Побит главный рекорд Нюрбургринга! 5:19.546 на прототипе Porsche 919 Hybrid Evo!

29 Июня 2018 года компания Porsche побила свой же рекорд 1983 года, когда за рулем

Porsche 956 Штефан Белофф промчался по Нордшляйфе за  потрясающие 6:11,130!

Побит главный рекорд Нюрбургринга! 5:19.546 на прототипе Porsche 919 Hybrid Evo! Нюрбургринг, Гонки, Рекорд, Porsche, Видео, Oculus Rift, Длиннопост

Как это примерно было можно посмотреть по видео симрейсера (виртуального гонщика), который пытался приблизиться к этому времени,  сидя дома в уютном кресле и не боясь за свою жизнь, рискуя разбиться насмерть в одном из поворотов.
Смотреть с 2:33. Знание английского желательно.
p.s. видео дергается из за использование VR очков.

И вот спустя 35 лет та же Porsche, побив сначала рекорд в Бельгии на трассе Спа-Франкоршам, привезла свой прототип Porsche 919 Hybrid Evo  в Германию на Северную петлю.

Побит главный рекорд Нюрбургринга! 5:19.546 на прототипе Porsche 919 Hybrid Evo! Нюрбургринг, Гонки, Рекорд, Porsche, Видео, Oculus Rift, Длиннопост

И он промчался за абсолютно рекордные 5:19,546!

За рулем Тимо Бернард. 37 летний гонщик, двукратный победитель Ле-Мана!


Прикладываю 2 видео, как это выглядело со стороны:
смотреть с 20 секунды

и последнее, самое главное - запись круга из кабины пилота:

Думаю машина не вылетела с трассы благодаря прижимной силы его шаров.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охереть скорость... Я на пагани зонда революшн за 6.54 в project cars 2 вчера проехал, но тут вообще нереально быстро. Руль кпп педали, logitech g25, настройки максимум реализма.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробовал на клавиатуре побить твое время на этой же машине, чутка не удалось, за 7:02 проехал, тоже безо всякой помощи в управлении..) Правда пару раз с трассы вылетел

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

рекорд 6.40 на ютубе видел, пытаюсь максимально приблизиться к этому результату.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, неплохой челлендж. Попробую завтра на геймпаде проехаться, из 7 минут то точно должен вылезти..))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

6.48.016 сегодня проехал. Время белое, без вылетов с трассы. Это сразу со старта, в баке топлива на 2 круга. Я думаю на втором круге еще пару секунд смогу снять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально) а я чет психанул, вылетел с трассы и не стал доезжать до финиша, вышел из игры

Автор поста оценил этот комментарий

А на Формуле X или хотя бы Формуле А ? На Ютубе на них ставят времена быстрее рекорда в посте.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо пробовать. На самом деле настолько быстрое прохождение мне не особо интересно. Я больше на дорожных версиях катаюсь, чисто для морального удовольствия. В принципе я уверен, что могу выйти из 6 минут. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку