Почему?!

помните фразу "хватит кормить кавказ" и тп.

Почему в Москве столько льгот? например воронежский пенсионер получает 5600 а московский 5600 + где то 10 000р?
и таких вот льгот "тысячи их".

я не раздуваю холивар, мне просто интересно, почему так?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
я тебе больше скажу - московский пенсионер получает 14 тыс. и выше. Ну и пенсия как бы зависит от зарплаты прошлой. То есть. если в Воронеже человек получал 5 тыс.. то он 10 штук пенсии никак не получит.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
нееее, пенсия и то, сколько ты получал во время работы почти никак не связаны между собой)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
странно тогда, почему депутаты по 5к пенсии не получают
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
с каких пор депутаты относятся к обычным людям?
да и какая разница, мне вот, например, не интересен размер их пенсии.
Какая разница если тебя это не касается и единственное что ты можешь это негодовать в пикабу по этому поводу.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
да причем тут твой коммент вообще? у тебя не будет пенсия 5к, если ты полковник ВМС с окладом в 200к. Или если ты главбух в ГазПроме. Так же как у тебя ен будет пенсии в 50к, если ты сартиры драишь в районной обрыгаловке
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да элементарно:
я получаю 100к сейчас. обратился с просьбой рассчитать свою пенсию, когда обращася в пенсионный фонд по своим делам, из расчета хотя бы такой зп, хотя понятно, что я буду зарабатывать больше, но не суть.
Мне сказали, что я моя пенсия составит 12к.=)))
При этом ежемесячно налогов я и мой работадаль отчисляем государству около 45 тысяч всех налогов и сборов.
Вся суть нашей пенсионной программы , получаешь ты 40 тысяч или 200 неважно, так как отчисления именно на пенсию одни и те же..

Есть порог для отчислений в пенсионный фонд и он заканчивается в районе отчислений около 40 тысяч( кажется) так что размер твоего зп не важен.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
эм .. ну 12к - это ж не 5к. Да и пенсионную программу меняют. плюс имеет место быть фактор ипшника. Там хоть лям получай - пенсия минимальная
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ипшник там совсем другая история.
Там ты раз в год делаешь отчисления в пенсионный фонд ( около 40+ тысяч)
и налог на прибыль составляет 6% а не 13%.
Но не суть.
Так это по новой пенсионной программе мне рассчитали!
При этому если банально откладывать по 2к в месяц до пенсии, то одними процентами можно будет с выходном на пенсию получать больше 12к.

Недавно рассчитывали . меня стаж работы 3 года, 23 года. до выхода на пенсию осталось 42 года=) 42*12*2 = больше 1 мил. рублей + проценты за все это время минимальные (около 7%) в итоге получилось что на моем пенсионном счету будет около 4 миллионов. Банально 10% годовых=400 тысяч/12 месяцев=33 тысячи рублей в месяц одних только процентов. И это отчисления в размере 2к, мои отчисления в месяц именно на пенсию около 4к. вот и считай и рассчитывай пенсию.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку