Побит главный рекорд Нюрбургринга! 5:19.546 на прототипе Porsche 919 Hybrid Evo!

29 Июня 2018 года компания Porsche побила свой же рекорд 1983 года, когда за рулем

Porsche 956 Штефан Белофф промчался по Нордшляйфе за  потрясающие 6:11,130!

Побит главный рекорд Нюрбургринга! 5:19.546 на прототипе Porsche 919 Hybrid Evo! Нюрбургринг, Гонки, Рекорд, Porsche, Видео, Oculus Rift, Длиннопост

Как это примерно было можно посмотреть по видео симрейсера (виртуального гонщика), который пытался приблизиться к этому времени,  сидя дома в уютном кресле и не боясь за свою жизнь, рискуя разбиться насмерть в одном из поворотов.
Смотреть с 2:33. Знание английского желательно.
p.s. видео дергается из за использование VR очков.

И вот спустя 35 лет та же Porsche, побив сначала рекорд в Бельгии на трассе Спа-Франкоршам, привезла свой прототип Porsche 919 Hybrid Evo  в Германию на Северную петлю.

Побит главный рекорд Нюрбургринга! 5:19.546 на прототипе Porsche 919 Hybrid Evo! Нюрбургринг, Гонки, Рекорд, Porsche, Видео, Oculus Rift, Длиннопост

И он промчался за абсолютно рекордные 5:19,546!

За рулем Тимо Бернард. 37 летний гонщик, двукратный победитель Ле-Мана!


Прикладываю 2 видео, как это выглядело со стороны:
смотреть с 20 секунды

и последнее, самое главное - запись круга из кабины пилота:

Думаю машина не вылетела с трассы благодаря прижимной силы его шаров.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко, этот порше не смог из-за граунд-эффекта пройти карусели по внутренней стороне - из-за стыков плит граунд-эффект перестал бы работать. Плюс ширина авто. Поэтому вали на внешнюю сторону и теряй как минимум секунду - полторы. То же самое и в медленных поворотах, тк все было заточено под прижимную силу на скорости. У zonda r таких проблем не было.

И на последней прямой уперся в максималку 369.

Есть, куда еще двигаться, в общем)

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну секунду вряд-ли, пару десятых скорее
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, куда еще двигаться, в общем)

Дык там дутый 2х литровый 4х цилиндровый двигатель стоит на задний привод, и электромотор на передний. Выжали помойму все что только можно из такого конфига)

Пакет сока ебучий под корпусом стоит, и этот монстр 300км/ч за чуть более 10ти секунд делает.

3
Автор поста оценил этот комментарий
у меня впечатление что во всю силу и не открывались
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Белофф наверное спокойно бы вышел на такой машине из 5 минут)

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
та ебать, яб на дивятачке на шиснаре за 3 прошёл😁
4
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю дело все же в подвеске. Можно было просто расцапапать дно об этот бетон.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну я примерно это и имел в виду, дном же обеспечивается граунд-эффект

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У машины и так прижимная сила почти на 50% выросла относительно обычной лемановской версии

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку