Почему афганцы легко покорились Талибану?

Некоторые удивляются, что Талибан в Афганистане (запрещенная в России террористическая организация, выступающая за введение норм шириата) так быстро вернула себе контроль над Афганистаном, которым 20 лет управляли США. Спрашивают - почему же они не сражились против средневековых варваров?

А вот почему:

По данным исследовательского центра PEW, 99% мусульман Афганистана хотели бы сделать Шариат государственным законом на всей территории страны. Исследование было проведено в 2017-м году, когда страна находилась под полным контролем США.  Другой страны, где мусульмане были бы так единодушны, а Шариат еще не закон страны - нет.

Еще есть вопросы?

Почему афганцы легко покорились Талибану? Афганистан, Талибан, Шариат, Мусульмане

https://www.pewresearch.org/fact-tank/2017/08/09/muslims-and...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нацизм - это стильно, модно, молодёжно, но только лет до четырнадцати. Надеюсь к этому времени у вас и кругозор расширится и ума прибавится.

раскрыть ветку (1)

нация и гражданство - разные вещи.

1

Мне кажется не все так просто. Если бы 99% населения поддерживало шариат и талибов, они бы так не ломились из страны.

раскрыть ветку (1)
2

а кто ломится? кучка запятнавших себя сотрудничтвом с оккупационной администрацией в столице

все на видео это и десятой доли процента населения не наберется

показать ответы

Окей, @moderator, тут товарищ публично заявляет, что насиловать, грабить и убивать - это культура и национальные обычаи таджиков.

раскрыть ветку (1)
2

а, ну понятно, аргументы кончились, а острое желание заткнуть мне рот осталось)

показать ответы

Это, конечно же достижение. Да, давайте мировую державу с сателлитом сравнивать.

раскрыть ветку (1)

ну так и нечего их пускать, чтобы мировая держава сама не стала сателлитом с кишлаками

показать ответы
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
1

Ну, и они нас к себе пускают без визы. Таиланд тоже самое. Вообще безвизовый режим - это благо. Зачем от него отказываться?

раскрыть ветку (1)
1

Ну, и они нас к себе пускают без визы.

только как-то россияне не едут отнимать работу у граждан таджикистана, насиловать их женщина, грабить убивать

а они едут в россию за этим

спроси россиян - кто хочет пускать к себе узбеков или таджиков? никто а власть хочет

все комменты на пикабу об этом

Таиланд тоже самое.

из таиланда в два счета выкинут если нарушишь законы, будешь работать нелегально

и обратно уже не пустят. и это просто сделать - общей границы с рф нет.

да из затеряться среди тайцев иностранцы не смогут - иностранцы сразу видны как три тополя на плющихе

если бы россияне творили в таиланде то, что таджики и узбеки в рф - россиян бы даже с визой не пускали. визы бы просто не давали

В регионах с высокой долей мигрантов — а к таковым относятся Москва, Санкт-Петербург и Московская область — на их долю приходится порядка 20% открытых уголовных дел (в среднем по России около 3,5%)

https://www.mk.ru/politics/2020/11/27/kolichestvo-prestuplen...

то есть для мигранта гораздо выше вероятности что он совершит преступление, чем для гражданина рф

зачем гражданам россии такие люди?

По словам Виктории Леденевой из Института демографических исследований РАН, отсутствие работающих инструментов адаптации приводит к тому, что мигранты уходят в национальные анклавы и маргинализируются. При этом отношение к ним среди россиян «в основном негативное», родители стремятся забрать детей из школ, где превалируют дети гастарбайтеров. «Это имеет накопительный эффект и может привести к обострению социальных и межэтнических конфликтов», - подчеркнула Леденева.

то есть россиянам мигранты не нужны

https://www.interfax.ru/russia/676862

Почти три четверти жителей России (72%) полагают, что российские власти должны ограничивать приток иностранных граждан, приезжающих в РФ на заработки, свидетельствуют данные опроса "Левада-центра", поступившие в "Интерфакс".

показать ответы

Нуууу, Армения существует только потому, что нужна была прокладка между Византией и ещё одной империей. Аналогично - Монголия до сих пор отмечена на картах, потому что прокладка между Россией и Китаем.

А Узбекистан как раз между Афганистаном и Россией/Китаем. Так что будьте покойны.

раскрыть ветку (1)
1

Нуууу, Армения существует только потому, что нужна была прокладка между Византией и ещё одной империей.

и зачем тогда армению одна из империй в себя включила? какая же это тогда прокладка?

