то части завершенных работ (особенно если контракт переходящий)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы работаем по всему северозападу. Крым тоже нам отдали.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку