1

Почему?!

помните фразу "хватит кормить кавказ" и тп.

Почему в Москве столько льгот? например воронежский пенсионер получает 5600 а московский 5600 + где то 10 000р?
и таких вот льгот "тысячи их".

я не раздуваю холивар, мне просто интересно, почему так?

Дубликаты не найдены

+10
Потому что в Москве на 5600 не проживешь)))) хотя я удивляюсь как на 15600 можно прожить))))
раскрыть ветку 7
+2
со своей квартирой можно. Тем более на пенсии. На 30 штук же живут люди без жилья, да и на 20 живут, насколько я знаю
раскрыть ветку 6
+2
если их несколько! а если человек один живет?
раскрыть ветку 5
+7
Ты цены сравни в Воронеже и в мск. В Воронеже 15 к можно даже зарплатой назвать, а в мск на еду еле хватает.
раскрыть ветку 6
+2
согласен, тут практически всю еду надо покупать, на дачу ехать за пару огурчиков за тридевять сосен и елей, ну нах, тут и комуналка 5+к каждый месяц и то я в Химках живу а не в самой Москве!
раскрыть ветку 2
+3
ты удивишься, но комуналкка 5+ не только в москве, но и почти везде. и еду люди не только в москве покупают, внезапно. нам тут тоже кушать иногда хочется.
рассказы о невероятно дорогой жизни в москве обычно сильно преувеличиваются жителями самой златоглавой.
+1
коммуналка в Мск такая же как и везде. Телефон и свет тут жешевле - сравнивал с Таганрогом, где пенсии 5к и зарплаты в среднем 7-8к
-1
Эм.... каждый день с братом по скайпу общаюсь, он работает в продуктовом, цены на продукты 1в1 как в моем городе, приезжая в гости, удивляется тому, что у нас некоторые продукты даже дороже.
То же самое говорят и друзья с Москвы ... Продуктовые магазины разные бывают.
раскрыть ветку 2
-1
Ты о чем ваще, тут одна коммуналка 5 к и выше в месяц. И смотря какие продукты. Сникерсы и бич пакеты н в счет
раскрыть ветку 1
+6
Возможно потому что Москва ближе к кремлю, и если не платить им денег, достаточных для выживания - они выйдут на улицы и дадут люлей власти?
А может быть в Москве недвижка и услуги стоят столько, что если платить меньше то они просто умрут.
А хз.
+2
Разные субъекты с различными доходами, соответственно с различными пенсионными отчислениями в Фонды когда человек работал до достижения пенсионного возраста, меньше зарплата-меньше отчисления. Разница цен на услуги ЖКХ и разница стоимости потребительской корзины.
+1
так надо, оттуда, пиздеж. Вам какой ответ больше нравиться?

Подкрепите свои слова конкретикой.
раскрыть ветку 3
+2
московская надбавка.
некоторые специально под пенсию делают московскую регистрацию что бы там на пенсию выйти.
эта инфа как раз от такого человека.
который хочет как то выжить.
раскрыть ветку 2
0
Насколько я помню, московскую надбавку ввели для пенсионеров г. Москвы еще в начале 2000 годов, скорее всего раньше. году так 199*, когда пенсия была долларов 30 по стране. С того момента и сохранилась ежегодно индексируясь. А сейчас поди отбери её у пенсионеров. На вилы поднимут и в принципе правильно сделают. Логика в принятии того решения была примерно такая "в москве грядок особо нет у пенсионеров, пусть у них будет хоть на пару долларов больше"
раскрыть ветку 1
+1
Да этих льгот едва хватит, что бы тут выжить)
0
Это при равном трудовом стаже и зарплатах?
У меня бабушка в Саратовской области получает что-то в районе 15к.
раскрыть ветку 3
+1
Да вы что! Никто и не задумывается о трудовом стаже и зп, которая была у человека, а что говорить о вредности производства и тд. Просто берут и сравнивают.
0
хренасебе. у меня дед ветеран войны 14 получает
раскрыть ветку 1
0
У меня дед Кандидат наук по математике и физике, более 40 лет стаж преподавания и пенсия толи 11 000, толи 13 000.
0
есть такое понятие как "прожиточный минимум" в регионе и если пенсия меньше этого минимума, то к пенсии идет надбавка региональная вот и всё.

А в Москве прожиточный минимум выше, чем где либо в нашей стране.
0
я тебе больше скажу - московский пенсионер получает 14 тыс. и выше. Ну и пенсия как бы зависит от зарплаты прошлой. То есть. если в Воронеже человек получал 5 тыс.. то он 10 штук пенсии никак не получит.
раскрыть ветку 7
0
нееее, пенсия и то, сколько ты получал во время работы почти никак не связаны между собой)
раскрыть ветку 6
0
странно тогда, почему депутаты по 5к пенсии не получают
раскрыть ветку 5
0
это "лужковская" надбавка, если не ошибаюсь
0
Ложь, пиздежь, и провокация
-1
Хватит кормить Москву!
Нужно отделить Москву от России!!!
-6