Аналогично - Монголия до сих пор отмечена на картах, потому что прокладка между Россией и Китаем.

тогда почему одна империя - ссср полностью монголию контролировала, вполть до того, что в любой момент могда вывезти правительство страны в полном составе в москву, расстрелять его, закхоронить на полигоне коммунарка, а на их место назначить новых?

вот талибы эту прокладку себе и возьмут

а китай вообще ничего против талибов не имеет, пока они в его сторону не лезут

показать ответы
12

**Вопрос был изменён на: Ратуете ли вы за использование норм шариата на территориях, где население - мусульмане.

Если подать под таким соусом, то это другой коленкор. Ни один татарин никогда не подпишется, чтобы по всей России был шариат.

А в Узбекистане не спрашивают, потому что он непосредственно граничит с Афганистаном, и они уже нюхнули ваххабитской хуйни с лишком и выпиздовали этих пидорасов бородатых смачным подсрачником. Нахуй-нахуй.

раскрыть ветку (1)
1

лет через 5-10 шариат и талибы будут и в таджикистане, и в узбекистане

а воров у власти там сметут. воры всегда проигрывают фанатикам

в Таджикистане уже 27%. это много. и он тоже граничит с Афганистаном

показать ответы

Да и Россия чё-то после 91-го не стала второй Японией. Хули так-то? Может нефти, леса, минералов, территории, образования или людей не хватает? Хули мы в таком говне живём? Это таджики нас дешёвой раб.силой портят, никак иначе.

раскрыть ветку (1)

Да и Россия чё-то после 91-го не стала второй Японией. Хули так-то?
но уж всяко лучше таджикистана, раз оттуда все лезут в россию, а не туда

вот пусть свою родину и развивают

1

Какую работу у тебя отняли граждане солнечного Такжикистана? Нейрохирурга или ветеринара?

А жители СНГ - наши с вами соотечественники. Приезжают, учатся, получают специальность. И ценятся больше. А разгадка проста - работящие и не бухают.

Так что никто работу не отнимает, кроме синьки и лени. А если они официально женятся, то почему бы и нет, всё чин по чину.

Вот это ваше насиловать, грабить и убивать как-то не вяжется с вашим образом несчастных забитых таджиков. Нет никакой вероятности совершить преступление из-за национальности. Мы недавно в сорок пятом это как раз и доказали. А вот у бедной прослойки населения - вполне себе. Если брать по цифрам, маргиналов-русских в России в абсолютном значении больше, чем любых мигрантов. А значит и преступлений на их долю всегда будет выше.

раскрыть ветку (1)
1

Какую работу у тебя отняли граждане солнечного Такжикистана? Нейрохирурга или ветеринара?

граждане рф и доврниками могли бы работать, если бы не было таджиков, гоовых работать за копейки. и нельзя было на их место рдтсвнеников администранциии поставить

вон, в японии, и водопровдчик - японец, и грузчик- японец и уборщица -японка и ничего, живут как-то

А жители СНГ - наши с вами соотечественники

никакие они не соотечественники, не надо врать!

снг это не государство, не отечество

у них свои отечества есть, а у меня - свое

они свои отечества от моего отделили 30 лет назад. так пусть туда и уёбывают.

Приезжают, учатся, получают специальность. И ценятся больше. А разгадка проста - работящие и не бухают.

а это иррелевантно

граждане россии их не хотят. точка. значит если правительство их все равно навязывает - оно действует против воли своих граждан

Вот это ваше насиловать, грабить и убивать как-то не вяжется с вашим образом несчастных забитых таджиков.

так и крыса кусается, если ее в угол загнать. вполне вяжется

потому в стране не должны быть этой крысы

Нет никакой вероятности совершить преступление из-за национальности.

но есть из культуры и национальных обучаев

тебе пруфы дают, что оин больше совершают преступлнеий - а ты в ответ - нет, не могут они!

почему?

да потому, что я так хочу!

Если брать по цифрам, маргиналов-русских в России в абсолютном значении больше, чем любых мигрантов.

но они у себя дома. потому общесвто вынуждено их на свеой шее нести

а эти - чужаки. потому есть все возможности и права их скинуть с шеи и выслать домой, а новых не впускать

Нейрохирурга или ветеринара?

какого нейрохирургка, ты болен?

да в этих странах за три копейки хоть академиком стать можно

кто таким свой мозг доверит?

ты наверно сам мигрант, вот и пытаешься всем засунуть в горло говноиедю, что массова неконтролируемая миграция это хорошо

показать ответы

Ну, когда Персия и Византия существовали, они обе включали. Но ни та, ни другая полностью не захватывали, чтобы граница не пролегала ровно между двумя империями. Как и Монголия.

Когда конфликт при общей границе неизбежен, проще вливать ресурсы в такие прокладки. Дать им побыть государствами, пригреть под своим крылом.

Так что Россия и Китай будут поддерживать узбекских и такжикских погранцов крупнокалиберными патронами и техникой. Тем паче, что обоим государствам ваххабизм никуда не всрался.

Китай уже в ложился не Хилл в Среднюю Азию, чтобы вот так вот взять и всё потерять сраным ослоёбам. И ещё один пунктик - Синьзцян-Уйгурский район - эдакая китайская Чечня, так что никаких талибов Китаю близко к своим границам не надо.

раскрыть ветку (1)
Ну, когда Персия и Византия существовали, они обе включали. Но ни та, ни другая полностью не захватывали,
нельзя быть чуть-чуть беременной

либо ты эту территорию контрлируешь - либо нет

Когда конфликт при общей границе неизбежен, проще вливать ресурсы в такие прокладки.

нет. проще обустроить границу и стралять без предупреждения

но у кого-то в жопе империя играет, потому он не может ни границу закрыть (исчезнет рычаг влияняи в виде трудовых мигрантов), ни нахуй послать своих сателлитов. и приносит в жервту интересы своих граждан и деньги налогоплательщиков ради своих имперских хотелок

Так что Россия и Китай будут поддерживать узбекских и такжикских погранцов крупнокалиберными патронами и техникой.

против фанатиков деньгами не победишь, в том-то и дело.

воевать-то придется несчастным задавленным таджикам и узбекам, у которых дома семья остались, которых убить для фанатиков - раз плюнуть

вон, сколько амеры миллиардов долларов в Афганистан влили. и построенный ими режим и дня не продержался без поддержки

Китай уже в ложился не Хилл в Среднюю Азию, чтобы вот так вот взять и всё потерять сраным ослоёбам.

а почему потерять?

китай договориться и самыми упоротыми может - не даром он в афганистане поддерживает талибан.

и точно также качать ресурсы

И ещё один пунктик - Синьзцян-Уйгурский район - эдакая китайская Чечня,

уйгуры это совсем другой народ чем в Афганистане, с другим языком. и территорилаьно отрезан и от афганистана и от узбекистана.

а значит нет никаких оснвоаний полагать, что афганистан, живущий на уровне каменного века что-то прибавит к несуществующей зарубежной пропаганде исламизма среди уйгуров в китае.

уйгуры это ближайшие родственники турок, что не мешает пылкой взаимной любви "палача уйгуров' товарища Си и упоротого исламиста Эрдогана

а у афганцев близкие родственники -упоротые исламисты  пакистана. что не мешеате отлично дружить китаю и пакистану.

показать ответы
Теперь обозревайте про Узбекистан. Чому он не в статистике?
раскрыть ветку (1)

спросите у PEW

Я надеялся, что мне девченка напишет, красивая такая, в 6 утра, настроение на весь день и все такое. А тут - опять ты!
раскрыть ветку (1)

от правды не убежишь)

показать ответы
Мне бы очень хотелось надеяться...
раскрыть ветку (1)

и не надейся, вернется. их просто рассеяли, никуда бармалеи-упорыши не делись.

от айзис можно было избавиться только одним способом - расстрелять всех

но этого америка, повязанная леваками по рукам и ногам, уже не сможет никогда.

показать ответы
Следующий пост будет про isis?)))
раскрыть ветку (1)

А ты думаешь айзис не вернется? лол

показать ответы
За 17й год?) СвежО.
раскрыть ветку (1)

конечно, за 4 года они все передумали и больше шариат не уважают

показать ответы
Хорошо. Но такие области и в перечисленных странах есть, нет? Особенно в первой части графика. Да и вообще, странная статистика.
раскрыть ветку (1)

какие данные есть - такие есть

показать ответы
3
DELETED

Там звездочки **

** опрос был проведён только в мусульманских областях.

Т.е. паранджу одевать там где ее уже носить принуждают - Чечня, Дагестан и т.д.

раскрыть ветку (1)
1

а татарстан тоже мусульманский

показать ответы
1

Ну если это троллинг, то так и сразу сказать надо было, а то выглядит как будто ТС весь во фраке и галстуке-бабочке, что-то "умное" толкает, но при этом весь в говне по уши.

Лол.

раскрыть ветку (1)

это правда, которая тебя бесит

ты сам себя убеждаешь, что это троллинг, чтобы не отвечать но мой коммент по существу и все равно себя убедить, что бы прав и никаких противоречий фактам в твоей картине мира нет

что конкретно из написанного мною ты считаешь ложью?

объясни мне, зачем россия продолжает пускать таджиков и узбеков к себе без визы?

чтобы что?

показать ответы
2

Ну я не знаю, какая-то чушь, как будто говнопровод прорвало, только словесный

Какие-то забитые таджики/узбеки, имперские хотелки, про уйгуров - вообще какая-то хуета. Откуда этот бред вообще?

раскрыть ветку (1)

Ну я не знаю, какая-то чушь, как будто говнопровод прорвало, только словесный

побейся в истерике от того, что тебе не нравится то, что я пишу)

Какие-то забитые таджики/узбеки, имперские хотелки, про уйгуров - вообще какая-то хуета.

правда бесит?)

лол

показать ответы
Почему двумя звездочками пометили Россию и Тай только?
Почему не спрашивали в Узбекистане?
раскрыть ветку (1)

звездочки - там, где только в мусульманских областях спрашивали

в россии это северный кавказ, башкортостан, татарстан и т д

показать ответы
1

Дяденька, вы совсем дурак?

раскрыть ветку (1)

аа, понятно. аргументы кончились

слив засчитан

показать ответы
6

Забомбило)

я сказал где - на сайте. английским не владеешь? учи

ну ты же видишь сам, что регионов страны там нет, ты прекрасно понимаешь, что слился, и всё что тебе остается - истерить.

у нищих слуг нет

вот, уже натурально истерика..

это что у нас тут? рашка тудей?

понесло, уже оказывается источникам без каких-либо уточнений мы верим, а неугодная инфа становится "повесточкой".

выборка из всех дала бы

и это снова вопрос не про шариат

БОГИ.. ты так торопился написать коммент, что цитируешь того, чего нет у меня в тексте. (да, я предугадал твою неадекватность, и удалил этот фрагмент).

И самое главное - а что же ты пропустил пруф с сайта Навального?))

Ну вот ты же сам пишешь

и даже там нет вопроса про шариат почему-то

я тебе даю стату про шариат, и ты её игноришь, прекрасно)

Muslims and Islam: Key findings in the U.S. and around the world

Вот поэтому я тебе и пишу, про методику и регионы.

Взять того же Навального: указаны конкретно: православные и мусульмане, указаны конкретно регионы. Ты же, из своей скудной инфы, опять вынужден что-то додумывать. (в нормальном исследовании пишутся конкретно группы опрашиваемых, а не додумываются из заголовков статей)

По итогу - слив засчитан.

Свободен.

раскрыть ветку (1)

Забомбило)

ну так прими успокоительное

ну ты же видишь сам, что регионов страны там нет,

ты просто искать не умеешь

вот, уже натурально истерика..

ну так иди, поплачь)

понесло, уже оказывается источникам без каких-либо уточнений мы верим

мы верим исследовательским группам с репутацией и с прозрачной методикой подсчета, а не казенной пропаганде

БОГИ.. ты так торопился написать коммент, что цитируешь того, чего нет у меня в тексте. (да, я предугадал твою неадекватность, и удалил этот фрагмент).

то есть ты сам написал, а потом понял, что я его раздербаню в момент, сжулил и удалил?

а я тут причем?

И самое главное - а что же ты пропустил пруф с сайта Навального?))

там нет пруфов. там просто написано, что они кому-то там повзонили по телефону и получили результаты

навальный это не социологическиая группа с репутацией, как не прискорбно

я тебе даю стату про шариат, и ты её игноришь, прекрасно)

я предыдущее опроверг, так ты этого не видишь а держишься только за враки навального, где он просто пишет - "мы позвонили, а не из головы взяли, верьте мне люди!"

ага

Вот поэтому я тебе и пишу, про методику и регионы.

врешь

ты писал

либо выборочно в регионе опрашивали только мусульман

то есть ты даже по ссылке название исследования прочесть не смог

Ты же, из своей скудной инфы, опять вынужден что-то додумывать.

и они там есть, просто ты английским не владеешь)

По итогу - слив засчитан.

ты сам себе что-то защитал, кремлебот

Свободен.

да я и так не занят)

вот почитай коммент #comment_209417359

вот он английским владеет. поотому легко нашел нужную ему инфу

7

Там сносочка есть. **Опрос проводился только на  территориях, преимущественно населенных мусульманами. Короче, дагестанцев, чеченцев опросили, образно говоря, и выдали результат.

раскрыть ветку (1)
2

и татар тоже, например.

показать ответы
4

откройте ссылочку и прочитайте, я ее в посте предоставил.

Откройте глазки, и перечитайте мой коммент - где методика исследования, где список регионов в стране?

1. Бремя доказательства лежит изначально на вас, вы запостили некую инфу, где нет никаких данных по регионам. Остальное - просто ваши догадки.

я свои утвреждения подтвердил ссылкой на данные

еще раз - где в данных список регионов (ну на всякий случай, вдруг вы опять не увидели этот вопрос)?

2. Я сужу, как живший в Башкирии, имеющий родственников и там и в Татарстане, поездивший по городам.

3. Ок, вот вам и статистика

https://kazanfirst.ru/articles/454286 в целом настроения в регионе

https://navalny.com/p/4647/ а это вообще от Навального

Скрин1 - как видно, в республике почти одинаково православных и мусульман. Т.е. чтобы получить такое большое число приверженцев шариата, их должно либо поголовно поддерживать всё мусульманское население, либо выборочно в регионе опрашивали только мусульман (о чем в примечании к вашему скрину ничего не сказано).

Скрин2 - заметьте, вопрос поставлен "мягче", про право верующих мусульман на шариатский суд, а не про установление его официальным законом страны.

Даже Дагестан не показывает близкие к вашим цифры.

Скрин3 - сделать хиджаб обязательным в мусульманских районах. И тут можно понять настроения в регионах.

раскрыть ветку (1)

и перечитайте мой коммент - где методика исследования, где список регионов в стране?

я сказал где - на сайте. английским не владеешь? учи

1. Бремя доказательства лежит изначально на вас, вы запостили некую инфу, где нет никаких данных по регионам.

ядал ссылку на сайт, откуда данные. там же и методика их получения.

еще раз - где в данных список регионов (ну на всякий случай, вдруг вы опять не увидели этот вопрос)?

на сайте

все, что счел нужным,я опубликовал. нужна доп инфа? на сайт

у нищих слуг нет

совместно с Центром по изучению дискриминации, экстремизма и ксенофобии РТ.

это что у нас тут? рашка тудей?

это пропагандисткий телеканал, финснсируемый провительством рф, чтобы толкать нужную повесточку, а вовсе не исследовательская организация

естественно им выгодно сделать вид, что страна едина, мусульмане в россии о особенные, не мусульманские и тд

и даже там нет вопроса про шариат почему-то

да, это выборка молодых, однако дает в целом понять настроения.

не дает

выборка из всех дала бы

и это снова вопрос не про шариат

их должно либо поголовно поддерживать всё мусульманское население, либо выборочно в регионе опрашивали только мусульман (о чем в примечании к вашему скрину ничего не сказано).

сказано!

в том-то и дело, что само исследование - о том, что думают МУСУЛЬМАНЕ

а не все те, кто живут в мусульманских регионах

ну ты хоть английский подучи чуть-чуть, а

Muslims and Islam: Key findings in the U.S. and around the world

показать ответы
4

Изначально картинку пихнули вы, какие доказательства её адекватности есть у вас? Методику исследования можете предоставить? Список регионов?

Или все ваши домыслы на основе сносочки?

раскрыть ветку (1)

Изначально картинку пихнули вы, какие доказательства её адекватности есть у вас?

я ничего не "пихал", я опубликовал данные. когда человек начинает использовать снижающие уровень дискуссии слова - значит у него опровергающих пруфов нет, но очень не нравится то, что написано.

откройте ссылочку и прочитайте, я ее в посте предоставил.

я свои утвреждения подтвердил ссылкой на данные, а вы ответили просто:

"я считаю, что это не так. почему? да по кочану!"

ну окей

показать ответы
5

И вот тут прекрасно видно, что опрос пиздеж (или его все-таки проводили где-то на Кавказе).

Татар+башкиры дают очень большой процент мусульман, но среди них точно нет таких настроений.

раскрыть ветку (1)
1

Татар+башкиры дают очень большой процент мусульман, но среди них точно нет таких настроений.

у вас есть какие-то факты, доказательства?

или вам просто так хочется?

показать ответы